Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Для чего мне сегодня нужен магнитофон?
- Воспроизвести мои катушки, там есть много для меня уникального,
ведь копилось десятилетия.
- Решить вопрос создания самодельных концертов для себя.
Пробовал CD-R, DVD-R, RW, но по сравнению с винилом слишком большие потери.
Интерес к прослушке пропадает. А магнитофон даже записи 30-летней давности
играет вполне приемлемо.
Для чего я занялся допотопной Астрой-110?
- Прежде всего, надо было проверить комплект головок. У меня остались
стеклоферритовые наши, но их работой я не очень доволен.
Астровские мне однозначно понравились.
- Экспонат для моего музея. С прицелом на дачное прослушивание, поэтому
выходы поставил приличные.

Имею отмытый от 30-летней грязи самопал

http://www.youtube.com/watch?v=UVdv9DtcHzE

К фирме отношусь хорошо, но у неё всегда есть непоправимые недостатки,
исключающие для меня её применение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Franz писал(а):
Были и такие,но самая неприятность это размагничивание от неправильного хранения,опасно покупать из флориды них большая влажность приехали плени в какой то плесени -на выброс
А сейчас уже совсем один шлак продается,слой прошел :?

Вадим! Спасибо. Я вот из за этих рисков и перестал покупать ленты, но чую, что не прав я.
Все таки если все в порядке с лентой, то качество просто улетное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Да качество даже не на уровне "высокие-низкие", а то что просто иной звук ,как окно в ту эпоху когда лента была выпущена :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
ING писал(а):
Для чего мне сегодня нужен магнитофон?
- Воспроизвести мои катушки, там есть много для меня уникального,
ведь копилось десятилетия.
- Решить вопрос создания самодельных концертов для себя.
Пробовал CD-R, DVD-R, RW, но по сравнению с винилом слишком большие потери.
Интерес к прослушке пропадает. А магнитофон даже записи 30-летней давности
играет вполне приемлемо.
Для чего я занялся допотопной Астрой-110?
- Прежде всего, надо было проверить комплект головок. У меня остались
стеклоферритовые наши, но их работой я не очень доволен.
Астровские мне однозначно понравились.
- Экспонат для моего музея. С прицелом на дачное прослушивание, поэтому
выходы поставил приличные.

Имею отмытый от 30-летней грязи самопал

http://www.youtube.com/watch?v=UVdv9DtcHzE

К фирме отношусь хорошо, но у неё всегда есть непоправимые недостатки,
исключающие для меня её применение.


С ламповыми усилителями будет сила :!: Спасибо

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
а вот танковый Харьковский завод производил неубиенный РОСТОВ-102 , который тогда стоил 710 рублей. Я не знаю ,что они там ставили на материал втулок и ведущих валов , но за 15 лет активной эксплуатации не появилось ни люфтов ,ни выработки на вале. Феноменально.

Если бы Ростов-102 выпускался в Харькове, то он именовался бы Харьков-102!!! Не обижайте мой родной Ростов на Дону.

Если ошибся ,простите. Всегда считал ,что их в Харькове производили. :oops: По любому - серьёзное было производство ,хотя и тут -это уже точно , Ростов -102 - почти точная копия бытового вертикального катушечника Телефункен ; даже геометрию внешнего вида скопировали. Заодно и схемотехнику УЗ , которую также можно обнаружить и в приставке МАЯК-001. Из достопримечательностей : входные каскады и микрофонные усилители сделаны были на германиевых малошум. транзисторах П28. В оригинале Ростов звучал необычайно аналогово , имел шарм и необычайную надёжность. Слабое место - контакт ленты с головками записи и воспроизведения - со временем увеличивалось число неконтактов с лентой и головки приходилось регулярно шлифовать. Потом заменил родные головки на пермаллое на стеклоферрит от Электроники . Абсолютная почти надёжность считывания , но аналоговости поубавилось .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Михаил SM писал(а):
Victor писал(а):
Михаил SM писал(а):
а вот танковый Харьковский завод производил неубиенный РОСТОВ-102 , который тогда стоил 710 рублей. Я не знаю ,что они там ставили на материал втулок и ведущих валов , но за 15 лет активной эксплуатации не появилось ни люфтов ,ни выработки на вале. Феноменально.

Если бы Ростов-102 выпускался в Харькове, то он именовался бы Харьков-102!!! Не обижайте мой родной Ростов на Дону.

Если ошибся ,простите. Всегда считал ,что их в Харькове производили. :oops: По любому - серьёзное было производство ,хотя и тут -это уже точно , Ростов -102 - почти точная копия бытового вертикального катушечника Телефункен ; даже геометрию внешнего вида скопировали. Заодно и схемотехнику УЗ , которую также можно обнаружить и в приставке МАЯК-001. Из достопримечательностей : входные каскады и микрофонные усилители сделаны были на германиевых малошум. транзисторах П28. В оригинале Ростов звучал необычайно аналогово , имел шарм и необычайную надёжность. Слабое место - контакт ленты с головками записи и воспроизведения - со временем увеличивалось число неконтактов с лентой и головки приходилось регулярно шлифовать. Потом заменил родные головки на пермаллое на стеклоферрит от Электроники . Абсолютная почти надёжность считывания , но аналоговости поубавилось .


Аналоговость убавилась :lol: стала цифрой чтоли :cry:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Франц :Аналоговость убавилась :lol: стала цифрой чтоли :cry: ( о стеклоферрите в головках записи и воспроизведения).
=======================================================================
Стеклоферрит вносит некоторый окрас в виде повышенной яркости звучания ,но это легко нейтрализовать ,а с ламповым трактом - вообще ноу проблем . Но на фоне постоянной нервотрёпки по выпаданию сигнала на обычных мягких бошках с большим радиусом , да ещё с прижимом , который не давал ленте равномерно выбирать канавку , стеклоферрит -просто отдых на Гаваях - износ -ноль, выпадений -ноль , звучание - приемлемое. Приемлемое и потому ,что стеклоферрит весьма музыкален и вытаскивает тонкую структуру звука. Самые бездарные головки ,которые мне встречались - из прессованного феррита -тупиковая ветвь.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Михаил! Обычно в те времена ватку было принято для полного контакта ленты с головой подсовывать :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
шлифовал головки, помнитца- в Юпитере :D Сначала грубой шкуркой, потом нулевкой,потом швейной иглой,потом пастой Гоя, потом мокрой тканью. В СА так же пряжки у ремней папиросили :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Магнитофон vs CD
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
sber писал(а):
Михаил! Обычно в те времена ватку было принято для полного контакта ленты с головой подсовывать :D

Верх стяжания терпения - это во время записи дорогой пластинки у нужного человека за 5р , прижимать ленту пальцем , но и это особо не помогало,так как наши ленты - СВЕМА и прочии имели свойство активно засерать головки своим составом. Выручали редкие покупки лент Басф и Макселл . Какое качество :!: Стеклоферрит работает на ВСЕХ ЛЕНТАХ -плохих и хороших ,так как имеет малый радиус закругления , процезионную поверхность и ресурс до 100000часов (!). Лентоприжимы ,естественно ,уже не требовались. За одно то,что они давали стабильный уровень (низкий) ПАМ (параз. ампл. модуляция ) - снимаю шляпу.

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]