Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 96  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Aleksandr писал(а):
Привет всем,
на изготовление звезды Кунаширского потратил меньше часа.
В одном из роликов 1 или 2 в системе включена звезда.

http://www.youtube.com/watch?v=BEWLvtxw ... wm6VLu0gI=

http://www.youtube.com/watch?v=aJXnqFuz ... qY3iLMnFY=
Послушайте пожалуйста :)

Всех не равнодушных прошу комментировать услышанное, а также каждой композиции можно выставить свою оценку :)


Если по честному, то первый раз в жизни "цеплянуло". У Вас играет цифра, а такое ощущение что винил. Первая запись у меня звучит более энергично и ясно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 дек 2009, 18:35
Сообщения: 86
Слушаю со звёздами второй день.Реализм звуков иногда пугает,без шуток.Пробовал без них, с ними гораздо интереснее-вовлечённость типа:).Отмечу более глубокую стереокартину.
Леня ,я подпаялся к концу плюса который к усилку,началом проволки звезды-поэтому можно быстро переключить с ней и без.Соответственно ,гармонизаторы висят,пусть временно, около усилочных клемм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 19:58
Сообщения: 452
Евгений писал(а):

ING, вопрос здесь не в том, насколько хорошо или плохо играет у меня система. Все деревья разные. Вопрос, насколько эту систему может исправить "звезда..." Не отвлекаемся...

Полагаю, что вопрос действительно не в оценке Вашей системы.
И даже не в возможности её исправления с помощью звезды.

Поэтому я стал пока собирать инфу и практические факты.
Попробовал перед звездой поставить заземлённый экран – звук становится, как от просто провода.
Поскольку усилок имеет кожух, можно просто опустить звезду на него, только изоляцию проложить.
Опять звук будет, как у провода.
Свил вторую звезду, уже более тщательно.
Места было мало, поставил её перед первой. Плохое звучание.
Потрудился, поставил звёзды между колонками рядом без перекрытий.
Отличное звучание, да ещё чудеса пошли.
Встаёшь близко к звёздам между колонками, имеешь голос метра два перед собой,
а инструменты раскиданы совершенно необычно. Есть внизу, есть далеко, есть рядом.
Изменяешь положение головы – вся картина резко меняется. Никогда такого не слушал.
Отошёл от колонок вбок на три метра. Обычно весь тональный баланс при этом менялся.
А тут – прекрасное естественное звучание. Вся комната наполнена звуком.
Да ещё ручка громкости заметно на меньшем усилении, чем я обычно ставлю.
Попробовал, как звучат старые записи магнитофона. Не ахти. Но сбоку колонок
заметно лучше, чем без звёзд. Пока всё.

По Вашему эксперименту.
- У меня на звёзды работает усилитель УПТ – от 0 Гц. А у Вас?
Вот что пишет Андрей:
…Дело в том, что технически для нормализаторов требуется усилитель с низкой частотой пропускания (7Гц или ниже), еще лучше - усилитель постоянного тока (с частотой почти 0 Гц)... Иначе полезного эффекта слабо выражен - физический принцип в полной мере не работает, коэффицент полезного действия низок. Хотя в сигнале с колонок улучшения появятся, но по сравнению с моим трактом это 10% или даже меньше...

- Уже установлено, что звезда – не антенна, и вообще не электромагнитное устройство.
Так почему же через микрофон д.б. слышно её работу? Нелогично.

Скорее это действительно похоже на торсионные излучения, если учитывать изменение
влияния во времени. Генераторы уже в продаже, но что они генерят, даже изобретатели не ведают.
Удивлён не меньше других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
ING, у меня сейчас играет настолько живо, что сложно представить еще более живой звук.
Но если Вы откроете ветку, где шаг за шагом расскажите и покажите усилитель Упт, очень буду благодарен!
Надеюсь, что после положительного эффекта нормализаторов Кунаширского, участники форума захотят пойти дальше и построить усилитель УПТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
ING писал(а):
- Уже установлено, что звезда – не антенна, и вообще не электромагнитное устройство.
Так почему же через микрофон д.б. слышно её работу? Нелогично.

.

Кем установлено? Если у вас стальной эктан глушит - значит электромагнитное. А через микрофон и не слышно. Слышно разницу на введённый в тракт кусок провода и не более. Частота 7,83 Гц принимается нашим мозгом и вы подтвердили своим опытом с УПТ. Повидимому через звезду пролетают какие-то комбинации звуковых частот равные 7.83 (думаю что кратные) Наверное эта частота воздействует и без всяких звёзд в помещении, где работает система (ОБЯЗАНА ПРОЛЕЗТЬ И ИЗЛУЧИТСЯ). Я обращал внимание, что если заземлить экраны ак. проводов - звук дохнет. Способность разных материалов и геометрий проводов всегда влияли на восприятие, что теперь объяснено Кунаширским (но он об этом ещё не догадывается). Теперь представьте, как не прав Лихницкий, когда трансом режет низкие частоты выше на три четверти октавы, чем резонансная частота дина. У меня у ламповика нет разделительных емкостей и неподъёмный транс, что уводит полосу ниже 20 Гц, поэтому звук внеебенячий даже без нормализаторов. Излучает-то всё что может излучать! Я об этом ною года три на всех форумах. Но в ответ тишина. И вот теперь такая радость на старости лет. Спасибо за подсказку Кунаширский. И спасибо всем, кто подтвердил влияние этих нормализаторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
ING писал(а):
У меня у ламповика нет разделительных емкостей и неподъёмный транс, что уводит полосу ниже 20 Гц, поэтому звук внеебенячий даже без нормализаторов. Излучает-то всё что может излучать! Я об этом ною года три на всех форумах. Но в ответ тишина. И вот теперь такая радость на старости лет. Спасибо за подсказку Кунаширский. И спасибо всем, кто подтвердил влияние этих нормализаторов.

Виктор,ну почему же тишина.Я с полгода назад начал рассказывать про свою основную систему(на двух сайтах).Описывал необычное ее звучание.Говорил и о том,что у меня с 60 гц до 20 гц-прямая горизонтальная линия на АЧХ.Которая продолжается(как я думаю) и ниже 20 гц(так как никакого спада на 20 гц нет и в помине).И про эффект перехватывания дыхания я писал,а так же про перебои в работе сердца при прослушивании военного духового оркестра.Все это косвенно подтверждает,что у меня воспроизводятся частоты на уровне 20 гц и,возможно,и ниже 20 гц.В ответ,как Вы помните,был гомерический хохот и издевательские предложения на классикаудио.Что,мол,этого не может быть,потому что не может быть никогда.Да и Вы тоже высказывали очень критические замечания.А теперь даже звезду сплести не хотите.Мало мы еще знаем про восприятие музыки человеком.Правда вот Артур,который был у меня,абсолютно ничего необычного в звучании не заметил и даже слушать ее не захотел через 5 минут прослушивания.Это тоже заставляет о многом задуматься-все мы разные оказывается.И музыку каждый воспринимает по своему и очень по разному.ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 23:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:37
Сообщения: 5
Насколько я понял, пока все-таки еще экспериментально не доказано, что звезда Ку излучает именно на частоте 7,83 Гц. Интересно было бы это проверить, возможно, главные открытия тут еще впереди.

Интересно так же, как влияет форма нормализатора (количество лучей в звезде) на эффект. Может быть, попробовать звезду Соломона или звезду Давида?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 00:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 11:37
Сообщения: 5
Оказывается, по этой теме целая литература существует:
http://www.amazon.com/This-Your-Brain-M ... t_ep_dpt_1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2010, 20:52
Сообщения: 63
Всем доброй ночи! Небольшой отчет по нормализаторам. О первых впечатлениях после подключения уже писал. Автор говорил, что на приработку нужно три дня, что в принципе подтвердилось в моем случае. Кратко о своих ощущениях.
День первый. Переслушал все жанры музыки. звук менялся в сторону большего разрешения и прочих аудиофильских параметров. К концу дня немного болела голова, хотя возможно была виновата погода.
День второй. Звук немного смягчился и ушел в глубину, вокал потеплел, тембры заискрились. Все диски АМЛ на 5 баллов. На лицо явное улучшение, слушать хочется и изменений уже не хочется, боязнь потери достигнутого результата.
День третий. Пугающий реализм. Почти каждая новая запись - либо округление глаз, либо отвисание челюсти, мысли - "Вот это - да!", "Ни хрена себе!" "А я думал, лучше уже быть не может!"
День четвертый. Все успакоиваится, приходит в норму, возможно происходит привыкание к новому воспроиведению. Перестаешь вслушиваться в звук, кажется, что все так было возможно и раньше. Вообщем-то это радует, впрочем, как всегда, после очередного эксперимента со звуком, что наконец-то он завершился, и можно теперь насладиться музыкой, совсем не думая насколько правильно звучит у тебя тот или иной инструмент и ты счастлив... до следующего эксперимента.
Вывод. Нормализаторы Кунаширского действительно оказывают влияние на звук, и влияние это положительное. Несомненно затраты на изготовление и достигнутый результат несопоставимы. Это конечно не панацея. Думаю, в разных системах эффект будет проявлятся по разному, многое также зависит от индивидуальности восприятия. It not the truth, it is only my opinion.
Большое спасибо Андрею (Кунаширскому) за его разработку, а так же Сергею Ефимову за участие и проявленный интерес к данной теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лекции Кунаширского. Несимметрия, короткий путь и голли
СообщениеДобавлено: 03 апр 2012, 08:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Yuri RD писал(а):
Оказывается, по этой теме целая литература существует:
http://www.amazon.com/This-Your-Brain-M ... t_ep_dpt_1


Дэниел Левитин работал со Стиви Уандером, Ваном Моррисоном и Сантаной и многое знает о музыке, кроме одного - откуда она берется.

http://www.yugzone.ru/brainmusic/levitin.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 959 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 96  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.033s | 12 Queries | GZIP : Off ]