Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Вот Михаил Ураков постоянно ищет энергетику в музыке,давайте обсудим нужна она в домашней системе или не нужна :?:
Начну с собственного мнения,во всем нужна мера в том числе и в этой пресловутой энергетики.
Во время прослушиваний он использовал тестовый диск с шумом улицы,тарахтением мотоцикла,бормотанием органиста.Хм подумал я а можно отстроить систему по таким записям :?:
Сомневаюсь,оценить качество динамика без оформления-думаю да :idea: идем дальше я слушаю Реквием Моцарта,чью энергетику мне нужно ловить,добиваться так сказать ее присутствия в системе,неужто толпы музыкантов ,хористов,дирижеров иль самого Моцарта? Для проникновения
в музыку,для ее понимания я думаю энергетика в принципе не нужна :ugeek: точнее она должна проявляться тогда когда она есть в записи музыканта с который обладает сам этой энергетикой и когда звукорежиссеры смогли записать ее :roll: вот такие мысли ,господа хорошие :mrgreen:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Он её не ищет, он её пытается продать.

urakoff писал(а):
асимметрия воспроизводит фортепиано даже в чем то лучше живого инструмента


:o :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
зОбавная штука эта "энергетика".
Вот например. Буквально вчера. У меня сверху живут девчОнки, у них обычная мультимедиа акустика, вчера вечером сидел я занимался, они видно громко слушали музыку, доносились звуку пианино, и я начал ловить себя на мысли что мне кажется что у них там стоит настоящий инструмент. Так сказать энергетика пробирала. Что это? Вряд ли компьютерные колонки способны на такое, тем более через бетонное перекрытие. Сразу вспомнил текст статьи про скрипача, про тест скрипок с закрытой дверью. Тут много чего завязано на психоакустике, и ещё кучи явлений. Например проводимости воздуха.
Помню как то читал в одной книге по физике про явление разной проводимости воздуха. У меня самого такой пример. Живу на 3ем этаже, не далеко от оживленной магистрали. Летом сплю около открытого балкона, так что просыпаясь по утрам слышу шум машин. Так вот, иногда звук такой, будто могучий фрейтлайнер едет прямо мимо моей кровати, а иногда просыпаясь, вообще еле-еле слышу шум машин, как будто трасса не в 100, а в 500 метрах от моего дома.
В примере с ураковым, думаю, он как и все мы "что-то такое слышит", но сам это не может объяснить, вот и начинает мистифицировать это явление, пользоваться неуловимостью факта, и добавляет это в супчик мифа вудов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Если Михаил считает что у него рояль звучит лучше ,то это его право иметь свое личное мнение.
Получать и переваривать эту самую энергетику в правильном ключе и самое главное что бы она была положительной :ugeek: Какая энергетика у Дайаны Кролл и есть ли она у нее :?:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Когда в аудио человек считает, что динамик играет инструмент лучше самого инструмента, ничего не происходит, когда в жизни человек считает, что может встать на путь поезду и остановить его, это заканчивается плохо.

У скрипок страдивари ком уже наверно подошел к горлу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Может и так,но толку ноль :idea: Музыка должна приносить радость,а все остальное ерунда :mrgreen: ну аудиопортале флюкманы настолько далеки от музыки что ведуться на Мишины провокации как дети :mrgreen: он получает кайф

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Истина.

Хотя я больше всего в последнее время склоняюсь к мысли купить рояль, и научится играть на нем. Нежели заставить играть свою систему как рояль :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
А как рояль звучит? расскажите? и что у вас с системой что ей не по зубам рояль :ugeek:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2010, 11:32
Сообщения: 55
Дело не в системах. Это как секс - можно смотреть, но куда приятнее заниматься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поиск энергетики
СообщениеДобавлено: 12 апр 2010, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Подловил на портале двух придурков ... :lol: один не признал WE750 обозвал "бижутерией" подумав ,что это моё изделие .

"В примере с ураковым, думаю, он как и все мы "что-то такое слышит", но сам это не может объяснить, вот и начинает мистифицировать это явление, пользоваться неуловимостью факта, и добавляет это в супчик мифа вудов."

Вот тут не надо ля ля ....НЕ ТОЛЬКО СЛЫШУ НО И ЗНАЮ ФИЗИЧЕСКИЙ СМЫСЛ И МЕТОДИКУ ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ ЭНЕРГЕТИКИ(учитывая тот факт что само понятие "энергетика" в аудио было введено МНОЙ). Не выдавайте свои впечатления и знания за мои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 12 Queries | GZIP : Off ]