Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
Магнитный поток от тока первички уравновешен противопотоком вторички. При любом возникновении дельта (буква) потока он будет скомпенсирован током первички или вторички в зависимости от знака дельты. Можно и закон сохранения энергии вспомнить. Николай меньше читайте шутников-штильманов! Когда я попросил Вас провести опыт с тазиком я говорил абсолютно серьёзно. Мне интересно - звезда в Вашем случае излучает? Физику для одиннадцатиклассников оставим детям, а нам уже пора её забывать.
П.С. Пластмассовый тазик не катит. Если нет эмалированного стального, то причём здесь Штильман?


Шпильман не шутник. Физику положено не забывать, а вспоминать иногда.
И анализировать, а не переливать из пустого в порожнее.
Про тазик я ведь уже дважды Вам рассказывал.
Разумеется, мне интересно, как и всем, слышавшим действие звезды,
с нею поэкспериментировать. Что я собсно и делаю. Отсюда и выводы.
Заткнуть звезду можно и без тазика. Сложнее усилить её действие.
Вот этим все здравомыслящие и занимаются.
Оглянитесь вокруг – каких только звёзд уже народ не понаделал…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
ING писал(а):
Victor писал(а):
А это совсем в тему, но без Кунаширского. http://www.rexresearch.com/flanagan/neuroph.htm

Всяких излучателей много напридумали.
Однако, звезда не излучает:
- мощность на ней практически не выделяется,
- витая пара, из которой состоят лучи звезды, излучать не способна.
Так же, как и наводки на неё не действуют.

ING,а положение в пространстве петелек на концах лучей может играть какую-то роль?Или их можно зафиксировать произвольно?Про ролик с вокалом,обещанный мной-не получилось.Дачный электрик расстроил мне систему своими манипуляциями в трансформаторной подстанции.Не знаю,что он там сделал,но даже пришлось снять межблок с транзисторами и поставить обычный,чтобы как-то выправить положение.Надо разбираться.Ну а ролики с звучанием различных инструментов(на инструменты это не оказало такого негативного влияния,как на вокал) я выложил на Классикаудио в теме про Кунаширского.Там можно посмотреть.Так что у меня система пока только со звездами,транзисторов нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:37
Сообщения: 7
Откуда: Мичуринск
Господа слышащие. У меня к Вам предложение. Отпишитесь о Вашем варианте сделанных звёзд. Может создадим так мини статистику, а на её фоне основные рекомендации глядишь выведутся. А ведь этого ой как не хватает интересующимся.
1. Какой провод применён?
2. В какую сторону скручены лучи?
3. Сколько витков провода на луче?
4. Диаметр кончика луча
5. Расположение звёзд относительно колонок.
6. При каком расположении был наименьший или отрицательный эффект?
7. Примечание.

Ну я первый конечно… мои данные:
1. 1 комплект 1,8 мм.сетевой, 2 комплект 2 мм. заземление (в лаке достать НЕРЕАЛЬНО!!!)
2. Все против часовой стрелки.
3. 17 витков (как на фото)
4. 12 мм.
5. Сбоку сзади внутрь плоскостью к слушателю.
6. Под колонками параллельно полу.
7. Не уверен в направлении навивки (недостаточно детализирована аригенальная фотография). Если все лучи скручены в одном направлении, то бессмысленно понятие вход/выход ведь как ни крути, а направление закрутки остаётся одно…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 15:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
hsv7676 писал(а):
. Если все лучи скручены в одном направлении, то бессмысленно понятие вход/выход ведь как ни крути, а направление закрутки остаётся одно…

Зато появляется возможность подобрать звучание по направлению проволоки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:37
Сообщения: 7
Откуда: Мичуринск
quote]
Зато появляется возможность подобрать звучание по направлению проволоки.[/quote]

Да одно направление то гляньте куда первый провод завивается потом переверните зведу второй провод завивается туда же. Однохренственнос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
hsv7676 писал(а):
quote]
Зато появляется возможность подобрать звучание по направлению проволоки.


Да одно направление то гляньте куда первый провод завивается потом переверните зведу второй провод завивается туда же. Однохренственнос.[/quote]
Я не о "завивке", а о звуковом направлении проволоки. Поэтому при одинаковом направлении "завивки" с двух концов звезды можно подобрать лучшее звучание от ЗВУКОВОГО НАПРАВЛНЕНИЯ ПРОВОДНИКА. Проволока то в разном направлении звучит по разному, значит и звезда будет звучать по разному.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 май 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:37
Сообщения: 7
Откуда: Мичуринск
А....а, пардон, туплю про провод, может быть, хотя это уже ловля "аудифильских" блох, но их количество определяет нам качество :).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2012, 00:37
Сообщения: 7
Откуда: Мичуринск
...Оглянитесь вокруг – каких только звёзд уже народ не понаделал…[/quote]

Вот это и удручает. И называется от балды пальцем в небо, чаще всего. И по этому тоже я ратую за какую никакую, а систематизацию форм и эффектов. (благо дело на этом форуме вроде все адекватно воспринимают даже нечто из ряда вон...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
hsv7676 писал(а):
...Оглянитесь вокруг – каких только звёзд уже народ не понаделал…


Вот это и удручает. И называется от балды пальцем в небо, чаще всего. И по этому тоже я ратую за какую никакую, а систематизацию форм и эффектов. (благо дело на этом форуме вроде все адекватно воспринимают даже нечто из ряда вон...)[/quote]
На "классикаудио" в теме "Кунаширский" есть фото новых образцов "звёзд" в виде пирамид на ножках. Очень эффектно смотрятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 июн 2012, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Идея хорошая есть.
У Юрьича на сайте была фотография фрактала второго порядка на звездочках.
Вот и мысль родилась - сделать семиконечную звезду на концах лучей которой тоже семиконечная звезда но в семь раз меньше.
Может стоит попробовать длину луча расчитывать исходя из общего диаметра малых звезд...
"Ох, нехило быть духовным - в голове одни кресты"...
Мозг уже мыслит только фракталами.

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 13 Queries | GZIP : Off ]