Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Мужчина или женщина :?:

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
albert писал(а):
Мужчина или женщина :?:
Бог создал ЧЕЛОВЕКА , но потом создал из ребра - помощницу , т.е. ЖЕНЩИНУ . Часть чувственных параметров души от мужчины перешли к женщине и , если серьёзно , мужчина и женщина во многом -разные творения. Самое интересное проявляется в законном браке - типичная АССИМЕТРИЯ ПОЧТИ ВО ВСЁМ , но ОБЩНОСТЬ ЦЕЛИ и ЕДИНСТВО на уровне телесном ( ...да будет едина плоть). ОСНОВА - ЛЮБОВЬ и уважение ( терпимость) . Если в АУДИО ассиметрия призвана в ГАРМОНИИ раскрыть МУЗЫКУ , то многое -по аналогии с ассиметричным браком ( по сути) - может быть раскрыто.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Уже давно психологи говорят о том, как непохожи мужчины и женщины. Что естественно для мужчины - трудно объяснить женщине, и наоборот. Один из примеров связан с асимметрией деятельности мозга у женщин и мужчин. В результате многочисленных психофизиологических исследований было установлено, что уже у маленьких мальчиков правое полушарие развито больше, чем левое и асимметрия мозга в целом выражена сильнее, чем у девочек. Правое полушарие мозга у человека отвечает за визуально-пространственные функции (такие, как физические действия, координация между зрением и руками). Левое полушарие контролирует вербальную и мыслительную деятельность (словесное выражение чувств, понимание и оперирование абстрактными понятиями и т.д.).

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 26 авг 2010, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
В РЕАЛЬНЫХ условиях семейной ассиметрии раскрываются лучшии черты мужчины и женщины . Тем не менее ассиметричность удивительна , например - со злой (стервой) женою муж становится философом и часто - странником и это при том , что они друг друга любят :? Убеждён - ассиметричное аудио является удивительным феноменом , призванным раскрыть глубинную гармонию в музыке и нуждается в пристальном изучении всеми прогрессивными и имеющии музыкальный вкус ( потенцию) аудиоспециалистами.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Интересно задать вопрос ЕВГЕНУ - обладателю ассиметричной системы. Что поменялось с момента визита Джина в системе и в чём состоит её кредо? Что хотелось бы улучшить? С уваж. SM/

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Да, я вот у Николая побывал, и асимметрия на моно не хуже стерео себя проявила.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Михаил SM писал(а):
Интересно задать вопрос ЕВГЕНУ - обладателю ассиметричной системы. Что поменялось с момента визита Джина в системе и в чём состоит её кредо? Что хотелось бы улучшить? С уваж. SM/

Михаил,спасибо за вопрос!
Попробую ответить.Основное кредо...это наверно поиск и развитие себя,если говорить о железе то мне мало одной системы(но к сожалению есть некоторые ограничения...если кто расплачивается путёвками ;) ,то мне выдвинули требование...щенка китайской хохлатой,вроде правильно написал породу),
Не знаю как это правильно объяснить словами...но я иногда люблю возвратится назад,например совсем недавно достал AR3a(полтора года не включал)и с таким удовольствием их около месяца слушал...хоть и принято сравнивать/ассоциировать акустику с женскими образами,но для меня ARы были...как встреча со старым"в доску"другом.

Вообще основной поиск идёт в плане энергетика-гармония,самое сложное что в одной системе(акустике)мне очень сложно найти баланс для себя и остановиться на этом...иногда хочется куражу,а иногда медитативной,аналитической подачи,но к сожалению системы так сами не меняются и не подстраиваются под тебя.Как вариант и некий компромисс я заказал и пока ещё жду корпуса в стиле и по конструкции как Унди(корпус от рыжего динамика 20ых) чуть больших размеров с возможностью установки на сменных досках динамиков от 15" до 6".

Если говорить про сегодня,то целый день слушал 15"Вуд и 10"Рфт с пищалкой от Сонабов с усилителем Аббаса и 100Филипсом

p.s.визит Олега не был какой то вехой или событием перевернувшим ход истории,вкусы у всех разные и каждый слышит или хочет слышать что то своё.
p.p.s.именно поэтому я придерживаюсь позиции самостоятельного построения...пусть с шишками,но зато это твоё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 27 авг 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Был у меня дома один профессор который ,если не путаю, :? первый держал в руках вуды Евгения....солнце на просвет создавало такую ауру в комнате!..... не удержался сфоткал ....


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Поразительное наблюдение! Асимметрия, оказывается, интересна не только на слух, но и на вид приятна... Надо же...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномен асимметрии
СообщениеДобавлено: 09 сен 2010, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Именно так я воспринимаю музыку воспроизведённую моей асимметричной системой .В обычном стерео женщина какбы стоит с руками по швам ,солдафонка какая-то ...АТТЬ ..ДВА ...и всё! В асимметрии -это БАЛЕТ,в котором недосказанность,стиль и что-то ещё ускользающее и есть НАСТОЯЩЕЕ ИСКУССТВО !

Кондо и ВУД.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 16 Queries | GZIP : Off ]