Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
"...ягодиц"- это, да, свежо. Упруго. :)
Хорошие ролики, Сергей. Слушал придирчиво. И в очередной раз убедился, сто ю-тьюб, при всех его недостатках, вполне передает главное: характер звука.
Конечно, звук твоей системы, с его яркостью и интенсивностью, передать до конца трудно, но главное схвачено.
Кстати, попутно, вспомнил еще одну, по-моему, важную вещь, о которой в отчете нужно было сказать обязательно.
Система, когда мы ее слушали, очень точно и уверенно отыгрывала весь диапазон. Нигде, ни сверху, ни снизу, ни разу бесконтрольно не задвоился ни одни звучок. Не вспетушилась ни одна подзвучка. Это очень важное качество!


Вишь как оно. Я то не считаю полученный звук ярким. По мне он матовый и успокоенный. Но упругий, как те самые ягодицы.
Петухов не пускает, потому как система двух диффузоров лицом к лицу позволяет контролировать и сдерживать свободу движения активного диффузора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
http://youtu.be/7KJjlkr13mw


Я не очень верю в достоверность интернет прослушивания, но такой звук в СЧ-ВЧ - это нечто! Ощущение, что записали "вживую", а не через 4А32!


УРА! Даже Виктору понравилось!!
Это же "нытьё" Кончи Буйки))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Евгений писал(а):
Кстати, попутно, вспомнил еще одну, по-моему, важную вещь, о которой в отчете нужно было сказать обязательно.
Система, когда мы ее слушали, очень точно и уверенно отыгрывала весь диапазон. Нигде, ни сверху, ни снизу, ни разу бесконтрольно не задвоился ни одни звучок. Не вспетушилась ни одна подзвучка. Это очень важное качество!


Вишь как оно. Я то не считаю полученный звук ярким. По мне он матовый и успокоенный. Но упругий, как те самые ягодицы.
Петухов не пускает, потому как система двух диффузоров лицом к лицу позволяет контролировать и сдерживать свободу движения активного диффузора.


И у меня сложилось такое же мнение,как и у Сергея.Вот что значит разное музыкальное восприятие.Хотя я не совсем понимаю,серьезно ли говорит Евгений.Уж с той подачей,к которой он привык у себя в системе,вряд ли стоит говорить о ярком звучании у Сергея.На мой ух конечно.Тогда уж скорее наоборот.Видно качество электричества было разное при наших посещениях Сергея,от этого и расхождение во взглядах.Кстати я слушал без света,а вы со светом - вот вам и причина - лампа освещения повлияла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
http://youtu.be/7KJjlkr13mw


Я не очень верю в достоверность интернет прослушивания, но такой звук в СЧ-ВЧ - это нечто! Ощущение, что записали "вживую", а не через 4А32!


УРА! Даже Виктору понравилось!!
Это же "нытьё" Кончи Буйки))

Увы, Ваша радость преждевременна, так как я слушал только первый ролик. Как хорошо, что Вы предупредили о этой Буйке на втором - теперь ни что не испортит мне настроения до конца этого прекрасного солнечного дня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Евгений писал(а):
Кстати, попутно, вспомнил еще одну, по-моему, важную вещь, о которой в отчете нужно было сказать обязательно.
Система, когда мы ее слушали, очень точно и уверенно отыгрывала весь диапазон. Нигде, ни сверху, ни снизу, ни разу бесконтрольно не задвоился ни одни звучок. Не вспетушилась ни одна подзвучка. Это очень важное качество!


Вишь как оно. Я то не считаю полученный звук ярким. По мне он матовый и успокоенный. Но упругий, как те самые ягодицы.
Петухов не пускает, потому как система двух диффузоров лицом к лицу позволяет контролировать и сдерживать свободу движения активного диффузора.


И у меня сложилось такое же мнение,как и у Сергея.Вот что значит разное музыкальное восприятие.Хотя я не совсем понимаю,серьезно ли говорит Евгений.Уж с той подачей,к которой он привык у себя в системе,вряд ли стоит говорить о ярком звучании у Сергея.На мой ух конечно.Тогда уж скорее наоборот.Видно качество электричества было разное при наших посещениях Сергея,от этого и расхождение во взглядах.Кстати я слушал без света,а вы со светом - вот вам и причина - лампа освещения повлияла.

Через Ютуб первый ролик звучит ярко! Евгений, ку-ку нас минимум двое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Ролики звучат несколько по другому,чем в реале.В них многое теряется.Да,некоторые моменты остаются.не спорю.Но вот вопрос - а какие? Самые важные(для некоторых) могут и пропасть полностью.Или еще того хуже - превратиться в некую свою противоположность.Всяко бывает.С моей мыльницей(поврежденной Некст Саундом) именно так и происходит.Надо оцифровывать на чем-то более серьезном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Люди добрые, я думаю, тут стоит определиться с терминологией. Говоря о яркости звучания я имею в виду на высокую рез.частоту системы, но наличие амплитудных пиков, которые усиливают отдельные части диапазона звучания. Что, собственно, и написал выше, в обсуждении. Но я не говорю, что это плохо! Я говорю, что с этим нужно работать, потому что звук, полученный Сергеем, безотносительно моих ощущений, уникален. И об этом я тоже написал, да...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Что такое яркость звука?
http://otvet.mail.ru/question/86783910

Читаем варианты ответов там :

Это аудиофильский термен.Такого официально нет.Может означать что угодно но предположительно в композиции преобладают какие то частоты вероятно высокие-что не нравится утонченному слуху аудиофила..

чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы.

Это сугубо субьективный параметр , его можно выразить графически , но это ничего не даст музыканту ...(некоторые участки АЧХ подняты , по усилению , для того , чтобы выделить какие-то частоты , например поднять на 5500 и 9 000 и 60 гц и снизить на 200 )...


Последний раз редактировалось Сергей Ef 20 окт 2013, 19:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Что такое яркость звука?
чистые, звенящие, колокольные верха, немного проваленную, но сложную середину и мощные, плотные низы.
..

Когда я говорил о яркости Вашего звука, я имел ввиду СЧ-ВЧ с хорошими послезвучиями. О НЧ с айфонной записи, как-то не хотелось бы говорить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Ефимова
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Надо бы ввести понятие ЯРКОСТЬ ЗВУКА, чтобы говорить про неё, подразумевая одно и то же

АМЛ что нибудь про яркость звука писал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 96 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 16 Queries | GZIP : Off ]