Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
craftsman писал(а):
я уже стал забывать эти румбы :) ,остов да крепкий апарат и малошумящие ув тоже неплохо . но меня интересуют только ламповые и шумящие :) все остальное мне не очень интересно было много чего но ламповые они интереснее и вкуснее :)


Давно это было ,ибо свой РОСТОВ-102 я купил в 1980 году ,но он до сих пор у меня в боевой форме и я даже на нём в 2004г. производил ремастер полевых записей знаменного роспева г. Владышевской для тов. Даниила . Но самое неубиенное воздействие на нас с Даниилом произвёл студийный М5 Телефункен ,когда мы поставили на 38 запись какого-то юного дарования из местного клуба. Было невероятное ощущение присутствия молодого дарования во всём -тембре,эмоциях ,энергетики голоса. Неделю после все записи на СД казались полным недоразумением : зомбическая музыка. На данный момент я располагаю знанием и ресурсом для создания всего комплекса выносного модуля ламповых УВ и УЗ вкупе с генератором стирания и подмагничивания для использования с элитными столами Студер . Проблема только в платежеспособности заказчиков или их алчности. Даром - за амбаром.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 23:00
Сообщения: 372
Михаил SM писал(а):
craftsman писал(а):
я уже стал забывать эти румбы :) ,остов да крепкий апарат и малошумящие ув тоже неплохо . но меня интересуют только ламповые и шумящие :) все остальное мне не очень интересно было много чего но ламповые они интереснее и вкуснее :)


Давно это было ,ибо свой РОСТОВ-102 я купил в 1980 году ,но он до сих пор у меня в боевой форме и я даже на нём в 2004г. производил ремастер полевых записей знаменного роспева г. Владышевской для тов. Даниила . Но самое неубиенное воздействие на нас с Даниилом произвёл студийный М5 Телефункен ,когда мы поставили на 38 запись какого-то юного дарования из местного клуба. Было невероятное ощущение присутствия молодого дарования во всём -тембре,эмоциях ,энергетики голоса. Неделю после все записи на СД казались полным недоразумением : зомбическая музыка. На данный момент я располагаю знанием и ресурсом для создания всего комплекса выносного модуля ламповых УВ и УЗ вкупе с генератором стирания и подмагничивания для использования с элитными столами Студер . Проблема только в платежеспособности заказчиков или их алчности. Даром - за амбаром.


Франц остался доволен работой, по доводке усилительной части магнитофона?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Блеа,заменил тантал-кондеры на кошерные пио от Dearborn :? Вадим*** даю задание,сможешь зараз прослушать например оперу от товарища Вагнера на виниле? на ленте легко,на цифре полный инпоссибл и на виниле тоже :evil: Лента форева,плюс Сергею Берестову-брака вагон на ленте,пленки дарю малоиммущим друзьям :oops:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:26
Сообщения: 633
ING писал(а):
См. первую фразу ветки.
Чего боялся, то и произошло - все наперебой свои дорогие покупки начали хвалить.
А кто-нибудь сам магнитофоны делал с нуля? Или хотя бы настраивал?


Ну я и разрабатывал и делал и настраивал и кассетные и катушечные, в том числе кассетные дубликаторы. Лентотягу правда использовал готовую - механика не самое любимое дело.
Лента действительно классная штука.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 06:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Franz писал(а):
Блеа,заменил тантал-кондеры на кошерные пио от Dearborn :? Вадим*** даю задание,сможешь зараз прослушать например оперу от товарища Вагнера на виниле? на ленте легко,на цифре полный инпоссибл и на виниле тоже :evil: Лента форева,плюс Сергею Берестову-брака вагон на ленте,пленки дарю малоиммущим друзьям :oops:




Вадим-как понять ,,брака вагон,, ? Лента бракованная ,что ли ? Или записи некачественные на ленте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Брак один -размагничивание :evil:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
И что, не было скрипучих лент? Не было косых лент, не было с наплывом одной дороги на другую? Не было осыпающихся лент?
Счастливый ты человек!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Были и такие,но самая неприятность это размагничивание от неправильного хранения,опасно покупать из флориды них большая влажность приехали пленки в какой то плесени -на выброс
А сейчас уже совсем один шлак продается,слой прошел :?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Михаил SM писал(а):
а вот танковый Харьковский завод производил неубиенный РОСТОВ-102 , который тогда стоил 710 рублей. Я не знаю ,что они там ставили на материал втулок и ведущих валов , но за 15 лет активной эксплуатации не появилось ни люфтов ,ни выработки на вале. Феноменально.

Если бы Ростов-102 выпускался в Харькове, то он именовался бы Харьков-102!!! Не обижайте мой родной Ростов на Дону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Логично :lol:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 12 Queries | GZIP : Off ]