Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 22:44
Сообщения: 36
Набросал макет, хочется резонансную 20-25 Гц. Думаю в ход пойдет текстолит 1мм. или дерево 1.2мм.
Вложение:


_________________
海馬島 Kaibato


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Слишком гибкая ,достаточно 2-3х колец и щирина дорожек 5мм . Сдругой стороны есть проверенное решение WE\Klangfilm


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 22 авг 2017, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2016, 22:44
Сообщения: 36
Спасибо!
У ДГ 25гдн-5 немного похожий спайдер на WE\Klangfilm только из текстолита.

_________________
海馬島 Kaibato


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
urakoff писал(а):
Ещё один претендент 18" на базе JBL 15"


Прослушал новые 18" ,впечатления неоднозначные....порода выше чем у соответствующей модели 18" на базе 2А11 с такими же американскими диффузорами больше вкрадчивости и вальяжности ,в тоже время каким то образом передают национальность ,на кантри и джазе чувствуется другая страна....
Если умножить 12000 гаусс условно на размер катушки 10см у магнита JBL то получим почти в 2 раза ,больше чем 9500 Х 7,6см у 2А11 :?

Разговаривал с Александром Львовичем ,буду делать для него ещё одну такую же пару.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 25 авг 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вместо Максоников будут в системе Балаева ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
У Максоников диффузор и ЦШ скопирован с Альтеков ,а у них у всех недостаток Тела и породы ....да и потом грязноватые они на середине по ряду причин ,я бы вместо 4х 15" на канал поставил Один 24" и пустил в широкую полосу


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Миша, побереги Львовича! Под 24" ему здание придется перестраивать. А там земли после этого не останется на газон!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 26 авг 2017, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Тогда предлагаю поставить линзу перед динамиками 8-) 8-)


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Поскольку вопрос идёт про бас и его улучшение, то думаю информация будет не лишней. На одном из французских форумов народ гадал зачем в фильтре трёхполосной системы в серии с вуфером стоял электролит на 2000 микрофарад. Или цель ограничить инфранизкие частоты и тем самым облегчить работу на низких? Или, мне вдруг подумалось, создать резонанс между катушкой вуфера и этим конденсатором? Ваше мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бас для Лаутера
СообщениеДобавлено: 30 авг 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
зачем в фильтре трёхполосной системы в серии с вуфером стоял электролит на 2000 микрофарад. Или цель ограничить инфранизкие частоты и тем самым облегчить работу на низких? Или, мне вдруг подумалось, создать резонанс между катушкой вуфера и этим конденсатором? Ваше мнение.

Я сейчас товарищу переделывал музыкальный пластиковый центр.
Ну чтобы заиграл и слушать можно было.
Там стояло 2 пластиковых динамика чуть меньше пачки сигарет и пищалка размером с монетку.
Пищалка через электролит.
Вот чтобы заиграло оказалось достаточно правильно (послед) соединить динамики. Стало можно слушать.
Электролит естественно выкинул.
Сейчас схема такая. "Вращательный" провод, первый динамик послед, 2 параллели, послед. Сидел слушал как дурак до полтретьего ночи..
Касательно конденсаторов. Там играет диэлектрик и "заряд" там же. Думаю все уже видели ролики про "конденсаторы".
При этом диэлектрик свернут в трубочку, в спиральку, если говорить про простые кондеры. Те он уже по определению играть не может. Конструкция порочна, эта осина не родит апельсин, как говорил наш общий знакомый тут.
Сравним с лейденской банкой где центральный электрод и цилиндр. Те везде 90 градусов. Это будет играть.
Что играет в электролите? ХЗ, даже не думал про это..скорее всего какое то разделение двух слоев.
Вернемся к пластиковому муз центру. Я расстроился если честно и впал в минорно философское настроение. Почему эта фигня за 2500 р играет лучше навороченного хай енда при простейшей переделке?
Ответ простой. Нет кривого выходного трансформатора, как у лампы. Одним кривым звеном меньше, поэтому прирост больше.
Выбор невелик, либо самому мотать на настоящем железе настоящий трансформатор, либо слушать то карго которое нам подсунули танга с тамурой.
Либо переходить на транзистор, как товарищ упомянутый выше.
Ну это так, лирика.
Что касается использования конденсаторов, то включение в параллель с динамиком возможно точно. Но если динамик (катушка) намотан 2-мя бифилярами.
Тогда вопрос к Urakoff.
Миша что скажешь? Вообще возможно такое?
Техзадание.
2 бифилярных обмотки, каждая например по 8 Ом, все 4 конца проводов выведены отдельно.
Динамик басовый например 15 или 18 дюймов.
Как подключить я знаю, работает проверял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 14 Queries | GZIP : Off ]