Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 28 сен 2014, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Тут на днях "одевал" свой новый усилитель. В смысле - в корпус "одевал". Результатом остался не доволен. Звучание поменялось в худшую сторону. Стало меньше низов, больше верхов, звучание как-бы высветлилось, баланс нарушился. Я русский, из глухих лесов, поэтому мне это не понравилось( имею в виду, что некоторые представители других наций этим фактом были бы довольны). Как понял это произошло из-за того, что корпус был светло-желтого цвета - от этого и такие выкрутасы с подъемом ВЧ. Нет, конечно тарелочки стали рассыпаться просто бесподобно(на диске FSQ есть такой тест), но это обилие высоких лично меня напрягает. Поменял фазировку питания усилителя - стало получше, но все равно много. Теперь думаю - что делать? Есть 4 варианта:
1.В цепь первички выходника поставить RC цепочку.
2.Включить выходник на узкую полосу.
3.Поменять лампу на более сочную, басовитую, менее звонкую.
4.Поменять динамик - поставить с более узкой полосой по ВЧ.
Нет бы корпус сразу сделать темного цвета(но кто же знал), а то теперь думай тут..... Корпус переделывать не буду, а склоняюсь попробовать 2 и 4 пункты. Поочередно конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
yuri писал(а):
Как понял это произошло из-за того, что корпус был светло-желтого цвета - от этого и такие выкрутасы с подъемом ВЧ. Н.... Корпус переделывать не буду, а склоняюсь

Корпус можно попробовать "перепрограммировать", тем более что это дерево.
(это не шутка если что)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Пиня писал(а):
yuri писал(а):
Как понял это произошло из-за того, что корпус был светло-желтого цвета - от этого и такие выкрутасы с подъемом ВЧ. Н.... Корпус переделывать не буду, а склоняюсь

Корпус можно попробовать "перепрограммировать", тем более что это дерево.
(это не шутка если что)

Евгений спасибо за совет. Правда корпус не из дерева, а из ламината - прессованная бумага. Перепрограммировать конечно можно попытаться, но это будет сложно, наверное лучше действовать комплексно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Юрий, предупреждали же нащет макета и корпусирования - разный звук. Не поверили?
Приобретите что-нибудь за тыщу руб из китайского типа smsl и поймете, как далеко ушли
китайцы в данном вопросе. У них в маленьком корпусе и с микро БП широчайший и очень теплый звук.

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
6a3apoB писал(а):
Юрий, предупреждали же нащет макета и корпусирования - разный звук. Не поверили?
Приобретите что-нибудь за тыщу руб из китайского типа smsl и поймете, как далеко ушли
китайцы в данном вопросе. У них в маленьком корпусе и с микро БП широчайший и очень теплый звук.



Это вы про класс D? Слышал, слышал. Это не мой звук. Кушайте сами. Меня широчайший и теплый как-то не прельщает. А я уж как нибудь по старинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2014, 20:44
Сообщения: 1571
yuri писал(а):
Евгений спасибо за совет. Правда корпус не из дерева, а из ламината - прессованная бумага. Перепрограммировать конечно можно попытаться, но это будет сложно, наверное лучше действовать комплексно.

Присылай корпус, работы на 30 секунд (буквально). Цена 5 тр.
Программу можешь написать сам (что лучше), тогда цена будет 3 тр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:59
Сообщения: 13
Юрий., я прочитал вашу ветку здесь на форуме., и у меня к вам два вопроса..
У меня есть немало советских конденсаторов - КБГ, МБГО, МБ, -73 - неполярных., и я у вас прочитал что вы в фильтре после выпрямителя не ставите вообще полярные конденсаторы... У меня вопрос., а так разве можно ??? И что если я поставлю тоже после кенотрона Батарею из таких МБГО, КГБ. и так далее...???
И второй вопрос.. Скажите, если мне для усилителя надо 260 анодного.., то есть я хочу убрать питающий трансформатор, а анодку подавать прямо из сети..., скажите, разве так тоже можно ??? Или надо пометить на вилке где фаза, где ноль по схеме, чтобы не перепутать.., и каждый раз индикатором находить фазу в розетке перед включением.., чтобы не спутать ????
Спасибо !!!! :) :)
Ну и другие участники форума пусть ответят... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Пиня писал(а):
yuri писал(а):
Евгений спасибо за совет. Правда корпус не из дерева, а из ламината - прессованная бумага. Перепрограммировать конечно можно попытаться, но это будет сложно, наверное лучше действовать комплексно.

Присылай корпус, работы на 30 секунд (буквально). Цена 5 тр.
Программу можешь написать сам (что лучше), тогда цена будет 3 тр.

Евгений, спасибо. Но пока попробую собственными силами. Не получится - подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Revelator писал(а):
Юрий., я прочитал вашу ветку здесь на форуме., и у меня к вам два вопроса..
У меня есть немало советских конденсаторов - КБГ, МБГО, МБ, -73 - неполярных., и я у вас прочитал что вы в фильтре после выпрямителя не ставите вообще полярные конденсаторы... У меня вопрос., а так разве можно ??? И что если я поставлю тоже после кенотрона Батарею из таких МБГО, КГБ. и так далее...???
И второй вопрос.. Скажите, если мне для усилителя надо 260 анодного.., то есть я хочу убрать питающий трансформатор, а анодку подавать прямо из сети..., скажите, разве так тоже можно ??? Или надо пометить на вилке где фаза, где ноль по схеме, чтобы не перепутать.., и каждый раз индикатором находить фазу в розетке перед включением.., чтобы не спутать ????
Спасибо !!!! :) :)
Ну и другие участники форума пусть ответят... )

73-е не надо. Сразу после кенотрона батарею не нужно, достаточно 8-10мкф бумаги в масле - КБГ например. Потом дроссель или резистор ну а потом можно и батарею 80-120мкф. Будет очень даже не плохо, советую и отвечаю за свои слова. Конечно при соблюдении очень многих моментов, которые желательно знать при построении лампового усилителя.

На счет прямо из сети - конечно можно, но осторожно. 220в на входе как раз на выходе фильтра будет 240-270в. в зависимости от этого самого фильтра. Лично я так не пробовал, боязно. Хотя слышал такой усь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 29 сен 2014, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2013, 23:59
Сообщения: 13
Спасибо Юрий!!!! Ну КГБ мне теперь известно что это бумага в масле.., а что МБГО, ничего не слышали ???)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.044s | 13 Queries | GZIP : Off ]