Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уровни желаний.
СообщениеДобавлено: 08 май 2012, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 21:01
Сообщения: 16
urakoff писал(а):
ЛЮБО ,а что кроме твитеров РНУ стоит в вашей акустике? :?:


Вот такие.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Вопрос принципиальный .И сколько же колонок нужно для полного счастья? И если две колонки лучше ,чем одна, тогда по логике три лучше , чем две .Четыре чем три и т. д. Так сколько же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Так и есть, сержантбобр. Количество имеет значение. БСО на Lowther-е не сыграешь, даром что прекрасный динамик.
Но моно и стерео - это ведь не количество колонок в первую голову, а способ записи.
Я, например, предпочитаю моно. Однако, слушаю его всегда на две группы (лево-право) излучателей, включенных последовательно. Так лучше всего, как мне кажется...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Евгений, Вы обозначили свои предпочтения на данный момент. Прекрасно. Но меня интересует и менно количество колонок почему 2 , а не 1. И если 2 лучше. то почему не 3 и т. д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Потому что два уха, сержантбобр.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
То есть 2 колонки потому, что 2 уха.А попробуй те одно ухо закрыть .Просто перестанете понимать какое расстояние до источника звука. А в остальном ничего не изменится. Так же с одной колонкой будет меньше визуальной информации. А с двумя больше. Но какое значение это имеет, если не меняется красота тембра, легкость восприятия музыки? И если к одному динамику, дающему определенный процент искажений прибавить еще такой же динамик с таким же процентом искажений, то в лучшем случае процент искажений останется тем же. Вы скажете пространство лучше читается с двумя колонками ,что то может еще. Вот я и спрашиваю , а может с тремя колонками будет еще больше пространства или с четырьмя еще больше. На скольких тогда останавливаться колонках?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
сержантбобр писал(а):
То есть 2 колонки потому, что 2 уха.А попробуй те одно ухо закрыть .Просто перестанете понимать какое расстояние до источника звука. А в остальном ничего не изменится. Так же с одной колонкой будет меньше визуальной информации. А с двумя больше. Но какое значение это имеет, если не меняется красота тембра, легкость восприятия музыки? И если к одному динамику, дающему определенный процент искажений прибавить еще такой же динамик с таким же процентом искажений, то в лучшем случае процент искажений останется тем же. Вы скажете пространство лучше читается с двумя колонками ,что то может еще. Вот я и спрашиваю , а может с тремя колонками будет еще больше пространства или с четырьмя еще больше. На скольких тогда останавливаться колонках?

В аудио часто знания надо смирять перед интуитивными сценариями построений тех или иных концепций АС . Мерило всему - наш индивидуальный выбор -слухом , сознанием , пристрастиями . И поэтому АС в системе может быть : от 1 до бесконечности .... :) . У моего знакомого в Твери - на моносистеме - на вскидку , более 15 АС и 100 динамиков . Играет ...

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
При приёме в муз. школу нажимают аккорд из 4 клавишь и спрашивают ребёнка ...СКОЛЬКО клавишь слышышь? .....часто говорят....ОДНА! Вот как потом обьяснить ,что 4 динамика лучше??? :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Дык елы палы лучше ,чем 3 или5.Что то мы все вокруг да около. Ну я вот так для себя решил, что ежели мне одного динамика мало будет, то буду прибавлять по одному , ну скажем в неделю.И к чему я приду?Бесконечность - она не решает проблему.А вот если порадуюсь одному динамичку, а меньше нельзя по понятным причинам, то дальше захотев улучшения буду не преумножать одинаково проблемные динамики, а искать пути решения проблем в самом динамике.Чем и занимаюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОНО или (и) СТЕРЕО
СообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
сержантбобр писал(а):
Дык елы палы лучше ,чем 3 или5.Что то мы все вокруг да около. Ну я вот так для себя решил, что ежели мне одного динамика мало будет, то буду прибавлять по одному , ну скажем в неделю.И к чему я приду?Бесконечность - она не решает проблему.А вот если порадуюсь одному динамичку, а меньше нельзя по понятным причинам, то дальше захотев улучшения буду не преумножать одинаково проблемные динамики, а искать пути решения проблем в самом динамике.Чем и занимаюсь.

Тоже вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.046s | 16 Queries | GZIP : Off ]