Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 апр 2012, 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Сядьте на крылечке с проволочкой в руках и через час будете практиком, а не теоретиком по звездам Кунаширского.
.

Кстати, о музыке! Сергей, как Вы объясняете метаморфозы в звучании своей системы? Только, пожалуйста, в объяснениях не опускайтесь на уровень автора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Ребяты, я , конечно не Сергей, но немного выскажусь.
Метаморфозы у меня коснулись в основном баса, так как комната совершенно не музыкальная -
9м2, гипсокартон везде, профиль под гипсокартоном - деревянные штакеты, короче стены "дышат" и поглощают весь бас и гадят на середине. Тихий ужас.
БЫЛ!
Характер баса поменялся, середина больше не кричит на высокой громкости.
Но это все лирика.
Вот в такой комнатушке стоят рупора AION с топовыми Sonido (башни 180 см высотой, по 80 кг массой).
Усилитель - Scott Stereomaster 344B 1965 год, оставлен только оконечник, полностью на германиевых транзисторах. Внесено много изменений.
Главное, что изменилось - музыка стала литься, течь и причем с разной скоростью течь, смотря какая. Звездочки из транзисторов тоже очень хорошо добавляют, не меняя тембров\частот, они суть меняют.
И как я наглядно понял из бизнеса - те вещи, на которые народные массы набрасываются с целью очернить, опровергнуть, забить и затоптать - они то и есть самые стоящие!

Свил новые транзисторные звездочки, так, как нарисовал товарищ sambarmaley - будет фотоаппарат так сразу выложу. Красивые получились.

А как говаривал другой, очень опытный человек: "Нет никакой разницы, что ты делаешь - главное, делать это красиво."
А у нас, помимо того, что красиво, так еще и результат какой!

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
те вещи, на которые народные массы набрасываются с целью очернить, опровергнуть, забить и затоптать - они то и есть самые стоящие!

Скорее это должно быть написано на классик-аудио. Наличие озверелой модерации их сайта не спасает от маргинального цинизма почётных участников.

Здесь же доля ЗДОРОВОГО и конструктивного скепсиса ничуть не мешает нарастающим аплодисментам форумчан, искренне выражающих свои ощущения от прослушивания.

Всё равно наступит здравая фаза диалога, стихнут овации, и все , успокоившись, продолжат слушание любимой музыки.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
6a3apoB писал(а):
доля ЗДОРОВОГО и конструктивного скепсиса ничуть не мешает нарастающим аплодисментам форумчан, искренне выражающих свои ощущения от прослушивания.

Всё равно наступит здравая фаза диалога, стихнут овации, и все , успокоившись, продолжат слушание любимой музыки.

Аплодисменты, как и наоборот, имеют в своей природе положительную
обратную связь. Возможна релаксация.
Испытания звёзд я уже успел провести на трех системах моих приятелей.
Вдвоём получается лучше.
- Разница в звучании заметна всем, но не всегда нравится.
- Звучание можно регулировать, перемещая звёзды.
Лучше это делать отдельно по каждому каналу, иначе много путаницы.
- Послушав недельку звёзды, можно для разнообразия послушать и без них.
В обоих вариантах есть свои достоинства.
- Есть уже мнение, что звёзды лучше изготавливать не очень точно
и симметрично, иначе эффект от них получается более сильным, но слишком окрашен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
KickStarteR,
я так понимаю, что Ваш опыт применения рецептов Кунаширского наиболее большой среди нас. Расскажи пожалуйста про переделку своего усилителя. Как Вы организовали выпрямление и вообще весь источник питания? Андрей рекомендовал семь диодов по кругу для выпрямления. Применили ли и там аудиогеометрию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И хорошие новости:
1. Юрьич движется на Москву, все желающие готовят коньяк.
2. Юрьич зарегистрировался на нашем форуме memberlist.php?mode=viewprofile&u=684


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Выпрямление в усилителе родное, двухполупериодное, на двух диодах, а вот рекомендации по семи диодам не видел, даже плохо себе представляю как это провернуть, надо попробовать.
Для выпрямления неплохо подходят мощные германиевые транзисторы в диодном включении, на них и испробую.
Так как пред в усилителе отсутствовал, я сейчас смакетировал на плашке с контактами для навесного монтажа пред на гт404. готовлю макет фонокорректора на них-же.
Вот вместе с фонокорректором получается как раз 8 транзисторов, все это вместе я и планирую оформить в звезду. В центре землю и лучами от нее к транзисторам.
Так что геометрия пока ждет своего часа.
Один небольшой практический совет, для тех, у кого более менее современная аппаратура: меняйте в усилителях, источниках и прочем аудиооборудовании керамические конденсаторы. Можно на слюду, можно на пленку, мне вот фольга только по душе пришлась. Даже как шунт по питанию - керамика гадит.
Сергей, не нарисуете-ли, как сделать выпрямление на семи диодах, вот на восьми еще понимаю, а на семи туго укладывается, не соображу никак.
Юрьича встречаем по-теплому!

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Про выпрямление кольцом из семи диодов Юрьич на своем форуме загадку загадывал. Сообщая при этом, что способ самый эффективный. Надо его просить, чтоб нарисовал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Сергей Ef писал(а):
Про выпрямление кольцом из семи диодов Юрьич на своем форуме загадку загадывал...

То-то я смотрю, что у меня мозг вскипает...
8-)

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
На прошлой неделе приобрел вертушку, иглу МС. Фонокорректор был только ММ - "Райская птица" Стародубцева на лампах. Знакомый брал его домой (у него МС), громкость была маленькой. У меня со звездами громкость приличная. Прикупил германиевых транзюков по 5р, сегодня с утра спаял межблочник с 8-ю германиевыми на канал. С вертушки на корректор пошли искажения, а вот с корректора на усилок-все хорошо. Гонял пластинки весь день, 40 минут назад, перевернул 1-й диск Битлз - «Белый Альбом" на 2-ю сторону и.....свершилось! Полный 3Д. Нет сил выключить. :-) Транзюки использовал серии МП- p-n-p.

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.020s | 11 Queries | GZIP : Off ]