Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евген и Дмитрий,
Сообщите пожалуйста набор ламп в Ваших фонокорректорах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Евген писал(а):
Дмитрий,а на что в звуке корректора,повлияла смена штатного кабеля Каудио,на Ваш сетевик?

Евгений, дело было уже довольно давно.. но по памяти с одной стороны улучшился масштаб, звук как бы "открылся", с другой - появилось масса мельчайших тонких оттенков, ранее терявшихся за более громкими звуками.
Дело еще и в том, что разница эта очень хорошо слышна, но описать на словах ее довольно трудно. В двух словах, прирост в звуке был очевидный.
Да, и еще стоит упомянуть, что подключал я серебряный кабель, который по звуку, конечно, сильно лучше медного


Евген писал(а):
Интересуюсь потому что слушал Ваш медный кабель у Сергея и те измениния в звуке в сравнении с сетевиком из старой меди,мне показались не нужны, применительно к моей системе(с корректором Каудио на локтальных лампах)

Мысль понятна, но я крайне рекомендую послушать кабель в своей системе, т.к. она, насколько я знаю, очень отличается от системы Сергея, и в этом случае изменения могут (и наверняка это будет хорошо слышно) оказаться совершенно иными.
Ведь это не сложно сделать? А мне было бы интересно узнать результат.


Евген писал(а):
Это не значит что Ваши сетевеки мне не понравились.И внешне и по звуку очень достойно,поздравляю с таким результатом/продуктом!

Спасибо на добром слове, на отечественных форумах это - редкость ))

Евген писал(а):
Единственный повод поворчать,на мой вкус это габариты и гибкость кабеля,для меня это ограничивающий фактор!хотя понимаю,что видимо эта конструкция дает звук.

Совершенно верно, эта вызывающая ворчание конструктивная особенность крайне важна для звука.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 25 апр 2013, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Сергей Ef писал(а):
Евген и Дмитрий,
Сообщите пожалуйста набор ламп в Ваших фонокорректорах!


7Y4, 7N7 и две 7С7

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Mersovod писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Евген и Дмитрий,
Сообщите пожалуйста набор ламп в Ваших фонокорректорах!


7Y4, 7N7 и две 7С7


У меня такой же набор ламп,за исключением кенотрона 7Z4,либо Дмитрий просто не ту букву написал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Евген писал(а):
Mersovod писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Евген и Дмитрий,
Сообщите пожалуйста набор ламп в Ваших фонокорректорах!


7Y4, 7N7 и две 7С7


У меня такой же набор ламп,за исключением кенотрона 7Z4,либо Дмитрий просто не ту букву написал.


Букву ту написал, просто это не взаимоисключающие кенотроны.
У меня штук семь разных ламп 7Z4 и 7Y4, разных производителей, и американцы, и англичане. Все звучат немного по-разному, но каждая - вполне достойно.
В итоге слушаю пару недель одну лампу, потом следующую - набираю впечатление о звуке.. Пока еще не пришел к какому-то однозначному выводу.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Значит в Москве есть, как минимум, два фонокорректора Кёстаса
Один на EF12, MH4, кенотрон RGN1064
другой: 7N7, две 7С7, кенотрон 7Z4

А в Смоленске имеются еще изделия Kaudio ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Изображение


при возможности у кого есть вариант с локтал лампами саветую попробовать U-149 Маrconi залотого цвета-пока самий лутчий вариант что слушал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 27 апр 2013, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 00:15
Сообщения: 97
Сергей Ef писал(а):
Вопрос к Kaudio :
Если можно, расскажите про конструкцию этого фонокорректора и компоненты внутри.



Фонокорректор этот на базе еф12,МН4 делал дастаточно давно и помню что был зделаний полнастю на компонентах до 40 года,также и еф12 подобрание того периода.
Так как МН4(предшественик немецкой ре904,только лутчими звуковими качествами)накал 4в-оба каскада запытиваетса переменкой от одельних обмоток трансформатора.ЕФ12 была выбрана как лампа непроблематычная во входних каскадах и дастаточно нентрудно достоваемая.Понели ламп все того периода что и лампы....больше трудно вспомнить и за столько времени есть изменение и по желанию клиента всегда готов зделать обслужывание/апгреид что обгаваривали при заказе изделия-так как это не бюджетний вариант фонокорректора.....


Фонокорректор в Москве есть гараздо больше чем 2.........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2010, 20:05
Сообщения: 76
Хотелось бы слегка оживить тему.
Перед самым НГ получил от Кестаса все тот же свой фонокорректор Каудио, ранее отправленный изготовителю для апгрейда.

Не знаю точно, что там именно было заменено (Кестас писал, что поменял некоторые детали и режимы работы ламп), - но разница в звуке слышна сразу.
На второй день, уже заметно прогревшись, обновленный фонокорр просто откровенно радовал звуком, переслушивал пластинки заново.

Что изменилось: с ходу отмечу два момента
- бас, он стал существенно энергичнее, лучше очерченным, плотным,
- и сильно улучшились точность и разделение звуков во всем диапазоне, этот странный параметр можно трактовать по-разному, но на слух это просто здОрово!

В общем и целом фонокорректор зазвучал намного драйвовее, плотнее и рельефнее, класс изделия очевидно вышел на новый уровень.

Кестас, публично выражаю свою благодарность, и рекомендую обладателям подобных фонокорректоров обязательно воспользоваться услугой по бесплатному апгрейду.

_________________
музыкальные сетевые кабели
http://www.soundcable.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: KAUDIO - самые прозрачные фонокорректоры из очень винтаж
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дмитрий, а могли бы Вы по пунктам расписать отличия фонокорректоров Kaudio и Аббаса?
Раз уж вам случилось быть владельцем этих двух особо винтажных концептуальных конструкций.
И глубже, что показалось главной целью каждого из мастеров?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 13 Queries | GZIP : Off ]