Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Юрий, Если можно ролики студии АМЛ в соответствующую ветку .
Спасибо.

Сергей,конечно.Надо только их закачать.Мне самому интересно,что там получилось.Одно могу сказать- Шаляпин АМЛ в данном звучании(в реале конечно) мне понравился очень.Про ролики-не уверен,но все равно выложу как бы не звучало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Одно огорчает-ролики-совершенно не то звучание,которое есть в реале.И самое страшное-сильнейшая компрессия.Из-за этого звучание теряет почти все очарование и становится однообразным.Я это прекрасно слышу,так как могу сравнить с оригиналом.Остальные-нет,а жаль.Вообще-то ролики можно сравнивать только с роликами.Со звучанием систем они имеют достаточно мало общего.Это надо учитывать.ИМХО.

А когда я об этом же скулил, Вы, помнится бодро говорили, что звучит и даже примеры приводили. Может теперь прекратите тратить силы на бессмысленные записи-демонстрации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 19:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
yuri писал(а):
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Именно из сострадания к Вам я и предложил обмен на диски Мелодии-возможно там Вы не найдете лающих звуков.Зачем Вам продолжать себя мучать?

Да, на своих "гранатах не той системы" я сипящего звука с "Мелодии" не слышу. А через "телефункен", по понятным причинам, Вы не услышите сипа с ремастеров АМЛ.
П.С. Я говорил о том, что могу слушать с утюга. Поэтому ремастеры АМЛ слушаю через ноут "Делл" без всяких мучений. В Вашей системе сип будет слышен, так что берегите деньги. Чтобы удовлетворить своё любопытство и отбодаться от меня с ченжами, Вы можете приобрести пару дисков на сайте Шабада и не говорите, что я Вас не предупреждал!

Виктор,на первичом рынке для меня слишком дорого.Будем ждать оказии на вторичном.Ну а по поводу всего остального-очень непонятно.Как Вы слушаете,на чем Вы слушаете,почему лающий звук,как через утюг,если не слышите ничего в роликах и т.д и т.п.?В моих системах сип прекрасно слышен и не только сип,но и все остальное(догадайтесь-что?).И это огромное благо.Так как ремастеры старого шеллака без сипа лично для меня-просто нонсенс.Не достойный прослушивания по большому счету.Вы очевидно с этим не согласны и Вам нужно чтобы все было чистенько,без сипа,скрипа,шелчков.А для меня такое звучание-просто дикость.Но я за свободу восприятия.И могу Вас понять,хотя и не могу одобрить.

Меня надо не одобрять, а необходимо записывать и заучивать. Ремастер без сипа у меня есть от Сбера. Попросите он Вам вышлет. У него добрая душа к нашему брату пенсионеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, думал, что мы договорились. Мне довольно сложно бывает технически удалять ваши сообщения про личности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):
Одно огорчает-ролики-совершенно не то звучание,которое есть в реале.И самое страшное-сильнейшая компрессия.Из-за этого звучание теряет почти все очарование и становится однообразным.Я это прекрасно слышу,так как могу сравнить с оригиналом.Остальные-нет,а жаль.Вообще-то ролики можно сравнивать только с роликами.Со звучанием систем они имеют достаточно мало общего.Это надо учитывать.ИМХО.

А когда я об этом же скулил, Вы, помнится бодро говорили, что звучит и даже примеры приводили. Может теперь прекратите тратить силы на бессмысленные записи-демонстрации?

Виктор если помните я всячески отбрыкивался,когда с меня буквально с ножом к горлу требовали ролики.И Сергей Банковский в частности.Но потом смирился.И стал их выкладывать,но всегда говорил,что они мало отражают характер звучания системы.А сейчас(с моноблоком по Аббасу и ремастерами АМЛ) убедился в этом окончательно(при записи на мою мыльницу).Возможно при более качественной записи-оцифровке этот момент и смягчится.Надо пробовать.Буду думать.Не все сразу.Специальный аудиокомп у меня уже есть.Есть и отдельный АЦП,правда не знаю какого качества.Есть и измерительный микрофон,вроде бы неплохой.Посмотрим со временем.


Последний раз редактировалось yuri 09 сен 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 сен 2012, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
Меня надо не одобрять, а необходимо записывать и заучивать. Ремастер без сипа у меня есть от Сбера. Попросите он Вам вышлет. У него добрая душа к нашему брату пенсионеру.
[/quote][/quote]
Виктор,ремастер старого шеллака?Без сипа?Вряд ли мне это понравится.Помнится на эту тему у нас уже был разговор.Я однозначно выбрал ролик АМЛ.И вроде Вы тоже,судя по Вашей реакции тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Долго думал,стоит ли писать о моих околонаучного тыка экспериментах.Потом решил все таки написать.Про моноблок по Аббасу уже писал.Вот он.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Теперь осталось самое страшное-рупорная(в первом приближении)акустика.Вот и она.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сразу честно признаюсь-никаких расчетов не было.Все по наитию.Методом околонаучного тыка.Боковые стенки-из старой тонкой(5,5мм) фанеры.Пересушенной и достаточно хрупкой.Так как ее нужно было выгибать,напрягая,пришлось ограничить угол раскрыва и длину рупора.Кроме этого ее было мало,пришлось выкраивать для двух рупоров.Если бы не эти обстоятельства,рупор был бы другим.Но имеем что имеем.И потом-это эксперимент,где допустимы некие условности.ИМХО.Главная цель была-послушать рупор со звучащими тонкостенными стенками из старой фанеры.Сильно напряженными.Этому все и было подчинено.И исходил из того,что имелось в наличии.Верхняя и нижняя стенки-ДСП прямые горизонтальные(чтобы не рассчитывать линию сопряжения с боковыми стенками).В дальнейшем легко дорабатываются до выгнутых путем нанесения папье-маше,например.Ну это на потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Рупор как видите двухсторонний диполь.Два одинаковых рупора-фронтальный и тыловой.Для равномерного нагружения динамика.Динамик-старенький Филипс 8 дюймов,подаренный мне Борис Борисовичем,за что ему огромное спасибо.Ширина панели под динамик- возможно минимальная,высота-с учетом возможной дальнейшей доработки.Вес колонки получился очень маленьким.Так как излучение в обе стороны,звучание меняется от расположения колонки относительно стенки(сзади).Мне больше понравилось,когда сзади стена на расстоянии 300-400мм.Заметен выигрыш в басе.Ну а это общий вид конструкции.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.036s | 16 Queries | GZIP : Off ]