Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Сергей Ef писал(а):
Юрий, отвечаю.
Провод обязательно должен быть в изоляции. Я использовал эмалированный медный провод, которым мотают трансформаторы.
Трубку вообще не использовал. Я понимаю, что трубкой Кунаширский экранировал вводы, чтобы они не искажали поле звезды. Я просто сделал эти вводы перпендикулярно к звезде ( как ручка зонтика)
в моем случае звездочки находятся над динамиками, параллельно полу. Другие положения не исследовал, так как боюсь потерять тот кайф, который получился сразу.


Сергей, спасибо! Завтра, возможно достану эмалированый провод, а то уж хотел из голого вить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Юрий, вот еще момент не совсем ясный: Кунаширский рекомендует 20 оборотов для каждого луча, но если их пересчитать на его фото, получается 17 . И не полных, а полуоборотов. Проверьте мое наблюдение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 27 мар 2012, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Сергей Ef писал(а):
Юрий, вот еще момент не совсем ясный: Кунаширский рекомендует 20 оборотов для каждого луча, но если их пересчитать на его фото, получается 17 . И не полных, а полуоборотов. Проверьте мое наблюдение.


Оказывается, не все так просто... :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Очень живая запись ( хотя я сейчас могу быть неадекватным, у меня все записи с нормализатором Кунаширского ожили)))
.


Не смею просить, но надеюсь на понимание и прошу провести следующий эксперимент: Параллельно с одним каналом, который воспроизводит музыку, в другой канал с "нормализаторм" вместо акустики подключить резистивную нагрузку. Или к стерео добавить ещё третий канал уся с нормализатором нагруженным на резистор. То есть интересно знать, воздействиет ли нормализатор своим независимым эл. маг. полем или только через последовательно включённую акустику и далее через ухи? Если заинтересует Вас эксперимент, то заранее благодарен.
П.С. Этот эксперимент, возможно, даст разгадку к смещению имеджина стерео системы при замене одного из колоночных кабелей в экспериментах Лихницкого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, благодарю за интерес к теме. Попробую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И еще семь чудес Кунашира:
http://www.raftur.ru/extreme/sahalin_ku ... kunashira/

явно надо туда лететь)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И свежие ролики от сегодня. Немного изменил схемотехнику усилителя .

Кунаширский гений доставил мне много удовольствия!!!

http://www.youtube.com/watch?v=9AFKJDUj ... e=youtu.be

Petra Magoni


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Детство Марии Каллас прошло в крайней нищете. Отец ее, грек по национальности, аптекарь по профессии, эмигрировал в Америку, где в Нью-Йорке с трудом сводил концы с концами. В свидетельстве о рождении, выданном в Бруклине и зарегистрировавшем появление новой американской гражданки, записано 2 декабря 1923 года (сама певица считает себя на два дня моложе), Мария Калогеропулос. Через 20 лет с этим именем она попробовала сделать карьеру. Впрочем, там, где его произношение не воспринималось как скороговорка, — в Афинах. Позже оно стало для певицы чем-то вроде барьера на пути к вершине, и она укоротила его до обязывающего и звучного «Каллас».

http://www.youtube.com/watch?v=k47Hou5_ ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
The Shoking Blue

http://www.youtube.com/watch?v=KdyX-vTX ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Nat King Cole
Этот легендарный черный исполнитель не зря получил титул "Король": современные блюз, ритм-энд-блюз, соул, фанк и эстрадная баллада впервые получили развитие в творчестве именно Ната Коула. Виртуозный пианист - в 12 лет он уже играл Баха и Рахманинова, - Нат "Кинг" Коул в 1934 году организовал джазовое трио (бас-гитаристом был его брат Эдди), которое, меняя участников, просуществовало до начала 60-х годов. В трио Коула играли такие выдающиеся музыканты, как Бадди Рич, Макс Роуч, Лестер Янг, Бенни Картер, Вилли Смит, Билл Коулмен, и многие другие, составившие честь и славу современной музыки.

http://www.youtube.com/watch?v=1gHuTzc5 ... e=youtu.be


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 16 Queries | GZIP : Off ]