Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
KickStarteR писал(а):
Один небольшой практический совет, для тех, у кого более менее современная аппаратура: меняйте в усилителях, источниках и прочем аудиооборудовании керамические конденсаторы. Можно на слюду, можно на пленку, мне вот фольга только по душе пришлась. Даже как шунт по питанию - керамика гадит.


Оооооо! А вот здесь надо разобраться, что вы хотите получить.
Керамика- практически идеальный конденсатор, с малыми потерями, с ничтожной индуктивностью конструктива, если обкусить выводы или использовать smd.
Почему же её так не любят аудиофилы, утверждая, что "она гадит"?
А всё потому, что она прекрасно справляется со своими обязанностями, в соответствии с разработкой.
То есть она, если шунтирует - то всё убирает.
А если в сигнальной цепи переходным звеном, пропускает ВСЁ!!!!!

Поймите, не надо быть 7 пядей во лбу, чтобы прдти к таким выводам.
Всем нравится окрас, и мусор в сигнале, отсюда и непереваривание чистых тонов.

ps Корни аудиофилов-выслушивателей связаны именно со свойствами
тех или иных деталей. Аудиофильские как правило- большого размера(корзина для наводки) , потерявшие одни свойства и приобретшие другие, несвойственные конструктиву. Забавно видеть профессиональных отслушивателей, ищущих понравившийся им окрас. Да накрутите звёздочек, меняйте их положение в пространстве , и фиксируйте изменения.

Вот оно, аудиосчастье.

8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
6a3apoB писал(а):
...
Почему же её так не любят аудиофилы, утверждая, что "она гадит"?
...

Пьезоэффект.


Вот они! Звездочки с картинки!


Вложения:


_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Цитата:
Пьезоэффект.
это будет неисправный конденсатор.

Причём, даю 100% гарантию, что он наоборот, обладая приписываемыми свойствами, будет именно лучшим по звучанию. Но микрофонящие кондёры- достаточно большая редкость, не считая специально изготовленных электретно\конденсаторных. Можно , кстати, попробовать и микрофоны в качестве кондёров, вдруг понравится, почему бы и нет.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Grandino писал(а):
С вертушки на корректор пошли искажения, а вот с корректора на усилок-все хорошо. .

С головки на корректор идёт маленький сигнал, поэтому и нелинейные искажения за счёт диодов. Изобретатель рекомендовал вроде бы входное напряжение выше 0,6 в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2011, 19:39
Сообщения: 134
Откуда: Новосибирск
Ну так звезды кинулось вить и неграмотное население, домохозяины, так сказать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
KickStarteR писал(а):
Вот они! Звездочки с картинки!

От задумки до проекта один миг. Вот бы вся наша промышленность так работала.
Как же самое главное? Что чувствуешь?
Ещё.Поскольку зацепили пространственную геометрию, родился ещё вопрос. Важен диаметр звезды или нет? Нормализатор в размерах у Юрича. А звёзды, на первый взгляд разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
Grandino писал(а):
Гонял пластинки весь день, 40 минут назад, перевернул 1-й диск Битлз - «Белый Альбом" на 2-ю сторону и.....свершилось! Полный 3Д. Нет сил выключить. :-) Транзюки использовал серии МП- p-n-p.

Т.е. надо прокачать, как и с нормализаторами.
Просьба. Ребята пишите 3D. А то "полный 3Д" читается ....нехорошо, а кроме того это выражение некорректно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 апр 2012, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
sambarmaley писал(а):
KickStarteR писал(а):
Вот они! Звездочки с картинки!

От задумки до проекта один миг. Вот бы вся наша промышленность так работала.
Как же самое главное? Что чувствуешь?...

Эти транзисторные звездочки лучше, чем мой первый карявенький вариант.
Все-же геометрия должна быть чёткой.
Размеры имеют значение, это точно, я заметил это еще на диодных звездочках.
Мелкие почти ничего не дают.
Что звездочки дают, мне понять сложно, но без них слушать уже не интересно.
Раскрываются не сразу.
Надо попробовать такой вариант: делаем 16 звездочек из транзисторов разной проводимости.
Собираем два фрактала второго порядка, каждый из 64 транзисторов....
На этой ноте санитары надевают на меня рубашку, завязывают за спиной рукава и сопровождают до кареты...


Вложения:


_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 05:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2012, 03:11
Сообщения: 4
Зравствуйте!

Надеюсь автор ветки не сочтёт этот пост офф топом.

Внести на обсуждение хотел следующее...
В волшебном свете звезды вспомнил про международный стандарт для исполнения музыки и изготовления инструментов 440 Герц. В прошлом веке 440 Герц заменили 432 Герца,кои были с допотопных времён и их еще именуют частотой Вселенной.Были и другие стандарты - немецкий в 445 Герц,как вы знаете.Однако старинные инструменты делали именно на частоте 432.Судя по всему некто пращур делая первый инструмент в мире делал его по наитию,как сердце чувствовало,а оно откликнулось на 432 Герца.Исходя из этого мы теперь живём в диссонансе вообще со всем.Так к слову.Надеюсь вы не видите во мне посланца с эко-поселения одержимых сыроедов.
Ко всему - 8 Герц разницы между 440 и 432 есть частота бинаурального биения,которое возникнет если развести исходные 432 и 440 по левому и правому каналам и прослушивать в наушниках.Но речь здесь не о бинауральном биении.Хотя да,опять всплыли волшебные 8 Герц.
Есть любители переводить пластинки в 432 Герца при помощи компьютерных программ.На мой взгляд музыка созданная в режиме 440 Герц - музыка 20-го века+ - суть аутентична и имеет место быть как есть,ибо музыканты зачастую не ведали что творили,ха ха.Эта музыка переведённая в 432 тоже заслуживает место быть.
Однако именно знакомство с примером исполнения старой музыки в своём родном соусе 432 Герц или перевода 440-го исполнения старой музыки обратно в 432 Герца,в условиях коих она была написана снесло мне крышу и,послушав её,я,как пел поэт "сжёг свой пентхаус,разбил в пыль часы и вышел гулять в туман над Ян Дзы..." Да,и я не хочу оттуда выходить и не не выйду - ибо раньше я думал - люблю Моцарта,а вышло - я не знал что такое настоящая любовь,ха ха!
Послушайте - в ссылке с youtube одно и тоже произведение Моцарта записано подряд для сравнения - сначала в 432,затем в 440.

http://www.youtube.com/watch?v=MbdFd93t2k0

Исполняет Flavia Vallega Krystael.С её именем столкнулся найдя этот клип.Возможно кто-то знает о ней и может рассказать более.
Интересно ваше мнение.В свете звезды и в её тени.Особо интересно мнение музыкантов - со звездой,без неё.Хотя так можно засорить ветку автора - пусть он рассудит.

Непосредственно по теме - звезды сродни открытию Земли Санникова - вещь диковинная.Я тоже свил.Мои ощущения схожи с описанными здесь.Опробовал также на супруге,в слепую,без аннонса о трех метрах моточного изделия в тракте,на её любимых записях,кои она знает наизусть.Спросила - паял ли я ночью технику,что переделывал,звук стал иным,обширнее ощущение сцены и музыкантов.Интересно было её замечание по поводу некоторых звуков,кои отзвучав имели для неё эффект как если б после погасания лампочки в темноте можно было видеть тень света.Поэтично,по-женски,но так она сказала.Ометив,что раньше на пластинке этого не улавливала.Одним словом Земля Санникова. Я также отметил некие мутации при изменении расположения звезд в плоскостях - верткаль,горизонталь - но соображения в слова пока не облёк.Особо что суть не в лучше-хуже.Супругу этим не терзал.Хотелось бы услышать ещё ваших мыслей по этому поводу,кто пробовал и эксперементировал с плоскостями.

С уважением,
Вадим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 17 апр 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
440 или 432, а также возможны и другие частоты:
http://www.rsdn.ru/forum/life/4586251.flat.aspx

спасибо за ссылку на ролик! Вторая часть после космоса первой, слушается уже как набор механических звуков. Вот вам и Чудо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.071s | 14 Queries | GZIP : Off ]