Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И еще одна лекция:
http://www.youtube.com/watch?v=mVEPPjLX ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=Dil5zXMR ... ure=relmfu

http://www.youtube.com/watch?v=Wa0pB05k ... ure=relmfu


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 21 апр 2012, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Ну наконец-то ажиотаж в теме упал и можно спокойно порассуждать.
1.Если я правильно понимаю бред Кунаширского, то Кунаширский неправильно подключает и использует свою звезду.
Согласно его теории жизнь, существовавшая в момент записи сохраняется в ... неважно где, короче где-то там.Допустим Кунаширский прав и это так и есть на самом деле.По его рассуждениям, звезда Кунаширского (обращаю внимание почтенной публики, что именно мной был придуман слоган "Звезда Кунаширского"), возвращает музыке утраченную ей при записи жизнь в тракт воспроизведения, для этого требуется соблюсти несколько условий, основное из которых полоса воспроизведения усилителя мощности должна составлять от 7 герц до 7 гигагерц.По мнению автора, только при такой полосе пропускания усилителя мощности возможен возврат утраченной при записи информации.
Мне кажется, что в рассуждениях Кунаширского, есть очевидные несоответствия.Например, при записи не используются какие-либо приборы способные отделить, либо передать "куда-то туда" жизнь музыки.В свою очередь это означает, что при воспроизведении записанной музыки в тракт воспроизведения включать какие либо приборы бессмысленно, поскольку со слов самого автора в записи музыки жизни нет.Таким образом, воссоединение музыки и её жизни в тракте воспроизведения кажется несколько надуманным, вернее не логичным.Не отрицая на прямую возможности жизни музыки "где-то там", после её смерти при записи здесь, и следовательно не отрицая возможность их воссоединения в момент воспроизведения, наиболее верным вариантом расположения звезды Кунширского, мне видится её нахождение между слушателем и АС.При этом звезда не должна иметь гальванической связи с воспроизводящей системой и должна быть нагружена на два ввключенных встречно паралельно германиевых диода.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 14:09
Сообщения: 4
Я верю только своим ушам.Скрутил звёзды около 1,5 года назад-работают на 100 процентов. И его усилитель будет у меня-дело времени.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
В.Л. писал(а):
Ну наконец-то ажиотаж в теме упал и можно спокойно порассуждать.
1.Если я правильно понимаю бред Кунаширского, то Кунаширский неправильно подключает и использует свою звезду.
Согласно его теории жизнь, существовавшая в момент записи сохраняется в ... неважно где, короче где-то там.Допустим Кунаширский прав и это так и есть на самом деле.По его рассуждениям, звезда Кунаширского (обращаю внимание почтенной публики, что именно мной был придуман слоган "Звезда Кунаширского"), возвращает музыке утраченную ей при записи жизнь в тракт воспроизведения, для этого требуется соблюсти несколько условий, основное из которых полоса воспроизведения усилителя мощности должна составлять от 7 герц до 7 гигагерц.По мнению автора, только при такой полосе пропускания усилителя мощности возможен возврат утраченной при записи информации.
Мне кажется, что в рассуждениях Кунаширского, есть очевидные несоответствия.Например, при записи не используются какие-либо приборы способные отделить, либо передать "куда-то туда" жизнь музыки.В свою очередь это означает, что при воспроизведении записанной музыки в тракт воспроизведения включать какие либо приборы бессмысленно, поскольку со слов самого автора в записи музыки жизни нет.Таким образом, воссоединение музыки и её жизни в тракте воспроизведения кажется несколько надуманным, вернее не логичным.Не отрицая на прямую возможности жизни музыки "где-то там", после её смерти при записи здесь, и следовательно не отрицая возможность их воссоединения в момент воспроизведения, наиболее верным вариантом расположения звезды Кунширского, мне видится её нахождение между слушателем и АС.При этом звезда не должна иметь гальванической связи с воспроизводящей системой и должна быть нагружена на два ввключенных встречно паралельно германиевых диода.
В.Л.

Звезда уважаемого Юрьича, подобно Вифлеемской, молча указывает
на существование несуществующего.
Поклоняться ей или послать - проблема не звезды, а волхвов.
Можно пользоваться компасом, не имея понятия о магнитном поле.
Аналогично можно пользоваться и звездой, ведь она таки работает.
А т.н. бред – вовсе не бред, а обычная реклама, и очень недурно сделанная.
Совершенно естественно, что Мартышки будут использовать
щедро предложенные Юрьичем технические решения тем же манером,
как знаменитая Мартышка пользовалась очками в ещё актуальной басне.
Это нисколько не порочит заслуги Юрьича.
Остаётся надеяться, что Юрьич поделится с не всегда благодарной аудиторией
ещё какими-нибудь своими достижениями.
А почему бы и нет?
- Изобретениями их признать по существующим правилам невозможно.
- Чтобы подзаработать, существуют и более эффективные способы.
- Раздавши на халяву, имеешь хотя бы авторство и благодарность.

Да здравствует загробная жизнь музыки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:16
Сообщения: 27
pinkfloyd писал(а):
Я верю только своим ушам.Скрутил звёзды около 1,5 года назад-работают на 100 процентов. И его усилитель будет у меня-дело времени.


Господа испытатели, "практический" вопрос. Соседей, через стену, звезда тоже прокачивает?
Вопрос не праздный, сами понимаете, от них наши радости зависимы, обычно .
Представляете, приходят и просят погромче музыку сделать. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
ING писал(а):
Звезда уважаемого Юрьича, подобно Вифлеемской, молча указывает
на существование несуществующего.
Поклоняться ей или послать - проблема не звезды, а волхвов.
Можно пользоваться компасом, не имея понятия о магнитном поле.
Аналогично можно пользоваться и звездой, ведь она таки работает.
А т.н. бред – вовсе не бред, а обычная реклама, и очень недурно сделанная.
Совершенно естественно, что Мартышки будут использовать
щедро предложенные Юрьичем технические решения тем же манером,
как знаменитая Мартышка пользовалась очками в ещё актуальной басне.
Это нисколько не порочит заслуги Юрьича.
Остаётся надеяться, что Юрьич поделится с не всегда благодарной аудиторией
ещё какими-нибудь своими достижениями.
А почему бы и нет?
- Изобретениями их признать по существующим правилам невозможно.
- Чтобы подзаработать, существуют и более эффективные способы.
- Раздавши на халяву, имеешь хотя бы авторство и благодарность.

Да здравствует загробная жизнь музыки!

Здравствуйте, Николай!
Нет ни чего проще, чем впасть в обольщение и состояние прелести.Вопрос в том, как потом из этого состояния выбираться.
Вот сейчас, когда раздались, и были высказаны, и уже смолкают самые восторженные отзывы о своем состоянии при наличии в тракте воспроизведения звезды Кунаширского, вполне уместны два вопроса:
1.Как работает?
2.И что дальше?
И вот что странно, ни кто из давших восторженные отзывы не пытается дать ответы на эти вопросы, особенно на второй.
Вот Вы, например уже хотите ещё чего-нибудь похожего, только лучше и новее, и не Вы один.Вот только непонятно, чего ещё нехватает?Жизнь уже вроде вдохнули, труп уже вроде ожил, в голове хорошо.Что ещё требуется?Вдохнуть ещё больше жизни?Для чего?Что бы труп начал приплясывать?
Так и слышится.Кунаширский!Жизни давай!Ещё больше жизни!Ещё больше ...!
Тупик.Очередной тупик.Самое обидное, что сам метод соединения физического образа записи с его духовным образом реализован грубо, бездарно, без глубокого понимания их взаимосвязи.
Кстати, наилучшим образом воссоединению "Украины с Россией" способствует нормальная звуковоспроизводящая аппаратура.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В.Л.
Любой опыт предполагает новые знания и не отрицает новые желания. Это нормально.

Да, я не знаю как это работает. Но мне нравится результат и я знаю, что такое звучание возможно в домашних условиях. Это означает, что на пути к своим желаниям, я не выберу компоненты, которые не обеспечивают этого эффекта, будь они даже украинско-российской аудиокорпорации.

Что дальше? Дальше я повторю и другие рекомендации Кунаширского с целью усиления и стабилизации эффекта. Еще дальше я применю новые знания не только в аудиостроение. Новые знания изменят меня и мир вокруг меня. И опять считаю это нормальным процессом жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
В.Л.
Меня не волнует как это работает, мне достаточно того, что у меня эффект присутствия. Я абсолютно доволен результатом. Сегодня слушал - G. Verdi “Messa da Requiem”, Monteverdi Choir, Orchestre Revolutionnaire Romantique, John Eliot Gardiner, Luba Orgonasova, Anne Sofie von Otter, Luca Canonici, Alastair Miles (Philips, 442 142-2), настолько реальное присутствие, что волосы на лысине шевелятся. :-) :-) Отключал звезды и межблочник, больше отключать не буду. Те, кто задают вопросы про принцип работы, по моему мнению, хотят использовать этот принцип в корыстных целях, ради этого и базар развели. Естественно, что на хламе из "М-Видео", "Эльдорадо" и прочих сетевых помойках, отличных результатов не добьешься. В моем сетапе прирост качества в источниках из лосслесс форматов вырос в разы, а уж с винила - просто космос!
Для слепых - у меня техника не из "М-Видео"

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Последний раз редактировалось Grandino 23 апр 2012, 18:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
6a3apoB писал(а):
Grandino писал(а):
Сколько всякой пены с разных форумов прибило сюда. :D
Раз вы не можете ответить на прямой и простой вопрос о звучании "до звезды", и предлагаете начать обмен любезностями, позвольте считать троллем вас.

Есть у нас и на классиаудио известный Вадим, слушающий моно. Так вот после звезды (не знаю, какой по счету) у него исчезли косяки звукорежиссеров. А уж до звезды это был человек, непоколебимо уверенный в качестве звучания своей системы. Вот такие откровения, как у вас и Вадима, настораживают.

Так все-таки, что вы слушали до? В самом деле, можете не отвечать.

Вы пришли на чужой форум со своим уставом. Сплошное обсмеянивание, здесь нужен Ваш смех, приколы? Я слушаю скачаные с сети файлы - компьютер-> Windows7-> fidelizer-> Foobar2000-> ASIO-> преобразователь USB-Tos M-Audio Transit->DAC Monarchy 22B Limited Edition-> Прибой или Onkyo A-817XX http://www.audio-heritage.jp/ONKYO/amp/ ... 817xx.html -> Onkyo Monitor 2001 http://www.audio-heritage.jp/ONKYO/spea ... r2001.html До звезд и германия звук не дотягивал до компакта -> DAC, после подключения звезд и германия-все просто на отлично! Вертак Pro-Ject 6.9-> межблочник с германиевыми звездами-> фонокорректор-> перечисленные усилки и колонки........полет отличный! Вместо смехуечков, сделали бы звезды, а ух потом бы флудили. :D

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Не будьте так нетерпеливы :D перечисление компонент не значит абсолютно ничего, без экспертного отзыва о прослушивании системы.
Сетап простой http://soundex.ru/index.php?showtopic=2 ... t&p=356693
акустика ломо 30а-142 http://photo.qip.ru/users/434130995-1/4054252/97044434/

относительное звучание для скептиков viewtopic.php?p=37692#p37692

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]