Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Коньяк к пересылке почта не примет.
Но Если Андрей будет в Москве, я лично любую бутылку ему подарю!!
Может Андрей лично расскажет про свою повязку и заодно про принцип работы нормализатора и холодных ламп?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
Сергей Ef писал(а):
Коньяк к пересылке почта не примет.
Но Если Андрей будет в Москве, я лично любую бутылку ему подарю!!
Может Андрей лично расскажет про свою повязку и заодно про принцип работы нормализатора и холодных ламп?

Во Владивосток ходят поезда.......через проводников.....наверное так? :D

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 18:52
Сообщения: 102
Откуда: Иркутск
Ладно, мужики, надеюсь, Вы мужики? Практически на форуме все были, поблагодарили двое.....не густо. Интересно, однако, многие зашли и отмолчались......отмашку ждали? Командир не пришел и сдулись? В туалет хором ходите? На этом форуме пока информация не уничтожается, может пока? Как все-таки у нас мало самостоятельных людей, привыкли в рот глядеть всяким Гуру. Даже по ссылке никто не ходит, а если ходит, то видимо не умеет информацию извлекать. Конечно, проще спросить - какой провод, сечение, трубка, а куда подсоединять? Неужели здесь тусуются деграданты? Надеюсь, что есть и здравые люди. Ничего личного, просто обидно за будущее. Если взрослые люди, как тупые дебилы из пустого в порожнее, то, что с молодежи брать?

_________________
Sansui AU-D707F, Onkyo Integra A-817XX, Monarchy Audio 22B Limited Edition, Onkyo Monitor 2001, Pioneer BDP-140, Pioneer DV-LX50, Thorens TD-150 MKII, Pro-Ject 6.9, Корвет-038, Вега-106-Unitra Fonica-G-600B.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Grandino писал(а):
Практически на форуме все были, поблагодарили двое.....не густо. Интересно, однако,

У меня совесть чиста, т.к. я поблагодарил автора вчера в 15ч 48мин. А вот из Вас излишне активно трибун попёр. Подростёте - поймёте, что не всё золото, что блестит. А пока наберитесь терпения и дождитесь окончания экспериментов, которые, думаю, входят в массовую фазу.
П.С. Спросите у автора: можно ли подвести сигнал к звезде не через трубку, а через микрофонный кабель с витой сигнальной парой внутри. Ну а экран кабеля будет играть роль трубки. Правда в моём ламповом деревянном усе нет массы, на которую можно прицепить экран.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 31 мар 2012, 23:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Наконец таки я тряхнул стариной и застегнул зипер (на брюках). Короче, сотворил и я "семизвёздную"! Чтоб не повторятся и не переводить попусту дефицитную винтажную медь, я решил уменьшить размеры звезды. (длина луча 25 мм). Чтобы не использовать трубку я применил в качестве подводящего кабеля микрофонный с витой парой внутри "Проел". Экран соединил с входной сигнальной землёй. Включил, послушал и ничего не заметил. Но прослушивание продолжалось. Я блаженно придремал и вдруг резко проснулся. Играла другая система!!! Не хуже и не лучше, а просто другая! Кратенько - через что слушал: На входе файлочтец "Айконбит" далее через СПДИФ на ДАК "Просид", Ламповый двухкаскадный однотактник на 300В и колонки ШП + рупор через Дженсен (Дима, не слушай разных знатоков, а живи своим умом). В разрыв сигнала на колонки подключил звезду Шикотанского. После этого я перешёл к самой интересной части эксперимента. Я через отдельный усилитель с 8 омным резистором и "звездой" в качестве нагрузки вывел сигнал прямо с мультичтеца. Получился третий канал воспроизведения нагруженный на семилучевую звезду. И вот теперь самое интересное: я свою маленькую звёздочку на шнуре "Проел" начал прикладывать к различным частям своего организма (генеталии и заднепроходное отверстие из объектов эксперимента были исключены, дабы не подорвать своё мужское достоинство и не осквернить изобретение фекалиями). Основному воздействию подверглись головной и спинной мозг. Скажу сразу, что влияние звезды на музыку не изменилось. Но потом меня вдруг осенило! А если ухи? Приложил к уху и сразу понял: Оно! Попал! Эффект явно усилилился! А теперь прошу пристегнуть привязные ремни и предварительно сходить в туалет! Я выключил усилитель с колонками и оставил один усь на микрухе для компа, к которому была подсоединена звезда через резистор! Ощущение кайфа продолжилось! Музыка продолжала звучать в голове!!!!! Завтра с утра продолжу экскрименты.... Но не знаю, засну ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Интересный эффект случился: включил в комнате, где звучала музыка с нормализаторами другой усилитель с другими колонками и без нормализаторов . И ничего не понимаю, этот комплект играет чудесно! Нормализаторы "прокачали" комнату и изменили ее акустические свойства???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Victor писал(а):
Сергей Ef писал(а):
Интересный эффект случился: включил в комнате, где звучала музыка с нормализаторами другой усилитель с другими колонками и без нормализаторов . И ничего не понимаю, этот комплект играет чудесно! Нормализаторы "прокачали" комнату и изменили ее акустические свойства???

Обалдеть! Но я пока не могу оторваться от "нормализованного" звучания!



Виктор-вы тоже через ,,звезду,, подключили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 09:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Все, наверное, обратили внимание на то, что слово "эзотерика" начинает выходить из словарного обихода обитателей всех аудиофорумов. Это и понятно, денег этот рекламных слоган больше не приносит, а дураком за бесплатно выглядеть никто не хочется. Притих и основоположник... Сегодня пришло неожиданное объяснение этому феномену. У меня имеется достоверная инфа от друзей из Питера, что САМ слушает последнее время музыку с помощью нормализатора Кунаширского и озадаченно чешет репу! А ведь в своё время он удалил Кунаширского со своего форума... Интересно найдёт ли он в себе гражданское мужество, чтобы признать свою ошибку и извинится прелюдно перед Кунаширским? Я специально захожу на "самый компетентный", чтобы увидеть это признание мэтра, но по видимому он неисправим, поэтому гениальность Кунаширского он НИКОГДА не признает. А жаль! Этот шаг мог бы послужить символическим актом передачи пальмы первенства достойному преемнику - Кунаширскому. Хотя и так всё ясно... На аудио небосклоне взошла новая звезда - это Кунаширский!
П.С. Звезда Кунаширского должна быть в каждом доме! А аудиопроизводители должны отстёгивать автору за такое изобретение. Ведь нахрена теперь иметь дорогущую систему, если достаточно в угол повесить "семизвёздную" и наслаждаться тем, что Бог послал! Главное теперь не допустить, чтобы разные аббасы начали крутить эти звёзды из фашистского хлама и набивать свои карманы за счёт скромного изобретателя-гения Кунаширского.
П.П.С. И обратите внимание, как нас расколбасило толко от одного гаджета Кунаширского, а ведь у Кунаширского есть ещё и усилители. Что с нами будет. когда они войдут в наши системы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Слушаем "эффект Кунаширского"! Один ролик "с..." другой "без..." или наоборот... Угадываем...

http://www.youtube.com/watch?v=IHno_Dfa ... e=youtu.be


http://www.youtube.com/watch?v=zQKBsVfI ... e=youtu.be


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 01 апр 2012, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 20:38
Сообщения: 14
Евгений,думаю что второй ролик с...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.109s | 13 Queries | GZIP : Off ]