Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Хоть я временно нетрудоспособен,но от прогулок с семьёй не освобождён. :) Поэтому пауза в ответе.

На протяжении,наверно 5 лет,я каждый год приезжаю к Сергею и слушаю разные варианты его системы,в идеологии Лайф.Для меня это всегда ценный опыт и развитие своего собственного восприятия музыки.Из всех вариантов звучания предыдущих систем Сергея,этот вариант мне более всего близок.
Близок, своей природой "рождения-жизни-затухания звука", отсутствием зажатости и механистичности происхождения, звук возникал и заполнял комнату. Так же для меня было неожиданностью, что Сергей развернул направление своей системы(своих желаний) к более спокойному и уравновешенному звучанию. Звук стал более созерцательный, ранее для меня,Сергей балансировал по самому краю,это было интересно,но я понимал,что это не моё.
Наверно сейчас у Сергея самый понятный звук для гостевого прослушивания, более общепринятый.


Я стал замечать за собой,что после прослушивания музыки дома или в гостях, создаётся послевкусие от прослушивания("каким" ты выходишь с концерта)и в общем это формирует впечатление от прослушивания. Раньше я уезжал из Никольского поражённый звуковой акробатикой и эмоционально музыкальное воздействие было для меня с неким перебором, было ощущение,что побывал в гостях у Питера Гринуя из Парфюмера.
Вчера для меня была гармония. Было здорово! И звук и музыка соединились в самодостаточности и не пытались тебя вовлечь и поразить делая это своей красотой и эффектностью.

Хотелось бы отметить саму систему, визуально это уже некая инсталляция, некая электрическая композиция. Взгляду невозможно уловить все переплетения этой паутины. Смотрится это всё завораживающе.

Да,вчера мы много говорили о "теле" Уракова и пересаживались в разные ряды, уже потом, дома, выведя это в качество системы ,говорящей о прекрасной разборчивости и естественности тихих звуков,о возможности работать на малой громкости,о заполняемости/наполняемости комнаты звуком и о теле...кстати обещал спросить у Михаила Николаевича, об определении его термина ...тело звука?

Про цветок...напишу чуть позже, я его конечно включил и послушал, но его влияние несколько иное чем смена компонентов и мне надо осмыслить и немного пожить с ним.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Звук мы слышим ушами.а ТЕЛО....чувствуем ,своим ТЕЛОМ пример .....стук во входную дверь ....не спутать ни с каким динамиком! животные от него вздрагивают .а от аудио ....практически никогда. Геннадий систему которого я не так давно закончил ,рассказывал ,что его собака начала реагировать на звуки системы ,прислушиваться и водить ушами.Самое интересное ,что появились крайне сложные оттенки тембра у различных звуков которые с акустики Геннадий не слышал никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
Звук мы слышим ушами.а ТЕЛО....чувствуем ,своим ТЕЛОМ пример .....стук во входную дверь ....не спутать ни с каким динамиком! животные от него вздрагивают .а от аудио ....практически никогда.

Узнаваемость происхождения звука...но тут же много зависит от накопленного жизненного опыта...стук в дверь для аборигена,который никогда его не слышал,будет восприниматься им по другому.

И потом,Вы не чувствуете кто стоит за дверью,вы слышите грубо говоря удар по большой деревянной поверхности...то есть ,"тело" связано с размером или с передачей размера

...такие мысли....вслух... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген, спасибо!
Было приятно вместе слушать музыку!
И моя необычная аудиосистема Вас всегда принимает)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Евген писал(а):
...стук в дверь для аборигена,который никогда его не слышал,будет восприниматься им по другому.

И потом,Вы не чувствуете кто стоит за дверью,вы слышите грубо говоря удар по большой деревянной поверхности...то есть ,"тело" связано с размером или с передачей размера

...такие мысли....вслух... :?


Ещё как чувствую КТО стучит за дверью! женские ручки или мужские или детские ...ВСЁ Слушно ,нет ни одного похожего стука -это как отпечатки пальцев.....
Если ошибаюсь ...дайте на всякий случай телефон того аборигены... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Помню, как-то зашла в гости соседка. С ней скотч-терьер. У меня играла инструментальная музыка. Сели на диван, собака с грязными ногами заперлась туда тоже. И тут запел мужик. Скотч насторожился, весь подобрался, уставился на систему, стал смешно крутить головой, выставляя вперед то одно ухо, то другое. Затем соскочил с дивана и бросился искать этого мужика. Не нашел. Вернулся на диван и спокойно улегся, потеряв абсолютно всякий интерес к музыке и пению мужика. Понял, собака, что это все обман. Но проверить все же сбегал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 16 май 2014, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
urakoff писал(а):
Евген писал(а):
...стук в дверь для аборигена,который никогда его не слышал,будет восприниматься им по другому.

И потом,Вы не чувствуете кто стоит за дверью,вы слышите грубо говоря удар по большой деревянной поверхности...то есть ,"тело" связано с размером или с передачей размера

...такие мысли....вслух... :?


Ещё как чувствую КТО стучит за дверью! женские ручки или мужские или детские ...ВСЁ Слушно ,нет ни одного похожего стука -это как отпечатки пальцев.....
Если ошибаюсь ...дайте на всякий случай телефон того аборигены... :?


Михаил,да вот в том то и дело,что чувствуете,на уровне,знания того,как звучит мужской,женский,детский удар в дверь.Помните сказку Волк и семеро козлят... :)

А то что животные как то реагируют на звук системы,всё же не говорит о её музыкальных способностях(системы).Это случайное поведение,ну и язык у нас разный.Мы на родном,человеческом,редко понимаем,друг друга.Вообще вопрос терминов,в нашем деле очень сложен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений, язык у человека, животных и растений - один и тот же. И понимают они друг друга прекрасно. Ну разве что иногда человек подкачает......это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Допускаю ,что когда человек рождается ,все звуки для него стресс! Потом потихоньку набирается словарь соответствия звуков и предметов их издающих и уже любой предмет брошенный на пол в темноте мгновенно обрастает образами ..... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 17 май 2014, 10:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген писал(а):
Про цветок...напишу чуть позже, я его конечно включил и послушал, но его влияние несколько иное чем смена компонентов и мне надо осмыслить и немного пожить с ним.


Всё правильно, смены компонентов и не произошло. Система то осталась неизменной - даже ее коммутация не нарушалась. Вы лишь изменили ее питание, добавив в общую сеть капельку природной энергии, которая не только качественно изменила электрическую энергию, но и синхронизировала все ваши аудиокомпоненты аудиосистемы с природой и следовательно со слушателем. И сразу стало слышно больше деталей с улучшением музыкального пространства.
Надеюсь, что стало))

P.S. Я дал Евгену свой личный модуль Flower of Life на попробовать.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 14 Queries | GZIP : Off ]