Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
У меня сейчас играет вот такой кабель марка ТРП (телефонная лапша). На полный комплект сетевой, акустика, межблоки уходит бухта в районе 100 метров, это для начального уровня.
Для уровня Silver моей конды надо думаю будет метров 150.
Вложение:


Вложение:


Играет только объемная, правильно спроектированная конструкция. Материал тоже очень важен..
Ничего общего этого естественно с аудио мифами не имеет вообще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Отсюда выводы:
Настоящее живое воспроизведение не может быть реализовано в плоскости (проводе) в принципе. Нет шансов вообще.
Без программы - также невозможно получить ничего путного...как не крути (тут крути буквально, крути перевивай).
Материал также важен, но если соблюдены первые два правила он отходит на второй план. Играть будет на любом проводе (как носителе), будут только нюансы.
Телефонная лапша как на фото - один из самый удачных коструктивов и сырья как материала для будущих кабелей. Пока даже не знаю что может буть лучше и чем ее заменить.
На подготовку такой лапши уходят почти сутки работы и нужна специальная зарядная камера. Хотя тут опять забавно... даже просто отрезок такой лапши специально обработанной, переиграет без проблем любой брендовый кабель любой ценовой категории как выражается Костя Костин (но само слово переиграет не означает что даст живой звук это надо понимать смотри 2 основных правила выше).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Для самодельщиков.
Самый простой способ как переиграть любой бренд.
Берем отрезок такой телефонной лапши, помещаем в бытовую духовку при примерно +150-200С (на грани плавления изоляции).
Одновременно надо на 1 конец подать высокое напряжение от 1 килоВольта и выше. Источником может служить озонатор или умножитель напряжения. Найти что то подобное легко.
Провести обработку несколько часов, удалится добавка которую специально вводят в изоляции (противоэлектретная), произойдет поляризация, что то одному богу веданное даже запишется на такой провод.
Подробности технологии не дам, так как пользуюсь совершенно другой, но думаю все получится, принцип понятен и описан в интернете, можно найти поиском. Народ делал такое, я сам читал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня писал(а):
Для самодельщиков.
Самый простой способ как переиграть любой бренд.
Берем отрезок такой телефонной лапши, помещаем в бытовую духовку при примерно +150-200С (на грани плавления изоляции).
Одновременно надо на 1 конец подать высокое напряжение от 1 килоВольта и выше. Источником может служить озонатор или умножитель напряжения. Найти что то подобное легко.
Провести обработку несколько часов, удалится добавка которую специально вводят в изоляции (противоэлектретная), произойдет поляризация, что то одному богу веданное даже запишется на такой провод.
Подробности технологии не дам, так как пользуюсь совершенно другой, но думаю все получится, принцип понятен и описан в интернете, можно найти поиском. Народ делал такое, я сам читал.


Женя, я волнуюсь за тебя!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
[


Женя, я волнуюсь за тебя!![/quote]
Такое можно давать в массы. Жизни особо не будет, а масса цых-цых, микродинамики, разрешения и прочей дребедени хоть отбавляй.
А то народ на сундуке совсем свихнулся.
Как сказал сегодня Миша не имея девушки живой они всю жизнь подбирают к ней презерватив, кто с ребрышками, кто с пупырышками, а самые продвинутые берут "Гусарские".
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Феликса обучи противоэлектрет из кабеля удалять! Проведи инструктаж по ТБ и в добрый путь.
Но пусть обязательно распишется в журнале.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Кабеля и "чистое питание".
Сегодня как раз наткнулся на цитату Клячина, над ним привычно глумились подборщики правильных презервативов.
Не знаю кто откуда, но я впервые узнал что усилитель включается в фазу (вход первички ближе к сердечнику), а источник в противофазу именно от Клячина. Так появляется больше "жизни".
И он придумал этому привычное псевдо физическое описание, не видя правильной картинки. То есть все как обычно, эффект видим, заметен, но под него подгоняем типа "физику".
Что же на самом деле происходит.
Усилитель - это довольно таки сложный и распределенный вихревой объект, в котором все взаимодействия происходят через сердечник (железо) сетевого трансформатора.
При правильной организации в объеме и по направлению того же комплекта кабелей, фиксируется довольно таки любопытная картина.
Первичка трансформатора выступает стабилизатором мощности, вне зависимости от нагрузки и колебаний напряжения сети. Такие схемы стабов мощности применялись ранее.
Потребление стоит как вкопанное, вне зависимости от нагрузки.
При включении второго источника, например СД плеера с трансформаторным блоком питания и соединения плеер-усилитель межблочником, полученное устройство надо рассматривать как одно целое. Фактически мы обеспечиваем переток из одного сердечника в другой (переток очень частичный, поскольку не организован осознанно). Что отмечается нами моментально как "живость" звука.
При этом межблок по правильной объемной схеме играет важнейшую роль, а брендовый (кривой) все равно как то слышно, не берусь сказать гармонично или нет, это уже зависит от конструкции конкретного кабеля.
Это я сейчас описал самую общую картинку, из которой следует куча выводов и выходят совершенно все закономерности подмеченные аудиофилами или огромный список практического опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 04 авг 2017, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
А для начальной оценки советую всем измерить мощность потребляемую первичкой во всех режимах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня писал(а):
А для начальной оценки советую всем измерить мощность потребляемую первичкой во всех режимах.

Ты хочешь сказать, что ток потребления усилителя зависит от фазировки трансформатора сд плеера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff & Kondo. Звучание оригинальных кабелей Мастера.
СообщениеДобавлено: 05 авг 2017, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мишин про трансформатор вещает
https://youtu.be/ks993kp9hDg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]