Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да,Сергей очень интересно.О чем говорили,что слушали,какие впечатления?Может Андрей еще что-то интересное рассказал.Не говорили ли Вы ему о предположении моего знакомого,что это все результат взаимодействия СВЧ излучения от сотовой связи на его девайсы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2010, 18:39
Сообщения: 24
http://www.offtop.ru/silversound/v18_670397__.php
Высокоомная проволочка.
Разобрал я вчера переменный проволочный резистор СП5-50МА на 47Ом(коих в советских телевизорах валом), проволочку прогладил, поделил на 4 части и свил межблок. Эксперименту ради.
Жилы вышли по 13Ом.
Эффект хорош, доложу я вам, вот как пыльное стекло промыть.
Я давно использую в своих конструкциях проволочные прецизионные резисторы, а вот чтоб межблок из нихрома, этого даже и в голову прийти не могло.
А ведь ранее в качестве межблока была моножила 50-60 годов посеребренная огромным слоем, отчищенная и отполированная. Вот теперь пусть на полочке полежит, как раритет.
Баса, не смотря на толщину нихромовой проволочки (около 0.1-0.15 на глаз) меньше не стало, как бывало при использовании тонкой меди.
Буду пробовать межблок с бОльшим сопротивлением.

_________________
Я теперь верю только в чудеса, остальное недостойно веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 02:38
Сообщения: 140
Откуда: Москва
Есть предположение.
Но по порядку.
Сначала я попробовал петлю Ground Control:
http://soundex.ru/index.php?showtopic=34714
http://www.6moons.com/audioreviews/grou ... ntrol.html
Изменения подачи присутствует, как и отмечено в "лунном" обзоре. Но не так явно, как у звезды Кунаширского. Что-то другое. Кроме того, в моем случае - слишком много высоких. Снял через 4 дня.
Петля - литцендрат, вот такая:
Вложение:


Забегая вперед, скажу, что в системе сына эта петля прижилась вполне (другая комната, другой мощник - Макинтош 401 каменный, у меня два Маранца-8).
Сама звезда. Как и у всех, через пару дней имеем массу впечатлений - они достаточно хорошо описаны выше, нет смысла повторятся. Но есть и побочный еффект - голова тяжелеет. Но при этом прошла головная боль, которая у меня уже год после моей второй операции на сердце.
Далее петлю снял и поставил в коридоре (4 метра от системы) прибор "Фараон-1":
http://www.triro.ru/faraon_1.php
Аналогичный прибор выпускает Acoustic Revive - RR-77 называется. http://www.6moons.com/audioreviews/acou ... /rr77.html
Фараон включен на минимальной мощности и положительный эффект на самочувствие отметили все живущие в квартире. Но что-то мне кажется, что Фараон ни фига от излучений не защищает, но частоту резонанса Шумана выдает. Она и влияет.
Так вот -головной боли нет, ушла с концами. Сказать, что очень сильно изменилось звучание аппаратуры нельзя. Но положительный и слышимый эффект точно есть.
И кроме того, когда я сажусь в свое авто, то и "Радио Джаз" стал играть сильно лучше.
Вспомнились мне скворцы и сортир С. Ефимова...
И пришла в голову мысль, что звезда не столько нормализатор, сколько излучатель!
Излучает что-то там (в том числе и частоту резонанса Шумана) и поправляет в голове участки, ответственные за восприятие музыки. Заодно улучшает кровоснабжение мозга. Где-то так.
Это не вывод, а только предположение. Может все совсем по другому!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 18 апр 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Сергей Ef писал(а):
Сегодня Андрей Викторов (Кунаширский) был в Москве.
Завтра (19 апреля) он в Питере.
Желающие встречи звоните 7(924)1189669


Вложения:



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 09:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
sambarmaley писал(а):
Сергей. Если встречался расскажи впечатления.

Впечатления хорошие. Четыре часа пролетели незаметно. Хотя про аудио говорили немного, и даже на вопрос, как организовать торнадо на семи выпрямительных диодах я не получил ответа.
Встретились мы в клубе "Высоцкий", кухню и акустику которого я уже не раз тут рекомендовал.
Далее прошлись мимо студии М.Уракова (хозяина не застали) на Таганке к очень необычному московскому кварталу в скандинавском стиле. Теат-студия театрального искусства.
И далее мимо самого древнего московского храма Москвы ( музей Андрея Рублева), направились к Курскому вокзалу, где Андрея уже ждал поезд на Питер.
Андрей скачал мне 4 Gb своих оцифровок, в том числе живую запись Михаила Калинкина и два альбома Julie London.
Я очень благодарен Андрею за те новые знания, которыми он щедро одаривает. И указывает новый вектор понимания природы звука и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2010, 08:05
Сообщения: 65
Откуда: г.Владимир
Живое общение ни что не может заменить, тем более с самобытным человеком.
Сергей молодца , что подсуетился и встретился.
"-Искры видел?
-Ага.
-Повезло!!!!"
Приключения Петрова и Васечкина(с).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
И указывает новый вектор понимания природы звука и не только.

Интересно, к чему он привязывает действие своих звёзд? К 8 герцовому резонансу Шумана или к сомнительным "торсионным" полям?
П.С. "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 17:10
Сообщения: 3
http://realsoundmaster.narod.ru/yestoday_1.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
И указывает новый вектор понимания природы звука и не только.

Интересно, к чему он привязывает действие своих звёзд? К 8 герцовому резонансу Шумана или к сомнительным "торсионным" полям?
П.С. "Жаль, что мы так и не услышали начальника транспортного цеха..."

Начальник цеха устал уже выступать. С 2008 г. выступает, если не больше.
Привязывает и к фракталам, и к торсионам, и к аксионам, и к Шуману,
и к 4,5 измерениям и т.д. и т.п.
Поскольку он гений, то уже давно познал и нашёл практическое применение
всем перечисленным явлениям. В отличие от тупых академиков и примкнувшим
к ним физиков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 20 апр 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Mirage писал(а):
http://realsoundmaster.narod.ru/yestoday_1.html

Цитата:
. Что такое качество аудио? Качество - это когда ВАШ УСИЛ играет на все 100-200 Ватт мощности, Вашей 90-дБ акустики, в комнате на 24 квадрата, с подло низким потолком, но посуда в шкафу и его стекла не звенят! Классный породистый звук - это когда сиськи Эллы Фиджеральд или Джулии Лондон, отвлекают от прослушивания и Вы ощущаете их трение о воздух, как и сам воздух рассекающий сеткочку микрофона. Когда при звуках рояля Рея Стинга или трио Жака Люсье Ваша голова оказывается внутри ящика рояля, а пальцами, невольно, Вы пытаетесь играть с ними в 4 руки. Когда смычок молодой виолончелистки сидяшей почти по центру, водит по вашим коленям, навевая мысли, что ей уставшей от взрыва эмоций, пора в кровать(С Вами разумеется). Когда соседи с первого этажа, в момент демонстрирации "Перл-Харбор", обалдевшему от Ваших приобретений другу, выбегают на улицу, опасаясь налета и крестясь смотрят в январское небо (я живу на 5 этаже) с которого несутся звуки пикирующих бомбардировщиков и стоны раненых. Когда адреналин и взрыв жизни в темах БАХА, прошибает до слёз скупых и циничных мужиков, а Орган навевает мысли о Боге и Вечности.
Если не слышали такой ЗВУК - мотайте по скрижалям истории этого сайта, ибо эта страничка может показаться главой научной фантастики и записками сумашедшего "в одном флаконе". Сегодня я по ЗВУКУ ПЕРВЫЙ после Бога
у меня был очень похожий.
Вообще, жаль, что Уракова на месте не оказалось.
Приземлил бы товарища, и стал бы он первый после бога и Уракова :lol:

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.027s | 15 Queries | GZIP : Off ]