Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
Славный сайт и звук хороший. А что такое визуализация музыки? Типа, ассоциативные глюки или рельеф?


Влад Пронин:

В общем, позвонил вчера товарищ. Мол... послушать, 4 часа есть свободных. Мы с ним как наркоманы. Или алкоголики. Только те собираются, когда деньги есть, а у нас - когда время.

Разогрел усил, около часа, попили кофейку. Поставили…

Как только первые звуки пошли (я сидел не в центре, у правой стены), раскрывается экран, как раньше в кинотеатрах шторы, и видно действие. Я сижу, передо мной Беверли Хиллз, как в амер. фильмах, пальмы, парень едет на голубом лимузине, денег у него много, смотрит свысока. Красный сигнал светофора, люди переходят, он нервничает. Их подгоняет. Поехал дальше.

Максим, который сидел со мной, поворачивается. Говорит:
- Ты ничего не делал?
- Ничего, - отвечаю. - А в чём дело?
Он выключает. Зовёт курить, рассказывает:
- Знаешь, - гриттт, - можешь меня считать придурком, но на меня пахнуло жарким ветром океана.
И рассказывает ТО ЖЕ САМОЕ, что видел я.
Мистика….
Я ему признался:
- Мол... ну... а я то не придурок. То же самое видел.
И тут понеслось... ставим другие диски, АБСОЛЮТНО одинаковые ассоциации.
Хошь верь. Хошь не верь, Максим присутствует на Форумах, можно спросить.

Так что, как быть, куды податься, я теперь точно знаю.

http://tubes.org.ua/ua1ong/mk7.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 18 окт 2013, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Но!
Эффект визуализации музыки, который я словил на динамиках-бабочках, несомненно более кривых по АЧХ и менее устойчивых к резонансам, на парадиффузорных динамиках я потерял, о чем очень сожалею. Думаю как его вернуть. Помогайте, если у кого был подобный опыт визуализации. В интернете я нашел лишь описание подобного у В.Пронина из Северодвинска.

Подскажу. Дело в том что диффузоры являются в какой-то степени рупорами и имеют неплохую направленность. В Вашем случае со сношающимися динамиками 4А32 мы имеем практически круговую диаграмму направленности, поэтому стереоэффект нивелируется многочисленными переотражениями от всего и вся. Создайте направленность от своих излучателей и будете опять радоваться жизни


Отвечайте по учебнику и получите Зачёт. Правильно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://youtu.be/1Oh_6rOSNXg



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://youtu.be/sEZYPfqai64



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
http://youtu.be/7KJjlkr13mw



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 19 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Сергей Ef писал(а):
http://youtu.be/sEZYPfqai64



Божественно!!! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
urakoff писал(а):
Божественно!!! :shock:


Так оно и есть.
Мужской хор "Оптина пустынь"
Художественный руководитель – Александр Семенов
Хор "Оптина пустынь" был создан в 1996 году на подворье монастыря Оптина пустынь в храме Успения Пресвятой Богородицы на Васильевском острове в Санкт-Петербурге. Непосредственное участие в создании коллектива принимал настоятель Подворья игумен Ростислав (Якубовский). С его благословения деятельность хора уже с первых шагов приобрела исследовательский характер. Впоследствии коллектив прочно закрепил за собой статус творческой лаборатории по возвращению к жизни древних церковных распевов: знаменного, путевого, демественного, греческого, киевского распевов, а также древнерусского многоголосия: строчного пения, знаменного многоголосия и раннепартесного пения. Сегодня богослужебный состав хора насчитывает одиннадцать певчих, включая 2 регента, а концертный состав варьируется от 7 до 9 певчих. За время своего существования хор представил двенадцать сольных альбомов. Хор является постоянным участником российских и зарубежных фестивалей, давая в год до 50 концертов, оставаясь, в то же время, церковным коллективом, принимающим участие в ежедневных богослужениях Подворья.

дискография: http://www.optinachoir.ru/discography/


Последний раз редактировалось Сергей Ef 20 окт 2013, 10:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Предложили культурное название для акустики из двух динамиков:
ИЗОТОНИЧЕСКАЯ,
что на химическом языке означает сбалансированная

На рынке популярно изотоническое кольцо для того, чтобы добиться стройных, красивых ног, правильной формы груди, упругих ягодиц)))


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
"...ягодиц"- это, да, свежо. Упруго. :)
Хорошие ролики, Сергей. Слушал придирчиво. И в очередной раз убедился, сто ю-тьюб, при всех его недостатках, вполне передает главное: характер звука.
Конечно, звук твоей системы, с его яркостью и интенсивностью, передать до конца трудно, но главное схвачено.
Кстати, попутно, вспомнил еще одну, по-моему, важную вещь, о которой в отчете нужно было сказать обязательно.
Система, когда мы ее слушали, очень точно и уверенно отыгрывала весь диапазон. Нигде, ни сверху, ни снизу, ни разу бесконтрольно не задвоился ни одни звучок. Не вспетушилась ни одна подзвучка. Это очень важное качество!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
http://youtu.be/7KJjlkr13mw


Я не очень верю в достоверность интернет прослушивания, но такой звук в СЧ-ВЧ - это нечто! Ощущение, что записали "вживую", а не через 4А32!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 14 Queries | GZIP : Off ]