Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:19
Сообщения: 639
Есть шум улицы , однозначно не могу слушать с открытым окном

_________________
"Any fool can know. The point is to understand" - Albert Einstein


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
"В женском белье два самые распространённые цвета чёрный и белый,и лёгкие отклонения"
Лёня не путай бельё с презервативами..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Да да...вы не путайте Божий дар с яичницей!

Мне то,что путать?

я же не в бомжатнике живу,и не с бомжами общаюсь!

В курсах как бы!


Михаил я же написал.........и лёгкие цветовые отклонения.....читайте внимательно. :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Да понял я ,понял.... с запахом банана,апельсина..... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Banjo писал(а):
А вообще, читая многие посты я испытываю все большее удивление, от того что известные вещи почему-то здесь являются тайной за семью печатями и столько энергии тратится на бег по кругу среди трех сосен. Прошу понять правильно. Просто несколько странно это.


По шуму, и вентилятору, и прочему - еще только два слова. На пальцах. Когда вода превращается в пар, как мы помним, в момент перехода ей нужно "съесть" значительное количество энергии. Переход диффузора из статичного в динамичное состояние - это процесс, сложность которого сильно выходит за пределы просто перехода потенциальной энергии в кинетическую. И на процесс перехода, соответственно, тратится немало энергии, которая отбирается у тракта, но не производит звуковых колебаний. Это "сила трения" акустической системы. Я ищу смазки, где могу. Хочу услышать пустоту...
По поводу простых вещей, Банджо, - это же всегда заявление "в десятку". Они трудней всего даются. А потом... Мне мой учитель литературы сорок лет назад сказал: "Женя, не нужно кичиться малой образованностью!" Я с этими словами жизнь прожил, а токовать, отключив мозги, так и смог отучиться. И синдром лягушки-путешественницы тоже не изжил. Это, когда ее два гуся подняли под облака на прутике, а она одурев от увиденного заорала: "Это я лечу! Это я..."
Ну, да, повторюсь, на то мы и собрались здесь, что поправлять и просвещать... Иначе, я лучше к розочкам свои пойду...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
albert писал(а):
Есть шум улицы , однозначно не могу слушать с открытым окном



ВО! кстати мысль ,тоже слушаю с закрытыми окнами,а вот когда в подвалах окон нет....жопа,а не музыка. :? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 12:29
Сообщения: 264
Евгений, я не писал "простых", я сказал - "известных". И еще написал - "прошу понять правильно", иначе = желания токовать да еще и сверху и т.п.- нет. Я в музыке профан, ничего не понимаю, вот и хожу, смотрю где у кого чему научиться.
Здесь видимо штука в том, что решения часто за пределами музыки находятся.
А про смазку все верно, это известный метод устранения статической погрешности, смазка устраняет именно статику, потери на трение сдвига.


Последний раз редактировалось Banjo 12 май 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Banjo писал(а):
\\\Самое интересное вот что-я увеличил недосказанность текста,а загадочность первоначального сообщения... УМЕНЬШИЛАСЬ!!!\\\
Аббас, а с чего бы ей увеличиваться, если Вы реально не увеличивали недосказанность, а просто вслепую наделали дырок в тексте?
Недосказанность - это смысл, присутствующий неявно, а не хаос.


А вот это очень важная мысль!
Я долго не мог понять "современную" музыку (Шнитке, Губайдулина, Канчели, Денисов... особенно первые двое), пока не попал на многодневный шнитковский фестиваль. Сошел я с этой дистанции совершенно оглушенный. Оказалось, что эти композиторы работали не со звуком, а с пустотой. Звук для них был инструментом: лобзиком, вуалью, пером - кому что ближе. С его помощью они пунктирно очерчивали, резонировали тот или иной кусок пустоты и демонстрировали его нам, сирым. И тут же у меня все выстроилось в голове, но убедительно описать это непросто. Древние китайцы называли это "хлопок одной ладонью".
Так вот Hi-End, по-моему, как раз-таки работает со звуком. А мне хочется проявить звук ровно настолько, чтоб осязаемой стала куда боле "материковая" субстанция - пустота. Там, как раз, и содержится всё-всё-всё... Весь звук там, все смыслы там, даже правильный бас - тоже там. Как в белом свете есть все цвета... Как это все разложить-срезонировать... Ищу призму...

P.S. Девушку прилепил для загадочности, чтоб обратили внимание на пост.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Слава Богу! Уже по крайней мере 4-5 человек в теме , искусство как и восток ..дело тонкое ,и железобетонной логике не подвластно. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Феномены подсознания
СообщениеДобавлено: 12 май 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
А девушка, как, Миша? В нужную меру ли загадочна? :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.028s | 16 Queries | GZIP : Off ]