Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
Ужав один компонент, .

Маленькую головку которая играет низы уже изобрели, я ее видел по крайней мере. Ничего сложного там нет вообще, цена копеечная, машинная технология.
Другой разговор, кто выкупит патент, как поработают маркетологи и под каким соусом и для какого сегмента она будет предложена. Возможно они (маркетологи) решат, что это рынок бумбоксов, с названием X-басс экстрим или подобное..
Гадать не будем, думаю скоро увидим массово.
Но в любом случае к музыке это не будет иметь ровно никакого отношения (хотя может). Это тоже надо понимать.
Наша же задача понять принцип как это работает, понимание принципа дает возможность любой реализации в том числе (о чудо) :lol: и для музыки.
Вот и все.
Далее что касается интернет-платформы и винил-платформы. Совершенно естественно, что первая платформа имеет огромные преимущества. По всем параметрам.
Не надо зашориваться на виниле, это всего лишь словесные штампы, что винил какой то "добрый" или "теплый".
Под словом "параметры" следует понимать, что эти параметры - прямое отражение ваших знаний и представлений. Какой уровень - такие и параметры. Поэтому что для одного кажется глупостью - рабочая технология для другого. Тут нет места спору, поскольку уровни знаний - Разные. Представления о предмете- Разные.
Я же просто как пример записал звучание динамика 35 мм и колоночки ценой 174 рубля. Никакой информации с точки зрения оценки спектра это не несет и не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Пиня писал(а):
nihiliste писал(а):
Ужав один компонент, .

Маленькую головку которая играет низы уже изобрели, я ее видел по крайней мере. Ничего сложного там нет вообще, цена копеечная, машинная технология.
Другой разговор, кто выкупит патент, как поработают маркетологи и под каким соусом и для какого сегмента она будет предложена. Возможно они (маркетологи) решат, что это рынок бумбоксов, с названием X-басс экстрим или подобное..
Гадать не будем, думаю скоро увидим массово.
Но в любом случае к музыке это не будет иметь ровно никакого отношения (хотя может). Это тоже надо понимать.
Наша же задача понять принцип как это работает, понимание принципа дает возможность любой реализации в том числе (о чудо) :lol: и для музыки.
Вот и все.
Далее что касается интернет-платформы и винил-платформы. Совершенно естественно, что первая платформа имеет огромные преимущества. По всем параметрам.
Не надо зашориваться на виниле, это всего лишь словесные штампы, что винил какой то "добрый" или "теплый".
Под словом "параметры" следует понимать, что эти параметры - прямое отражение ваших знаний и представлений. Какой уровень - такие и параметры. Поэтому что для одного кажется глупостью - рабочая технология для другого. Тут нет места спору, поскольку уровни знаний - Разные. Представления о предмете- Разные.
Я же просто как пример записал звучание динамика 35 мм и колоночки ценой 174 рубля. Никакой информации с точки зрения оценки спектра это не несет и не может.


Покажите мне пальцем на того, кто признается, что не понимает как это работает. Все делают вид, что понимают, хотя и по-разному. Кому верить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
[то признается, что не понимает как это работает.

Я не понимаю точно, только частично. Вы больше меня не понимаете, это видно по постам (без обид совершенно). RC Driver такое ощущение вообще не понимает что я пишу, опять же без обид. И это совершенно нормально, оно так и должно быть.
Я тут встречался с людьми которые были свидетелями и в процессе как делали флешку.
Придумали наши ребята. Из задача состояла только в том чтобы получить американский патент и его продать. Они справились с этой задачей, получили $$, сумма солидная. Появился покупатель, Кингстон из силиконовой долины. Далее купив принцип, сделали технологию, появился рынок. Сфера приложения - миллион, везде надо. Появление флешки кстати - повлияло определящим образом на рынок стандарта USB, из фактического неиспользуемого - он стал лидером.
Вопрос, а может ли флешка быть конкурентом винилу? Ответ - может, существенно превосходя его. Знали ли об этом ребята, кто продал патент? Вряд ли даже думали.. да и если бы думали, никогда бы никому не сказали.
Поскольку емкость рынка аудиофилов - 1 млн человек условно, а рынок МП-3 - 100 миллиардов человек. Цена несопоставимая, тем более что как одурять счастливого владельца винила известно давно, рынок консервативен, затраты на продвижение "нового" огромны, прибыль неочевидна.
То есть маркетологи не будут даже смотреть в эту сторону.
Пошел "прогресс" в сторону дешевых и массовых устройств. Триллионы наверное долларов.
Винил прекрасно сидит в накатанной и отработанной нише, как ведет себя покупатель - известно. Все приемы отточены.
Поэтому на этом простейшем примере - в приципе понятно многое, как на самом деле это устроено, и оно не может функционировать по другому, так как ровным счетом никому не выгодно.
Продавцы патента - могут спокойно себе купить любую онгаку или иную каку, они при деньгах и в премиум сегменте.
Только замечу, что ровным счетом ничего из вышенаписанного не имеет отношения к музыке. И не может иметь. И не будет.
Поэтому винил - наше все, шпон из Вероны тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 25 апр 2018, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Или я плохо понимаю русский язык или..., но последняя строчка меня озадачила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
nihiliste писал(а):
Или я плохо понимаю русский язык или..., но последняя строчка меня озадачила.

Могу повторить.
Не надо лезть и никто не полезет в уже сформированное. Винил состоялся. Аудио - состоялось.
Причем откатывалось все как раз в "золотой век", на заре становления, когда аудио было трендом. Все родом оттуда, все "типовые схемы" тоже. Сейчас никто ничего нового не придумал, все успешно эксплуатируют старое. Куда вложены миллиарды и триллионы..
И это дало свои плоды - все работает. На этом выросли уже поколения.
Сейчас тренды сменились. Появилось совершенное другое. Которое станет через несколько лет таким же привычным как и винил.
Озадачить должно другое. Почему какой то великий контрабасист (я тут приводил ссыль на Блю Ноут), люто ненавидел этот лейбл и говорил как он ужасно коверкает звук его любимого инструмента. Не зря же? :lol:
Подумайте лучше об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
шо за контрабасист?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сейчас, имея винил как данность, каждый может оценить в силу своего опыта и знаний, насколько прав или не прав великий контрабасист. Сделать для себя выводы: - мне подходит винил, мне не подходит винил, мне частично подходит винил.
Вариантов то не так много на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Franz писал(а):
шо за контрабасист?

Слушай не помню, набрал как то из интереса блю ноут, сразу выскочила статья о "великом", "теплом" и "добром" лейбле..
И там прямым текстом ..
Кое что все равно сохранилось. Не все же потерто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
вообще то раньше на Блю Ноте трудился один из величайших звукорежиссеров джазовой музыки - Руди Ван Гельдер,все музыканты мечтали у него записываться ,может сейчас говно могут записать на хайрезе,но крайней мере да сих пор лучше чем старый Блю Нот нет записей джаза,если только старый ЕСМ тоже круто записывал,но там другой стиль джаза был

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Urakoff. From Russia With Love
СообщениеДобавлено: 26 апр 2018, 14:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
великий Чарльз Мингус (Charles Mingus) отказался записываться с Руди наотрез. Чарльз уверял, что Ван Гелдер пытается изменять характерное звукоизвлечение и тембр записываемых музыкантов. «Да он просто разрушает звук моего контрабаса, я никогда не приду к нему!» — воскликнул Мингус однажды.
фраза вырванная из контекста,когда все стали наложения и монтаж ,стали делать
слушаем запись "изуродованную" Гельдером

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 427 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 43  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 13 Queries | GZIP : Off ]