Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Качество ремастерингов АМЛ+ часто вызывает много споров на форумах.
И действительно, эти сд звучат нескольно иначе, чем большинство промышленных.
Не каждый тракт их принимает, точнее, не всякая аппаратура может их воспроизвести, чтобы понять не только студию AML, а именно AML со знаком ПЛЮС !

Предлагаю тем, кто имеет оригиналы АМЛ+, выкладывать ролики их звучания с указанием всех компонентов тракта.
И надеюсь, что обсуждение будет конструктивным, не переходя на личность А.Лихницкого.

В моей коллекции всего четыре диска. Три из них куплены в 2005 году, один подарен Аббасом года два назад.

Изображение
«IMG_5763.JPG» на Яндекс.Фотках


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сара Вон (Sarah Vaughan, прозвище — Sassy; 27 марта 1924, Ньюарк — 3 апреля 1990, Хидден-Хиллз, Калифорния) — одна из величайших джазовых вокалисток XX-го века

Тракт: Victor z505, однотактный ламповый усилитель ef36-300b, широкополосные динамики.
С применением аудиогеометрических устройств: транзисторные звезды на входе усилителя и проволочные звезды Кунаширского на выходе усилителя

AML+
http://www.youtube.com/watch?v=QoO7px_r1do

Запись айфон 4S


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И ролик, где вместо однотактного усилителя, включен двухтактник на EL34

http://www.youtube.com/watch?v=KUgI3uwA ... ata_player

Запись фотокамерой Canon IXUS 500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 02 сен 2012, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Привет Сергей! Оценивать ремастеринг есть смысл наверное с оригиналом? То есть с пластинкой 78 .Я спрашивал об этом Лихницкого ,но он ушёл от ответа ,потому как если нет ощутимой разницы между 78 и СД то.....рушится вся его теория короткого тракта ,а если она есть то.......ремастеринг -тупиковый путь ,я эту разницу слышу и чем больше энергетика тракта ,тем больше разница.Прикупи проигрыватель на 78 и сотни две пластинок ,возможно у тебя будут те же ощущения.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 03 сен 2012, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Здравствуй Михаил!
Естественно, пластинка в соответствующем тракте будет лучше. Вот только создание таких трактов требуют знаний и усилий. CD проигрыватель более распространен и не требует специальных знаний по его использованию. Опять таки можно слушать 1,5 часа, не слезая с дивана.
Поэтому давай уж сравнивать ремастеринги с ремастерингами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
А я даже предлагаю оценивать именно только РОЛИКИ ремастеров между собой.Правда очень прошу Виктора не вступать в обсуждение,так как он(по его признанию) абсолютно не разбирается в оценке РОЛИКОВ.Тем более в оценке роликов ремастеров.И главная цель этих оценок (на мой взгляд) - решить как много теряется при пропускании ремастеров через мыльницы,айфоны,компы,инет,ютуб.И что в конце концов мы слушаем в РОЛИКАХ?И можно ли их слушать и выкладывать?Почему именно ремастеры АМЛ?Во первых- они есть почти у каждого.Во вторых-это великое наследие прошлого.Очень качественно оцифрованное.И подходит для ЭТИХ ЦЕЛЕЙ как ни что другое.ИМХО.Именно как ТЕСТОВЫЙ МАТЕРИАЛ.Думаю Анатолий Маркович не будет возражать именно против ТАКОГО подхода.Ну и конечно без предвзятой "критики" Виктора.Который сам слушает,а другим не велит.Хотя может это у него такая реклама от противного?И мы просто его недопонимаем?Или сбивает цену на вторичном рынке,чтобы себе побольше прикупить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Персональная просьба к Виктору не высказываться по роликам ремастеров АМЛ.По другим роликам в теме "Аудиопробы Юрия"- сколько угодно.Любая критика.
http://www.youtube.com/watch?v=sFASI0cIug8&feature=plcp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2010, 14:50
Сообщения: 162
yuri писал(а):
А я даже предлагаю оценивать именно только РОЛИКИ ремастеров между собой.Правда очень прошу Виктора не вступать в обсуждение,так как он(по его признанию) абсолютно не разбирается в оценке РОЛИКОВ.Тем более в оценке роликов ремастеров.И главная цель этих оценок (на мой взгляд) - решить как много теряется при пропускании ремастеров через мыльницы,айфоны,компы,инет,ютуб.И что в конце концов мы слушаем в РОЛИКАХ?И можно ли их слушать и выкладывать?Почему именно ремастеры АМЛ?Во первых- они есть почти у каждого.Во вторых-это великое наследие прошлого.Очень качественно оцифрованное.И подходит для ЭТИХ ЦЕЛЕЙ как ни что другое.ИМХО.Именно как ТЕСТОВЫЙ МАТЕРИАЛ.Думаю Анатолий Маркович не будет возражать именно против ТАКОГО подхода.Ну и конечно без предвзятой "критики" Виктора.Который сам слушает,а другим не велит.Хотя может это у него такая реклама от противного?И мы просто его недопонимаем?Или сбивает цену на вторичном рынке,чтобы себе побольше прикупить?

Юрий! Несмотря на то, что я негативно отношусь к претставлению аудиосистем на Ютьюбе, кое что я могу отметить! Система Ваша звучит выразительно и шаляпинские интонации передает, хотя немного по советски.Хуже всего у Вас с ВЧ. Хотя в моей записи шум на ВЧ повышенный ,но он не окрашенный . У Вас явно прорисовывается назойливая окраска на ВЧ.Виновата скорее всего АС. . В этом Вы можете убедиться прослушав на АМ ТЕСТ СД1 трек №21 с записью "розового шума". Есть такая наука психоакустика! Она утверждает , что "розовый шум" ,если он правильно воспроизведен должен восприниматься совершенно нейтратльным, скажем как шум дождя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Анатолий Лихницкий писал(а):
Юрий! Несмотря на то, что я негативно отношусь к претставлению аудиосистем на Ютьюбе, кое что я могу отметить! Система Ваша звучит выразительно и шаляпинские интонации передает, хотя немного по советски.Хуже всего у Вас с ВЧ. Хотя в моей записи шум на ВЧ повышенный ,но он не окрашенный . У Вас явно прорисовывается назойливая окраска на ВЧ.Виновата скорее всего АС. . В этом Вы можете убедиться прослушав на АМ ТЕСТ СД1 трек №21 с записью "розового шума". Есть такая наука психоакустика! Она утверждает , что "розовый шум" ,если он правильно воспроизведен должен восприниматься совершенно нейтратльным, скажем как шум дождя.


Анатолий Маркович,возможно Вы правы.В выходные обязательно прослушаю и запишу розовый шум с Вашего диска и с генератора.Кстати АЧХ сняты именно на розовом шуме,можно посмотреть распределение по частоте.По поводу шума-он не такой,как в реале.Тут во многом виновата мыльница.Это маленькая металлическая коробочка,напичканная черт знает чем.Внутри малюсенький плохинький микрофончик.Звук поступает к нему через малюсенькое отверстие диаметром 1мм(как небольшая булавочка).Причем отверстие расположено сверху и смотрит в потолок.Про АЦП я вообще молчу.Там его наверное и нет в обычном понимании.Запись с расстояния 4 метра.Я вообще удивляюсь,как при этом мыльница умудряется что-то записывать.Это надо иметь в виду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ремастеринг студии АМЛ+
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да,еще возможно сказывается то,что источник-не дорогой ДВД проигрыватель.Был бы хотя старенький филипс с ТДА 1540,1541.Это тоже надо учитывать.Ну а вообще-то звуки можно и не слушать,самое главное-интонации и чувства исполнителя.А они,не смотря ни на что,в роликах есть.ИМХО.Ну а теперь знаменитые "двойники" от АМЛ.
http://www.youtube.com/watch?v=skb3h_y67kA&feature=plcp
http://www.youtube.com/watch?v=jFi-tYkTLl4&feature=plcp


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.032s | 16 Queries | GZIP : Off ]