Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 19 май 2012, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сегодня опробовал звезды Кунаширского на только что законченной системе :
- Двухтактные моноблоки на базе Linear Conchord (на лампах El34)
- асимметричная стереоакустика в корпусах Grundig. Использовал две "бабочки" ( динамики с разрезанным диффузором) Philips 30х годов и Loewe 50х.

И опять восторг от применения звезд Кунаширского. Масштаб происходящего в комнате звукодействия кажется абсолютно нереальным, учитывая что играют два 9" динамика.
Ролик записал без звезд. А через пару часов запишу со звездами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
СЕргей К. писал(а):
yuri писал(а):
Лучше послушайте несколько роликов(выложил их так же на Классикаудио) дачной системы с самыми последними изменениями,о которых я писал.
http://youtu.be/RmJGmPsz-_Q
http://youtu.be/-P6sEtHOu40
http://youtu.be/S8Sp6P9oZSU
http://youtu.be/xvHMNBGWeEk
Критика приветствуется.
у вас по моим ощущениям звезды как.то нетак стоят.есть эфект перегрузски
головы.т.е.слушая ваши записи .мне начинает неприятно давить голову.

Сергей,одна стоит горизонтально,другая-вертикально.В реале никакой перегрузки головы у меня не наблюдается.Эффект очень положительный,стойкий.Продолжаю слушать-притензий нет,получаю удовольствие от музыки в значительно большей степени,чем до девайсов Кунаширского.Про объем тут уже писали,отмечу так же необычайную четкость,акцентированность звучания.Очень выигрывает и динамика.У моего лампового однотакта нет и в помине негативных моментов,присущих этому классу усилителей.Удивительный бас-сухой,четкий,быстрый.Но когда надо(когда это есть в записи),то и достаточно низкий(и это при резонансной выше 60 гц.).Иногда думаешь-как это ламповый однотакт так умудряется звучать.Он и многим транзисторным фору даст в тех моментах,в которых транзисторные сильны.Звезды однозначно действуют на звучание системы.При правильной настройке-четко положительно,при неправильной-четко отрицательно.


Последний раз редактировалось yuri 21 май 2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 21 май 2012, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
KickStarteR писал(а):
Ребята, посыпаю свою бритую голову пеплом.
Начал разбираться, что было не так.
Оказывается при очередном переподключении я неправильно повесил звездочки, они висели в разные стороны, одна по часовой стрелке, другая против.
Распоются, будет перепрослушка, пока все хорошо, вот тогда и будут конечные выводы.

Вообще-то,как подозреваю,девайсы Кунаширского требуют к себе уважительного отношения как по качеству изготовления,так и по настройке,отладке подключения и расположения.Убедился на собственном опыте-результат воздействия меняется КОЛЛОСАЛЬНО и КАРДИНАЛЬНО.При смене схем подключения уж точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор К. вывел на мощные инструменты, которые применимы и для аудиопрослушиваний.


http://psihotronnika.narod.ru/info.htm

http://psihotronnika.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 28 май 2012, 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
А это совсем в тему, но без Кунаширского. http://www.rexresearch.com/flanagan/neuroph.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
А это совсем в тему, но без Кунаширского. http://www.rexresearch.com/flanagan/neuroph.htm

Всяких излучателей много напридумали.
Однако, звезда не излучает:
- мощность на ней практически не выделяется,
- витая пара, из которой состоят лучи звезды, излучать не способна.
Так же, как и наводки на неё не действуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 14:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
Victor писал(а):
А это совсем в тему, но без Кунаширского. http://www.rexresearch.com/flanagan/neuroph.htm

Всяких излучателей много напридумали.
Однако, звезда не излучает:
- мощность на ней практически не выделяется,
- витая пара, из которой состоят лучи звезды, излучать не способна.
Так же, как и наводки на неё не действуют.

Хотелось бы думать, что она что-нибудь излучает. Николай, а Вы, я так понимаю, продолжаете пользоваться звездой. Если не трудно, Вы не могли бы накрыть тазиком свою звезду, чтобы понять, что она излучает э.м. поле или эзотерон?
С надеждой, Виктор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Хорошо написал Виктор Павлов 29 май 2012, 15:07 на классикаудио:

Если б все было б так просто, почитал Перышкина и с мироустройством полная ясность.
Леонидович, не может быть никакой ясности. Что такое электрический ток, сегодня внятно не сможет ответить ни один самый-самый физик. Вся физика сегодня, это описание наблюдаемых эффектов. А до первопричин этих эффектов добраться пока не удается никому.
Эффекты от устройств Кунаширского обостряют понимание ситуации, что про электрический ток мы знаем слишком мало, стоим на первых ступеньках лестницы, уходящей в небо.
Здесь обсуждение строится на самых конструктивно простых звездах от Кунаширского. Эти устройства только позволяют почувствовать эффекты. Поверьте, более совершенные модели по эффектам в разы сильнее простых звезд. Это можно сравнить типа замены аудиосистемы на более совершенную, хотя система та-же.
Не ждите от Юрьича инфы как сделать "звезду получше". Он уже сделал щедрый подарок для ищущих. Дальше только самому. Перебирая варианты, материалы, давая волю фантазии и внимательно слушая подсказки оттуда.
Почувствовав эффект и задавшись самостоятельно освоить технологию эффекта и его усиления мне потребовалось времени более года для этого. Это при том, что я начал не с простейшей звезды, а купил у Юрьича нормализатор из середины его модельного ряда и Юрьич благосклонно относился к моим исканиям и отвечал на вопросы. Но ответы на вопросы не могут дать положительного результата, пока своими руками и головой не воплотишь их в практический результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
Хотелось бы думать, что она что-нибудь излучает. Николай, а Вы, я так понимаю, продолжаете пользоваться звездой. Если не трудно, Вы не могли бы накрыть тазиком свою звезду, чтобы понять, что она излучает э.м. поле или эзотерон?
С надеждой, Виктор.

Есть множество способов накрыть хорошее звучание медным тазом.
Но я безнадежно трачу своё время на обратное преобразование.
Виктор Павлов написал то же самое, что и я уже неоднократно говорил здесь.
Однако есть вопросик попроще звезды, который задал Шпильман:
(см. про аксиальные поля)

Возьмем обычный сетевой трансформатор используемый в бытовых телевизорах и приемниках, в котором первичная и вторичные медные обмотки намотаны на замкнутый железный сердечник. На первичную обмотку подадим переменное напряжение 220 вольт 50 Герц. Со вторичной обмотки можем, например, снимать напряжение 12 вольт 50 Герц и ток 10 ампер.
Но вот вопрос - откуда во вторичной обмотке мог появиться такой ток если практически все магнитное поле первичной обмотки сосредоточенно в железном сердечнике и на витках вторичной обмотки оно не действует?

Может, на этот вопрос для 11 класса Вам ответить будет проще?
И с чего Вы взяли, что в моём словаре есть слово эзотерон?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 30 май 2012, 14:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
Victor писал(а):
Хотелось бы думать, что она что-нибудь излучает. Николай, а Вы, я так понимаю, продолжаете пользоваться звездой. Если не трудно, Вы не могли бы накрыть тазиком свою звезду, чтобы понять, что она излучает э.м. поле или эзотерон?
С надеждой, Виктор.

Есть множество способов накрыть хорошее звучание медным тазом.
Но я безнадежно трачу своё время на обратное преобразование.
Виктор Павлов написал то же самое, что и я уже неоднократно говорил здесь.
Однако есть вопросик попроще звезды, который задал Шпильман:
(см. про аксиальные поля)

Возьмем обычный сетевой трансформатор используемый в бытовых телевизорах и приемниках, в котором первичная и вторичные медные обмотки намотаны на замкнутый железный сердечник. На первичную обмотку подадим переменное напряжение 220 вольт 50 Герц. Со вторичной обмотки можем, например, снимать напряжение 12 вольт 50 Герц и ток 10 ампер.
Но вот вопрос - откуда во вторичной обмотке мог появиться такой ток если практически все магнитное поле первичной обмотки сосредоточенно в железном сердечнике и на витках вторичной обмотки оно не действует?

Может, на этот вопрос для 11 класса Вам ответить будет проще?
И с чего Вы взяли, что в моём словаре есть слово эзотерон?

Магнитный поток от тока первички уравновешен противопотоком вторички. При любом возникновении дельта (буква) потока он будет скомпенсирован током первички или вторички в зависимости от знака дельты. Можно и закон сохранения энергии вспомнить. Николай меньше читайте шутников-штильманов! Когда я попросил Вас провести опыт с тазиком я говорил абсолютно серьёзно. Мне интересно - звезда в Вашем случае излучает? Физику для одиннадцатиклассников оставим детям, а нам уже пора её забывать.
П.С. Пластмассовый тазик не катит. Если нет эмалированного стального, то причём здесь Штильман?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.049s | 12 Queries | GZIP : Off ]