Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 00:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Разговаривал сегодня с Евлампием на тему .....даже не знаю как и описать ....вот берем музыку и прокручиваем задом наперёд и...... :roll: или даже просто вместо 33х ставим на 78 и..... :? Похоже что музыка это не просто звуки ...это ЯЗЫК а в языке МУКА и мука вещи разные ,да что говорить ....одно и тоже предложение сказанное с разной интонацией ....совсем разные вещи . Последние модели 12"вудов с "обрезанием" каким то образом подстраиваются почти как это умеют молоденькие девушки ...то в растяжку ,то озорно .....и шармуют просто непостижимой интонацией.

Можно начать и с другой стороны...ЧТО убивает именно интонацию?
К примеру демпфирование,любое и совсем другой вопрос если конкретная акустика БЕЗ демпфирования искажает . Фильтра все,особенно! на басовиках! (конденсатор ,подобранный на твитер почти не заметен ,хотя тоже вопрос...) :?

Да вот ещё наблюдение ...год-два Приигранный динамик именно по способности раскрывать интонацию совершенно преображается.

В общем дело ясное .....что дело тёмное.....


http://209.85.135.132/search?q=cache:IJ ... clnk&gl=ru


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Возьмём изображение лица ..глаза,нос рот ,всего три предмета ,но от того КАК они расположены впечатление меняется ;) :( :shock: :? :| видимо интонация ещё сложнее... :roll: также мне кажется , соотношения ритмов идут чисто из движений нашего тела наглядно это видно в балете ,и законы инерции и гармонии видимо сидят в нашей голове за долго до нашего рождения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Можно начать и с другой стороны...ЧТО убивает именно интонацию?
К примеру демпфирование,любое и совсем другой вопрос если конкретная акустика БЕЗ демпфирования искажает . Фильтра все,особенно! на басовиках! (конденсатор ,подобранный на твитер почти не заметен ,хотя тоже вопрос...)\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Согласен.Перейти рубеж этот, ОЧЕНЬ трудно. Но когда поймаешь этот момент.Просто душа поет.Интонация для меня очень важна.Без нее музыку слушать скучно и монотонно.
Для меня еще важно очень,динамики должны быть c мс FC!Только с ним и никакой другой динамик так не передаст именно интонацию и колоссальную вовлеченность.И конечно энергетика на динамиках FC,просто бешенная.НО есть одно условие для меня.Что бы выйти на этот уровень,потребовалась подгонка динамиков друг к другу.То есть работа с диффузорами и катушками.Плюс отказ ПОЛНОСТЬЮ ,от всех фильтров и твитера.Только при такой работе появляется именно ТА,аура и атмосфера прослушивания.Плюс появляется колоссальная гармония и полетность.Такое я слушал у Евлампия.Рад что мне удалось, все таки перейти через огромную стену,к ТАКОЙ подаче в системе.Трудно было добиться.Очень.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Представте ,что вы купили гитару....а колков там НЕТ :? Вот поэтому покупая готовые динамики ..."Трудно было добиться.Очень..........."

Если два динамика не попадают в гармонию как правило без хирургического вмешательства не обойтись ,и тут ТРИ варианта ...либо динамик №1 нужно менять под №2 либо наоборот.....третий вариант менять ОБА .(и четвёртый вариант выкинуть эти динамики) :evil:

Вадим ,что пил***? :roll: .....стал писать правильные вещи! +5!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Доказано, что во время разговора, посредством слов, человек получает только 7% информации. Остальные 93% приходят через мимику, тембр голоса и проч. То есть через то, что вполне может быть названо интонациями разговора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Вадим ,что пил***? .....стал писать правильные вещи! +5!
Я давно уже в твоем D-уровне сижу и не тужу.С Вами тут от безделья спорю.В принципе давно пора замолкнуть и балдеть.... :lol: так нет все спрою....гены наверное...или хуже? :o :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 27 фев 2010, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Евгений писал(а):
Доказано, что во время разговора, посредством слов, человек получает только 7% информации. Остальные 93% приходят через мимику, тембр голоса и проч. То есть через то, что вполне может быть названо интонациями разговора.


Соверенно верно! И вот тут корень всех склок на форумах....человек критикует кого-нибудь с улыбкой на лице :| ,а комуто мерещится МОНСТР :evil: ...и пошло и поехало.У автомобилей кстати из-за отсутствия элементов МИМИКИ тоже возникает виртуальная стрессовость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
http://www.youtube.com/watch?v=Li4jHg7CbGc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
:? давно обратил внимани,что японская музыка требует совершенно другого уровня акустики ...интонация и паузы поставлены во главу угла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Интонации и музыка.
СообщениеДобавлено: 06 мар 2010, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
На мой взгляд, японская музыка располагает к покою и гармонии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 14 Queries | GZIP : Off ]