Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
Leonid D писал(а):
amd писал(а):
Svaser писал(а):
Кто считает что вставить в ящик динамик и будет ас, тот брынчит проволокой на фанере...и думает что его мнение разделяют люди в JBL,KEF, Genelec....DIY AUDIO, SOUNDUP?


С прискорбием и зубовным скрежетом вынужден согласится что хорошие динамики + путевый, правильно рассчитанный ящик не гарантируют приличного результата.


Что гарантирует приличный результат по вашему понятию?
1,-источник,носитель информации?
2,усилитель?
3,провода межблочные,акустические,сетевые? :D
--------или полная тщательная настройка всего тракта?

Конечно же "-------- полная тщательная настройка всего тракта"
Хотя в свое время линовцы писали, что источник - 80% звука. Мне, конечно это мнение довольно близко - я разрабатываю источники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 18:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
amd писал(а):
Хотя в свое время линовцы писали, что источник - 80% звука. Мне, конечно это мнение довольно близко - я разрабатываю источники.

Я источники не разрабатываю, а покупаю, но с их 80% влиянием согласен. Добавлю 15% на усилитель и оставшиесяся 5% великодушно отдам акустике и проводам.
П.С. Разные чудеса влияют на восприятие музыки на 0%. Но это моё личное. Ураков, прости. за последние 3 г. моё мнение не изменилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 29 май 2013, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Victor писал(а):
amd писал(а):
Хотя в свое время линовцы писали, что источник - 80% звука. Мне, конечно это мнение довольно близко - я разрабатываю источники.

Я источники не разрабатываю, а покупаю, но с их 80% влиянием согласен. Добавлю 15% на усилитель и оставшиесяся 5% великодушно отдам акустике и проводам.
П.С. Разные чудеса влияют на восприятие музыки на 0%. Но это моё личное. Ураков, прости. за последние 3 г. моё мнение не изменилось.


Виктор-Полностью не согласен с вашим мнением!!!
давайте реально рассмотрим ,,СКРОМНО,, весь тракт с финансовой стороны...-источник допустим в районе 210000руб. ---усилитель согласно ваших процентов должен стоить 30-35000руб. --- и АС всего 10-12000руб. тогда возникает вопрос как можно согласно ваших процентных выссказываний создать нормальную адекватно-воспроизводящую систему ? :D
Я понимаю конечно ,что вы своё мнение выссказали не согласно ценовых затрат,но иначе ни как не получится!
В нормальной системе 1 место уделяют АС ,потом источнику и усилителю примерно на равных...последнее место проводам если конечно будет желание хозяина. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Согласен, только в какой валюте не измеряй, дороже не станет! Все хотят купить золото по стоимости экскриментов, и многие наберают го8n/\ по стоимости бриллиантов. Если подходить к вопросу с килобаксовой рулеткой, мол кто дешевле тот дрова, такую можно поленницу сложить, никакой рулетки не хватит. Раз говорим о качестве, значит давайте оценивать тройку источник, ум и ас адекватно, и сравним характеристики взаимосвязывающие всех троих. Смотрим кпд, неравномерность ачх и фчх, частотный диапазон. К ас предъявляются требования выше её технического здоровья, её кпд ниже плинтуса с тараканами, а неравномерность ачх и фчх также далека от своих аппонентов, как сборная Аргентины от ДЮСШ Орлёнок. Чтоб получить результат достойный игре например Льюиса, Дип Пёрпл или Слэйер, надо слабое звено сделать под стать двум другим. Вот тогда будет полный абгемахт. А мне говорят, шо я поц и страдаю ерундой, подходя к вопросу изготовления ас как к постройке ковчега. Япошкина компания Техникс в прошлом столетии выпускала более 400 моделей ас и столько же видов головок, больше всех остальных вместе взятых получила патентов в области акустики. Я за кардинальные улучшения качества воспроизведения ас! И использование любых технических методов (кроме изотерических танцев с бубном)в достижении поставленной задачи!Кто не согласен-жми на выход.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
О влиянии. Влияет главным образом джиттер, если говорим о пкд. Кни пкд очень низок для слуха(ноль целых хрен услышишь) а джиттер у технически хороших а не килобаксодорогих, очень низкий и незаметен на слух, основная масса китаепотребного ассортимента больна им до последнего винтика. А по сему имеется у численного большинства обладателей цифровой, чуть не написал рембыттехники, которая извлекает сигналы так клоноодинакого, что сами понимаете о влиянии хотяб процентов десяти и говорить не стоит.
Теперь о конструктиве. В ас имеются перфорированные панели(ПП), которые соединены своими прилегающими плоскостями не жёстко а на вибросиле, для распределения и поглащения вибраций других стенок бокса. Эти ПП покрыты поглащающим материалом с разной степенью поглащения в разных диапазонах частот, что даёт свой эффект снижения призвуков от бокса и снижению резонансных частот, модулируемых стоячими волнами. Это даёт глубину и некую обволакиваемость в нижнем регистре. Кикбас-удары быстрые без затяга, одновременно напористо выдержанные, по сравнению с такой же ас, но 1-без ПП, 2-с ПП без обработки виброшумкой. Простой пример, комната с мягкой мебелью и без неё резонируют по разному. Без звукопоглощения слишком много отражений, которые складываясь и вычитаясь рисуют забор на ачх. Ас по аналогии это маленькая комната, и чтобы срезать поровнее забор ачх мы вносим в её конструцию "мягкую мебель" там где надо, а в других местах создаём препятствия для стоячих и отражённых волн. ту би континид.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 30 май 2013, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Svaser писал(а):
О влиянии. Влияет главным образом джиттер, если говорим о пкд. Кни пкд очень низок для слуха(ноль целых хрен услышишь) а джиттер у технически хороших а не килобаксодорогих, очень низкий и незаметен на слух,.

Если не возразить, то народ подумает, что это правда. ПОПРАВЛЯЮ: КНИ ПКД низкий при номинальном сигнале на выходе. На малом уровне, который отвечает за тонкости звукоизвлечения он ОЧЕНЬ большой и даже НЕПРИЛИЧНО большой (кстати пресловутый джиттер оказывает не маловажную роль именно на низких уровнях). А вот о "технически хороших" и "килобаксодорогих" - это Вы перегнули палку. Джиттер у дорогих аппаратов ВСЕГДА в порядке и я не знаю ни одного примера, который говорил о обратном. Интересно было бы услышать пример дорогого фирменного ПКД с плохим джиттером.
П.С. Забыл сказать, что джиттер не главный виновник плохого звука. Не буду вдаваться в спектральный состав джиттера и его влияние, т.к. и без этого ясен пень есть ещё аналоговая часть, сервоприводы, цепи питания наконец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
сигнал на выходе пкд строго лимитирован и ограниен по уровню и напряжению в соответствии с диапазоном частот который указан в тех даных каждого аппарата. Например у ас указаны мощность (ном/макс) диапазон воспроизводимых частот, часто без уровня на границах диапазона и общей неравномерности. Может я не понял, смысл слова "влияние"? так разъясните, что подразумеваете и какие критерии этого влияния, чем его измеряли чтобы узнать % влияния? С ас понятно; чем мерить, как это делать и почему.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 31 май 2013, 16:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Svaser писал(а):
Может я не понял, смысл слова "влияние"? так разъясните, что подразумеваете и какие критерии этого влияния, чем его измеряли чтобы узнать % влияния?.

Критерием влияния является музыка, но так как она никак не коррелируется с %, то боюсь, что Вам будет непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 01:47
Сообщения: 24
Откуда: волжанин
Цитата:
Критерием влияния является музыка,
Ошибочная трактовка причинно следственной связи. Аппаратура причина а музыка следствие, если это не так, то я дятел.

_________________
Коперника пытали и Бруно сожгли, а она всё равно вертится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: DIY акустика
СообщениеДобавлено: 01 июн 2013, 20:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Svaser писал(а):
Аппаратура причина а музыка следствие, если это не так, то я дятел.

Если Вы не прикалываетесь, то вынужден согласится с Вашей самокритичной оценкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.039s | 12 Queries | GZIP : Off ]