Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Одна из моих работ. ширик митсубиши с ст симтони, срез 12000, 25ватт92дб, 30-19000гц. Оформление моё, внешне похожа на элиптофлекс или лафайе, но сходство только внешнее.
Тестировался с тремя старшими моделями, но приглашённые ламповики предпочли звучание именно этих малышек.
блин, еле загрузилось.
Вложение:


_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 19 май 2013, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Вложение:

Вложение:


вторые митсубиши в корпусе другого цвета. Третие на бывших 10гд36, от которых осталась корзина, остальное заменено: мс от 25гдн, кольца фарадея, колпак на керне, аллюм пуля, перфорированная пропитанная цш, новый пропитанный дифф, бутиловый подвес, катушка 14.5ом, Fрез28гц, твиттер симтони

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Svaser, если можно расскажите, почему между крепежной и декоративной панелями оставлено такое пространство? Это как- то необычно...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Динамик демфирован с задней стороны волноводом а с передней нагружен на выход того же волновода, поэтому стоит на расстоянии от передней стенки волновода.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 21 май 2013, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Дополнение к выше сказанному в простой форме. Выход ВПС (волновод перем сечения) за счёт краевого эффекта образует ВЦ воздушный цилиндр, длинна которого (√Sb×0.825)+Lb, через этот ВЦ дг "дышит" в пространство и имеет более узкую "пушечную"направленность излучения, особенно этот эффект проявляется в ближнем поле на вч, что даёт хорошую локализацию голоса и отдельных инструментов. Впечатления при сравнении с орто специфические, орто рисует более пространственную картину, как бы рассеивает музыкантов но сцене, а SoungGun собирает их обратно и расставляет всех по своим местам. Слушая оркестр, сразу определяешь каждый инструмент, кто играет ведущую партию а кто вторую. В ждазовых и блюзовых композициях голос солиста слышно так отчётливо и ясно на фоне остальных инструментов, что перед глазами возникает картинка, где впереди на сцене солист у микрофона, сзади слева рояль, по центру ударные а справа контрабас.Я долго "вынашивал" этот проект, заново перечитывал литературу по волноводам и массу всего что касается этой темы, собрал весь материал по патентам в надежде найти подобное, но ничего подобного нет. Сильно раскрывать тонкости не могу а принцип я вроде объяснил очень просто. Если возникнут вопросы-отвечу, конечно найдутся и консерваторы, противники и тд...Я не сторонник холиваров, всякое АО как и всё остальное имеет право быть! Каждый в праве выбрать из всего этого для себя то, что ему нравится.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 07:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Svaser писал(а):
Дополнение к выше сказанному в простой форме. Выход ВПС (волновод перем сечения) за счёт краевого эффекта образует ВЦ воздушный цилиндр, длинна которого (√Sb×0.825)+Lb, через этот ВЦ дг "дышит" в пространство и имеет более узкую "пушечную"направленность излучения, особенно этот эффект проявляется в ближнем поле на вч, что даёт хорошую локализацию голоса и отдельных инструментов..

Чем-то это Ваше описание сильно похоже на рупор и его звучание. А как в реальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я так понимаю, что волноводы за динамиком и перед динамиком - это просто объемы, на которые поделен общий внутренний объем кабинета, за счет того, что туда поместили дополнительную плоскость-щит, на которой, в свою очередь, закреплены динамики. Или это не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Victor писал(а):
Svaser писал(а):
Дополнение к выше сказанному в простой форме. Выход ВПС (волновод перем сечения) за счёт краевого эффекта образует ВЦ воздушный цилиндр, длинна которого (√Sb×0.825)+Lb, через этот ВЦ дг "дышит" в пространство и имеет более узкую "пушечную"направленность излучения, особенно этот эффект проявляется в ближнем поле на вч, что даёт хорошую локализацию голоса и отдельных инструментов..

Чем-то это Ваше описание сильно похоже на рупор и его звучание. А как в реальности?
Похож, но не совсем! Я отвечал на вопрос, написал много, но видно время ожидания кончилось... Блин, столько написал и всё в пустую! Я напишу в формате txt и заброшу.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Евгений писал(а):
Я так понимаю, что волноводы за динамиком и перед динамиком - это просто объемы, на которые поделен общий внутренний объем кабинета, за счет того, что туда поместили дополнительную плоскость-щит, на которой, в свою очередь, закреплены динамики. Или это не так?
Нет, дин стоит в своём отрезке впс и "дышит" через "воздушный цилиндр-рупор", связанный с пространством и выходом впс.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Может быть схему разреза в профиль нарисуете, тогда и писать меньше )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 16 Queries | GZIP : Off ]