Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 06:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2010, 07:34
Сообщения: 21
ASB писал(а):
Franz писал(а):
[
Телефункенов на подмагничивании например :ugeek: даже с непонятными источниками и усилителями,а уж с нормальными меняется жизнь :!:



Telefunken у меня нет, но есть какой-то старый огромный с тряпками у диффузора.
Написано 44022 klangfilm.
С ним жизнь поменяется к лучшему :?:


Вложения:
44022-3.JPG
44022-3.JPG [ 8.05 КБ | Просмотров: 2103 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Только для счастья нужен второй ;)

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Eugen Komissarov писал(а):
Franz писал(а):
Лично у меня был товарищ в теме по лоутерам с маестрами ,видел бы вы его лицо после равнения с Телефункенами 8-)



Он тоже был не в теме... Потому что Маэстро - это полный отстой. Как я их называл - табуретки.
Слушать их было Нельхя.

Телефункены - очень хорошие динамики. Но они тоже далеко не идеальны.
Комплект, близкий к идеалу - телек 12`` FC бас, + 10``FC мидбас + Лоутер на CЧ-ВЧ.
И все без фильтров.
Часто слушаю такие АС у своего друга, он очень долго шел именно к этой комбинации. Телеки у него давно, примерно с 2000-го года, но сами по себе они неполноценны, их надо поддерживать в верхней середине и ВЧ.


Интересно,если верить написанному "комплект близкий к идеалу" то спрашивается какой вклад в это вносит 12" телефункен к примеру если его отключить ? Интересно мнение самого владельца .Полезно вообще распределить вклад каждого 12" -10"-8"
Моё мнение 50%-30-20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
urakoff писал(а):

Интересно,если верить написанному "комплект близкий к идеалу" то спрашивается какой вклад в это вносит 12" телефункен к примеру если его отключить ? Интересно мнение самого владельца .Полезно вообще распределить вклад каждого 12" -10"-8"
Моё мнение 50%-30-20


Это зависит от того, на какой музыку какой динамик отключать.
Если слушаешь Лили Понс, то, как говорит Алексей (хозяин и конструктор этих АС) "Лоутер - наше Всё", можно обойтись без двенашки. Если рояль - наоборот, основа - два телека.
Но по одному эти динамики слушать нельзя, все становится очень грустно.

Но все равно, баса- то у них негусто. Моя последняя АС на двух Лоутерах заметно более басовита, и в одиночку рояль воспроизводит живее и более осязамо, чем четыре телека :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Лили Понс на длинном рупоре с драйвером на подмагничивании типа WE 555 не оставляЕт ни одного шанса бумажным ширикам ЛЮБЫМ :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Вот и добрались до двух мнений......одни считают ,что акустика неиграющая рояль ..."наше всё"
.....есть и другое мнение ,что рояль это необходимый минимальный уровень воспроизведения ниже которого сам уровень рассуждений ...дискотечная беседа....(негусто...басовито..осязаемо...) :?
Что и приходится констатировать тк для лаутера рояль самый неудобный инструмент.
Особенно! Рояль с ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ! Многие произведения на открытом рояле просто теряют смысл.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
urakoff писал(а):
Вот и добрались до двух мнений......одни считают ,что акустика неиграющая рояль ..."наше всё"
.....есть и другое мнение ,что рояль это необходимый минимальный уровень воспроизведения ниже которого сам уровень рассуждений ...дискотечная беседа....(негусто...басовито..осязаемо...) :?
Что и приходится констатировать тк для лаутера рояль самый неудобный инструмент.
Особенно! Рояль с ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ! Многие произведения на открытом рояле просто теряют смысл.



А я могу констатировать что рояль и орган - самые Удобные для Лоутера инструменты. Что прочувствовали все, кто был у меня в гостях за последние несколько месяцев..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
По поводу трио - 2Телефункен плюс Лаутер . Бредовая идея в корне. Похоже Евгений и его друг не понимает сути эзотерических проявлений в акустике. Скрещивать абсолютно разные концепции динамиков на мой опыт недальновидно. Правильно было бы вместо Лаутер поставить связку из 8 дюймового голосового Телефункен на центральном пауке и уникальной пищлки Сименс на подмагничивании. По большому счёту вместо Лаутер хватило бы одного Сименса. И звук был бы лучше и с эзотерикой всё в порядке. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Есть ли разница звучания живого рояля и его воспроизпедения на Лаутерах? И В ЧЁМ ? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крик в акустике
СообщениеДобавлено: 24 мар 2010, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
НЕ знаю :? на мой взгляд орган на 8 дюймах с поролоновым подвесом-это утопия :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.045s | 14 Queries | GZIP : Off ]