Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Единственное что спасает винил, это скромная скорость - 33rpm, все эффекты проявляются явно от 10 тыс rpm, а если представить вертушку не 33, а 33000 rpm, то "добрый" и аналоговый винил - думаю мурзилку-владельца отправит в мир иной очень скоро, где даже полезные ссылки на ебей не помогут. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 30 апр 2018, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Два трека для сравнения.
1) Файл типа flac, источник плеер.

https://cloud.mail.ru/public/LXD4/QdRLw9YmF

2) Интернет радио 1940's поток 64 или 128 кило (точно не знаю)

https://cloud.mail.ru/public/9soM/hq3yCp5bU

Я лично для себя выбираю радио, как гораздо более музыкальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Пиня писал(а):
Два трека для сравнения.
1) Файл типа flac, источник плеер.

https://cloud.mail.ru/public/LXD4/QdRLw9YmF

2) Интернет радио 1940's поток 64 или 128 кило (точно не знаю)

https://cloud.mail.ru/public/9soM/hq3yCp5bU

Я лично для себя выбираю радио, как гораздо более музыкальное.


Такое ощущение, что сжатая информация источника восстанавливается до исходного состояния. Я догадываюсь, что любая часть звуковой информации в голографическом виде содержит всю полноту исходной записи, но как найти ту поднесущую частоту на которой эта голограмма прячется? Ну, а на счёт динамической головки остаюсь на прежнем мнении - многое теряется в ощущениях за счёт урезанности диапазона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Прошу объяснить мне связь название темы топикстартера с содержанием почти 40 страниц?
Где Ураков? Где любовь? Где Россия?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 01 май 2018, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
Такое ощущение, что сжатая информация источника восстанавливается до исходного состояния. Я догадываюсь, что любая часть звуковой информации в голографическом виде содержит всю полноту исходной записи, но как найти ту поднесущую частоту на которой эта голограмма прячется? Ну, а на счёт динамической головки остаюсь на прежнем мнении - многое теряется в ощущениях за счёт урезанности диапазона.

На самом деле все эти стандарты "пожатия" - голимый фейк, с точки зрения музыки. И это не я придумал, я просто подтвердил простейшим опытом на практике за несколько минут.
Была еще информация на эту тему на форуме Dastereo, где очередная фирма через одно место, совершенно не понимая...пытается продавать новый стандарт. Найду ссыль - выложу.
Про пожатие хорошо ответил Мишин в каком то видео - с точки зрения электричества 3/4 витка это уже полный виток.. Собственно раскрыв тему.
Про поднесущую или несущую. На виниле несушка 33 rpm - по часовой (смерть и хаос), на мафоне несушка 4,75 кассетник, до 19... там 38 по моему есть еще на студийниках. Замечу что против часовой (это параметр "качество").
На инет радио радио несушка 2,4 и 5 гГц. Почувствуйте разницу в числе оборотов.
Поэтому когда Феликс тут экранируют всех и вся (в том числе роутер), это все равно что написать: "мужики, я тут на своем мафоне оставил только скорость 4,75, а все остальные скорости обмазал гуталином"...ну это вот буквально так. Даже не очень то смешно, при всей комичности и полной абсурдности.
И это не персонально про него, он просто не думая - повторил расхожий бред..Но опять же в этот бред вложено настолько много сил и денег, что маховик уже слава богу не остановить, он будет крутится тут вечно, надо это понимать.
Про урезанность и ущербность диапазона - я полностью согласен. Но ничто не мешает сделать нормальную головку. Ничто не мешает сделать нормальное "стерео" - понадобится 3 головки.
Кроме маховика бреда уже раскрученного тут, а это очень серьезная на самом деле махина. Масса ее огромна и ее не свалить (не остановить уже). Поэтому будут проскальзывать тут какие то окошки, надо их использовать и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Все знают что для инет радио нужен модем. Типа свисток.
Чтобы модем заиграл, опять же все знают, нужно предпринять специальные меры, ниже список вполне рабочих рецептов:
- первое, это обмазать модем гуталином с экранирующим покрытием, убрать наводки - святое дело
- корпус модема изготовить из специального пластика, удачный опыт это переплавить клизьму
- ламповый клок обязателен
- немецкие конденсаторы Elna по питанию, сименс-драловиды
- собрать модем на животворящем триоде типа 300 би
Каждый может из вышеприведенного списка идиотизма выбрать решение по душе. Модемов куча на выбор
Вложение:


Я применил проверенное решение, рекомендованное уже откатанное.. корпус из клизьмы и гуталин.

https://cloud.mail.ru/public/4jbp/TBzXC4KnL

ПС.
На самом деле модему просто не надо мешать. Это вполне себе музыкальный девайс с уникальными возможностями. Материал записан совершенно разнокалиберный, можно оценить и сделать выводы. "Тракт" прежний мобилка + 35 мм блюпуп. Мобилка от роутера, в роутере свисток.
С начала идет GroonerRadio, Мингус+Абба+Кассандра это ютуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 04 май 2018, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Понравилось, особенно начиная с 3ей минуты - как-будто машину времени подключили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
Понравилось, особенно начиная с 3ей минуты - как-будто машину времени подключили.

Спасибо за дельное замечание про 3-ю минуту.
Расшифрую немного.
Просто отлично, что с самого начала (до 3-й минуты) попалась оцифровка сделанная "наоборот", там где поет какая то женщина, имя ее не знаю, композиция Caravan. Именно это мы слушаем у 99,99 процентов, у того же Бурцева. Просто там это замаскировано искусно высоким разрешением системы и малой несущей частотой. Тут же все явно и вызывает отвращение на физ уровне, никому не хочется умирать, можно сказать и так.
Далее все более менее прилично, хотя "качество" разнится очень сильно. Я специально не стал писать Мингуса, ролик который дал Франц (записанный "великим"). Там тоже самое отвращение. Пока не знаю специально ли это сделано. Просто поставил другую оцифровку и все, будет время займусь анализом - чего такого натворил этот "великий". Но скорее всего как и в истории с АМЛ это проект запущенный тут специально. И сразу оговорюсь, это никакая не паранойя, просто в мире котором мы живем это самая обыденная вещь, к которой так и надо относится, как к данности.
Расшифровывая слово "наоборот" - термин приведенный мной некорректный. Корректно говорить о 3-х мерном мире с 6-ю степенями свободы. Что например изучает классическая механика, причем с успехом и корректно. Как бы классика жанра.
И Сережа немедленно потер мой пост про "однотактный" усилитель того же Бурцева. Что показывает всю степень невежества и непонимания разработчика. Сравните однотакт и 6 степеней свободы. Сколько можно дурить людей? или самих себя?
Это иллюстрация к миру в котором мы все живем и как можно 6 свести к 1-му...
А на самом деле, сколько не бредь, их все равно 6. (и все 6-ть надо сделать корректно, а чтобы сделать корректно, надо понимать что их 6, а не 1 и круг замкнулся :lol: )
По поводу "машины времени". На самом деле мы пользуемся эти машинами ежедневно. Просто не замечая. Любой музыкальный или текстовый, дата,... не важно файл - готовая машина времени. И это слишком очевидно. Даже в глаза бросаться должно. Но так не происходит. Зато пышным цветом цветут роберты и проекты типа скиф, глобальная волна которые как бы очевидное не замечают, а предлагают абсолютно вымышленную картинку, высосанную из пальца. Это я к тому, что в любой сфере нашей жизни есть Лихницкие, причем выпущенные миллионными тиражами. Их реально много. И их выпустили специально, чтобы любой кто начал хотя бы задумываться, те же 3 процента, немедленно попадали в их жаркие объятия. :shock:
Так и живем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
И чтобы не заканчивать на тягостной ноте, слава богу наш мир не состоит из одних Лихницких, вот полезная ссыль на ученых (саратовская группа), которые изучают хаос и как из хаоса получаются фракталы. Тема на самом деле как раз про аудио, полезный материал, при некоей "сложности".
http://www.sgtnd.narod.ru/science/rus/main.htm

( и сравните реальные картинки с вымышленным "однотактом")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 05 май 2018, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Посмотрите какая красота, может это даже "сибилянт" условный который мы слышим. На самом деле все богатство звукоизвлечения выглядит именно так (причем множественно) и это привлекательно, гармонично и тд.. :) это и есть электричество.
Вложение:


На GIF аттрактор Плыкина, фото с сайта саратовской группы. Причем ученые не мыслят придуманными мифическими электронами, везде реальное 3Д, мат аппарат используют 3Д тоже. (!!! фантастика)
Теперь вопрос. А смогут ли они построить реально хорошо звучащий усилитель? С вероятностью 100 процентов - Да. Уровня знаний и представлений о нашем мире вполне хватает.
Будут ли? - 100 процентов нет. Поскольку они "ученые", а не какие то коммерсанты - прикладники.
А тот кто паяет реальные усилители - там невежество помноженное на коммерцию. Плюс полное нежелание учится и менять себя.
Поэтому "прогресс" условно говоря не возможен в принципе. Это базовое устройство нашего мира опять же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]