Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 12 май 2012, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Виктор Павлов » 12 май 2012, 12:17
Всем здравствовать.

Сильно желающие услышать вклад в звук коробочек с наполнением по концепции Кунаширского могут это сделать. У меня есть и авторские от Кунаширского нормализаторы, и собственные "Музыкальные таблетки".
Юрьич нашел эффекты взаимодействия информационных сигналов, которые можно использовать в практических аудиоизделиях.
Звук через эти изделия у меня слушали Саша Соколов (ЯсныйСокол) и Женя Комиссаров. Это из широкоизвестных аудио людей.
Могу принять за раз 3 человека, это диктуется площадью прослушивания. Место - Красногорск.
Собирайте группу и пишите на vikpavlow(*)yandex.ru (89031993748), на форум я не часто захожу.
Виктор Павлов
 

Как интересно! Так может есть отзывы и мнения о сравнении оригинальных нормализаторов от Кунаширского и звёзд "на простой помол"? Сергей, Вы не могли бы сходить в разведку и доложить результаты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Копирую результаты Юрия с классикаудио, а то там могут и в корзину тему отправить:

yuri » 14 май 2012, 09:50
Ну,вот,закончил эксперименты с девайсами Кунаширского.Закончил успешно,но далось все не так просто.как с моносистемой.В стереосистеме есть подводные камни,которые пришлось обходить,чтобы получить достойный результат.Это обязательно надо иметь в виду,когда приступаете к настройке системы со звездами и германиевыми транзисторами.Но все по порядку.
yuri
Гуру
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:15
Вернуться к началу
Re: Кунаширский.
yuri » 14 май 2012, 10:05
Как уже писал,результат с транзисторами не устраивал,были негативные моменты.Сергей Ефимов указывал,что германий работает лучше,когда расположен горизонтально.Это у меня возможно только, если перевернуть межблок,чтобы транзисторы были у выходных разъемов проигрывателя.Что я и сделал.И результат получился очень хороший,настолько,что я хотел уже на этом и прекратить эксперименты.Но звезды были уже накручены и я,через силу,заставил себя все же их установить.Сергей советует устанавливать их тоже горизонтально.Но мне пришлось одну звезду поставить вертикально(не влазила).Подключил к одной из сторон вторичной обмотки выходника(к началу или к концу-точно сказать не могу,забыл уже как их выводил на клеммы).Результат был аховый,хоть святых выноси.
yuri
Гуру
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:15
Вернуться к началу
Re: Кунаширский.
yuri » 14 май 2012, 10:22
Очень похоже на неправильную фазировку акустики,но значительно,значительно хуже.Звук расплылся,как квашня,потерял форму и содержание.Звучание стало настолько неестественным,что образовался четкий рвотный рефлекс и возникло дикое желание как можно быстрей загасить систему,чтобы прекратить эту пытку.Результат просто шокировал,такого не ожидал.Сделал над собою усилие,послушал,в надежде,что все образуется-как бы не так.Отторжение становилось все больше и больше.Выключил,так как терпеть больше не смог.Задумался над результатом.Решил,по аналогии с транзисторами,подключить звезду с другой стороны вторички.Подключил и сразу же,с первыми аккордами,понял-попал туда,куда надо.Все встало на свои места,так ,как и должно(я в этом уверен) было быть.Все,о чем ранее писал я и многие другие(смотрите на Саундапе в разделе про Кунаширского) я получил в полной мере,с избытком.
yuri
Гуру
 
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 15:15
Вернуться к началу
Re: Кунаширский.
yuri » 14 май 2012, 10:39
Особо распространяться не буду,но звук стал большим,объемным,трехмерным.Он заполнил,причем очень равномерно,все помешение прослушивания и вышел за его границы.Система,и акустика в частности,пропали,как будто их и не было.Звук рождается сам по себе во всем объеме окружающего меня воздуха и ни коим образом с системой не ассоциируется.Удивительное ощущение.Словами это трудно передать ,это надо слушать ушами.Хотя,возможно,услышать это дано не каждому.Такое тоже возможно.Звук комфортным,ласкающим,убаюкувающим назвать никак нельзя-это тоже надо учитывать.Если вы привыкли к такому-это не для вас.Очень здорово передается нерв соответствующих(не спокойных) записей.Различие в качестве записей возрастает многократно,что тоже может не понравится.Так что не все так просто и радужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Re: Кунаширский.
yuri » 14 май 2012, 11:03
Ну, и если сделать предварительные выводы-если все же вы решились опробовать девайсы Кунаширского,не принимайте поспешных решений о плохом звучании(если таковое получилось).Пробуйте разные подключения,так как между правильным и неправильным просто КОЛЛОСАЛЬНАЯ разница.Особенно это касается стереосистем.Но даже правильное звучание не подойдет людям,привыкшим к обычному,комфортному,не трехмерному,мертвому,"серому" звучанию многих современных систем.Ну а кто любит живое звучание-я думаю,должен по достоинстиву оценить то,что привносят в систему правильно изготовленные и установленные(это очень важно) девайсы Кунаширского.Так, что успехов ищущим и не удовлетворенным звучанием своих систем.Ну а тем,кто всем доволен-начинать и пробовать вряд ли стоит.Все равно не понравится,ибо настрой не тот,а здесь,очевидно,это очень важно.ИМХО.Лично я результатами экспериментов вполне доволен(хотя потратил на это много сил и времени).Но оно того стоит.ИМХО.Особое спасибо Юрьичу и Сергею Ефимову.Побольше бы таких неспокойных и неравнодушных людей,ищущих и находящих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий прекрасно все описал, очень знакомые ощущения.
Получается так, что без звезд системы и не звучали, поэтому налицо такие изменения.
Правда жизни такова, что никуда от нее не деться.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
Юрий прекрасно все описал, очень знакомые ощущения.
Получается так, что без звезд системы и не звучали, поэтому налицо такие изменения.
Правда жизни такова, что никуда от нее не деться.

Да нет,Александр.Звучать-то они звучали,но их звучанием я не был удовлетворен полностью(в смысле-хотя бы на 60%-70%).Поэтому спокойно вносил в них изменения.В надежде на улучшение.Которое и получил.А вот в основную московскую систему вносить их не спешу,так как звучание ее нравится(хотя понимаю.что это и не идеал).Но боюсь потерять то,что так удачно(с моей точки зрения) в ней сложилось,выпестовалось,осуществилось и моими усилиями и,наверное,даром свыше.Поэтому ее не трогаю и,возможно,трогать в дальнейшем не буду,так как то,что в ней есть сейчас-ох как непросто получить(конечно, кто понимает).Не все так просто,Александр,как может показаться на первый взгляд.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 14 май 2012, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
6a3apoB писал(а):
Юрий, я так и написал. Можно трактовать и как вы предлагаете, т.е. для звучащих систем внедрение звезд может оказаться сомнительным предприятием.

Базаров, вызываю Вас на соревнование - кто дольше продержится, чтобы не испытать в своей системе "нормализаторы" Кунаширского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
До смешного доходит.
Выдали бан на одном из радиосайтов.
Тамошний "мастер" свил пятиконечные(!) звезды и ругается, что они не работают!
Мне тоже странно, что не работают.
Конечно, понятно желание привнести элемент "творчества" в изготавливаемый девайс, но так чтобы пять...
Нет, ну, конечно он признанный мастер изготовления ламповых усилителей и плетения выходных трансов, но вот теперь...

А чего-это я о грустном?
Играюсь с расположением медных звездочек, транзисторные сразу располагал горизонтально, по-другому и не пробовал.
Хотелось-бы побольше узнать о строении, цветах поля звездочек.
СЕргей К. не можете-ли нарисовать схематически, как это выглядит, а то у меня с воображением плохо совсем, да и нагляднее с рисунком будет.

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2012, 04:23
Сообщения: 24
переставил звезды.положил их на колонки паралельно земле.завтра опишу
процесс.пока привыкают..надо бы мне их перевить.а .то у меня нестандартная
конструкция.с жилы витой пары -1 мм. там витков больше выходит.на лучах.
...достались .по случаю .трансформаторы и лампы с 2 х разобраных старых прие
мников Веф -аккорд..что нибудь полезное с этого сделать можно? лампы 59 года..
:?

_________________
скайп-SSSuria


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Лучше послушайте несколько роликов(выложил их так же на Классикаудио) дачной системы с самыми последними изменениями,о которых я писал.
http://youtu.be/RmJGmPsz-_Q
http://youtu.be/-P6sEtHOu40
http://youtu.be/S8Sp6P9oZSU
http://youtu.be/xvHMNBGWeEk
Критика приветствуется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 15 май 2012, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
Интересно вот что-если СЕргей К видит сферу вокруг звезды, какая тогда разница звезда в горизонте или вертикально-вроде бы? И как тогда бублики располагаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 13 Queries | GZIP : Off ]