Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
СЕргей К. писал(а):
эффект звезд .кстати по ютубу чувствуется.не по качеству звука.а на вибраци
онном уровне)..насчет опыта-невижу смысла.потратим час.полтора времени ни
на что.просто чтоб доказать возможность такого.гмм неинтересно)в екстрасенса
я уже давно неиграю)
у вас в кр.рогу человек живет -йог.попробуйте с ним пообщаться.если ему интере
сно будет.может.что интересное выйдет из этого.http://ru-nathas.livejournal.com/22695.html

Вы примерно представляете какое расстояние между Кривым рогом и Таганрогом? Да Бог с ней с географией... А вот то, что Вы, как и я, не ощущаете особой разницы в звуке через Ютуб - это уже интересно. Получается. что звёзды Кунаширского ощущаются на уровне "вибрации", а у меня ничего ещё не вибрирует или я просто толстокожий.


Последний раз редактировалось Victor 16 май 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
KickStarteR писал(а):
Ну, вот и результат подошел.
Тракт такой:
Усь - Scott Stereomaster 344B восстановленный.
Источник - DAC Goldsmith на PCM 2702 доведенный до ума.
Акустика - Sonido SFR 200 A\T в рупоре AION.
Межблок - японский обыкновенный.
Акустический - Klang 60-х.

Опробованы были все дзены Кунаширского; звезды транзисторные и проволочные, межблок нихромовый.
Эффект от них есть.
Только в моей системе никак не положительный.
Вывод прост(и уже кто-то здесь его выводил): данные девайсы будут полезны в не совсем хорошей системе, в хорошей гармоничной системе им (именно этим) делать нечего.
Не сочтите отзыв отрицательным!
Может (да не может, а точно) мне больше подойдут гармонизаторы класса High-End.
Вон, у меня пылится комплектик - Radiotechnica S-30 и усилитель от них, Орбита зовется, вот на этой системе надо опробовать.

Что такое гармонизаторы класса High-End? Это очень дорогие?
П.С. А представляете такой ужас: ставите Вы "кривизаторы" в систему S-30, усилитель Орбита и он уделывает Вашу референсную систему? Как жить тогда дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Victor писал(а):
...Как жить тогда дальше?

Скупать S-90 и веги 122-е :D

Класса High-End это огромные такие, круглые такие,толстенные такие черные диски, в них и технология видать другая, или там прах Гитлера внутри :D

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Последний раз редактировалось KickStarteR 16 май 2012, 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:23
Сообщения: 24
извините) спутал таганрог с кр.рогом)..звезды влияют видимо)
а.тостокожих 99%.так.что все норм.)

_________________
скайп-SSSuria


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 17 май 2012, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2012, 08:16
Сообщения: 27
KickStarteR писал(а):
Опробованы были все дзены Кунаширского; звезды транзисторные и проволочные, межблок нихромовый.
Эффект от них есть.
Только в моей системе никак не положительный.
Вывод прост(и уже кто-то здесь его выводил): данные девайсы будут полезны в не совсем хорошей системе, в хорошей гармоничной системе им (именно этим) делать нечего.
Не сочтите отзыв отрицательным!

С транзисторными ЗК характер искажений сильно зависит от применяемых компонентов - источник/усил, оно и понятно. Непонятно, почему абсолютным большинством это принимается как улучшение.
В своей системе я четко слышу разницу звучания с разными межблочниками с примерно равными RLC, конструкцией и одинаковой длины 0.5 метра на одинаковых соединителях, но из разных медных проводников. В своё время был очень поражен таким "открытием", т.к. до этого момента был убеждённым сторонником "незвучания проводов" - только RLC, качество непосредственно соединения и помехозащищённость.
Собственно, это "необъяснимое" (для меня до сих пор) и поспособствовало "эксперименту" с полупроводниковыми ЗК. :) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 09:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2012, 14:17
Сообщения: 22
Доброго времени суток.
Пользуюсь "звездами" Кунаширского месяц, впечатления положительные, большим влияние кажется не на само качество звука, а "исчезновение комнаты", трехмерность и т.д. На мой взгляд чем выше качество тракта тем лучше, системам с Ы90 вряд ли что поможет.
Удивляет количество постов так и не вкусивших "креветок". К чему беспонтовый понт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Андрей Викторов предложил, как я считаю, очень удачное слово, характеризующее действие звезды на аудиосистему - СМАЗКА. И как известно, кашу маслом не испортишь)))

Наблюдаю на классикаудио попытки представить звезду Кунаширского, как некий инородный элемент аудиосистемы, и требующийся только для систем бюджетного уровня.
Вопрос этим Гуру и Просветителям классикаудио:
Зачем плюсовую клемму довоенных динамиков соединяли с корпусом динамика???
Смотрим на довоенные авторитетные Телефункены, Филипсы и прочие.
Зачем???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 18:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Зачем плюсовую клемму довоенных динамиков соединяли с корпусом динамика???
Смотрим на довоенные авторитетные Телефункены, Филипсы и прочие.
Зачем???

Действительно, зачем? Вы, Сергей, не пробовали в старых приёмниках услышать влияние на звук этого соединения? Может быть просто нужен этот кусок металла корзины для работы приёмника? Там же всё влияет на ВЧ настройки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор,
Я попробовал другое. Бросил перемычку с плюсовой клеммы на корзину в динамиках 50х годов, которые использовал для заказанной аудиосистемы. Попробуйте и Вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 май 2012, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
Ребята, посыпаю свою бритую голову пеплом.
Начал разбираться, что было не так.
Оказывается при очередном переподключении я неправильно повесил звездочки, они висели в разные стороны, одна по часовой стрелке, другая против.
Распоются, будет перепрослушка, пока все хорошо, вот тогда и будут конечные выводы.

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 13 Queries | GZIP : Off ]