Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Так как он молчит, значит не против. И правильно, у него все достойно и стесняться нечего в отличии от меня(хотя я тоже не стесняюсь - беру пример с Константина).


Последний раз редактировалось yuri 23 сен 2014, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Система действительно высокого класса. Акустика обалденная. Стоит немеренных денег. другие компоненты тоже под стать. Есть винил - отличная вертушка Торенс. хорошие ламповые и не ламповые корректоры. ШП Фостекс с пищалкой Фостекс в обратном рупоре - класс, я весь обзавидовался. Действительно чувствуется, что человек увлечен и не экономит на своем увлечении. Усилитель у него тоже очень дорогой. из лучших современных деталей, некоторые сделаны на заказ. В общем все на самом серьезном уровне. Я по сравнению с ним - это полное убожество.


Вложения:



Последний раз редактировалось yuri 23 сен 2014, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
yuri писал(а):
"

К сожалению у Константина система сделана таким образом, что ни каких резонансов там нет.Он считает, что если есть резонансы - значит есть искажения, а с искажениями надо бороться любыми способами. И надо отдать ему должное - бороться с искажениями, резонансами он умеет классно вплоть до полного их искоренения.

Надо определится что имеется ввиду под резонансом. Слово то многозначное.
Если творчество это одно, искажения совсем другое.
Если Константин сам не умеет выстаскивать резонансы-творчество, то ему подойдут "звезды" уже заранее запрограмированные на заводе-изготовителе.
Со штампом ОТК и сертификатом. Тогда это спокойно ляжет в его картину мира и он будет с удовольствием использовать.
Вложить изделие в картину мира субъекта - не простая маркетинговая задача.Кому то оргон подавай на золоте с африканским деревом, а кому то "физику".
Короче для "физика" надо придумать этикетку обманку и продавать ее. Какие есть мысли по физикам?
На что они клюнут?
Шуман кстати рабочий вариант - как я понял читая ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Короче для "физика" надо придумать этикетку обманку и продавать ее. Какие есть мысли по физикам?
На что они клюнут?" - цитата.

Трудно сказать. По моим ощущениям - ни на что не клюнут. Пошлют куда подальше и не клюнут. Они закрыты, в защитной стойке, абсолютно и полностью устойчивы. И фиг откроются на любые посулы и приманки. Они же физики....... Хотя нет. Если это будет исходить от официальной физики с подтверждающими экспериментами, замерами приборами - тогда поверят. А так - ни-ни........


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пиня, будет интересно если ты по фото посмотришь на приборы от Кунаширского (например НЛО) и мой Фрукт ( или Цветок)


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
"Надо определится что имеется ввиду под резонансом. Слово то многозначное." - цитата.

Пока имеется в виду самое простейшее - резонансы в виде гармоник, обертонов. Я сначала послушал систему Константина в штатном режиме - что-то мне показалось странным, но не совсем понял что. Попросил отключить пищалку(она у него достаточно далеко заходит в СЧ область) и послушал один ШП Фостекс. И тут все стало понятно. Любой музыкальный тон не имел обертонов, были только чистые музыкальные тона. Нет, может обертона и были, но я их не услышал своими ушами(а я только за свои уши отвечаю). Это для меня показалось на столько диким, я к этому совершенно не привык, у меня обертонов наверное даже и чересчур. Может в этом все дело? Я конечно понимаю, что гармоники и обертона - несколько разные вещи, но на мой взгляд они одной физической природы. Но может когда борешься с гармониками как видом искажений одновременно борешься и с обертонами как неотъемлемой частью музыки? Может в этом дело?


Последний раз редактировалось yuri 23 сен 2014, 11:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сегодня начну делать звезду Кунаширского в полном варианте (у него он несколько усеченный при всем уважении к Автору).
Забавно что получится.
Самое главное я давно уже полгода эту мысль вынашиваю, а потом решился написал на форум. Потом уже тут случайно нашел "звезду" и эту тему. :D
Прародитель "звезды" посложнее будет, работы на 2 недели.
Но это будет уже "прошитая" звезда с программой.
Делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Конечно делать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
Сергей Ef писал(а):
Пиня, будет интересно если ты по фото посмотришь на приборы от Кунаширского (например НЛО) и мой Фрукт ( или Цветок)

Я же писал от Фрукта ничего не вижу, а от Конденсатора - прет хорошо.
И Оргоны твои "фонят" тоже.
Но сам поток ничего не определяет. Не обязательно он должен быть, везде разный принцип работы.
Ссылка в тему.
http://siliks.org/STUFF/miroving/advkond/advkonduk.htm
Автор сделал подборку очень хорошую на сайте, а мозги к ней свои не прикрутил. То есть современная "физика" - эффект виден, есть, а попытка его затолкнуть в неправильные рамки...
Но подборку - он собрал знатную.
Много там кстати идей для шнуростроителей.
Юра глянь китайский плазменный шар, он с обратной связью. (я ничего не говорил) :ugeek:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Обязательно делать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.051s | 14 Queries | GZIP : Off ]