Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 77  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Реальное качество записанной музыки при ее воспроизведении определяется точностью воспроизводимых тембров музыкальных инструментов . И только. Абсолютно все равно где расположены инструменты, ведь это запись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
сержантбобр писал(а):
Реальное качество записанной музыки при ее воспроизведении определяется точностью воспроизводимых тембров музыкальных инструментов . И только. Абсолютно все равно где расположены инструменты, ведь это запись.



И не только тембров,но еще много чего.Ну а по поводу расположения инструментов - вообще-то есть классическая рассадка музыкантов в оркестре.И желательно,чтобы она в записи все же как-то соблюдалась.Про солиста уже и не говорю.Обычно он по центру сцены.Если же он вдруг запел или заиграл из крайнего левого(правого) угла,это будет выглядеть несколько странно и неестественно.Я так слушать не смогу.Если вы можете и вам все равно,где он находится - на здоровье.Только про природу тогда уж не вспоминайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2013, 10:14
Сообщения: 52
Но в моно вообще нет понятия право лево. Есть глубина.Просто когда привыкаешь к моно перестаешь обращать внимание на это право лево. Гораздо более интересным становится определять правильность тембров. Чем правильнее тембр , тем интереснее слушать . Вообщем то это мои личные впечатления и я не призываю тупо верить мне. Возможно мои мысли в будущем помогут вам создать более точную в музыкальном плане систему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Спасибо.Но я все это знаю прекрасно,так как слушаю и моно и стерео и знаю,чем они различаются.Ну а привычка - это страшная сила,не спорю.И страшно вредная.А вот чтобы ее не было и нужно иметь и моно и стерео и слушать и то и другое.А еще лучше почаще бывать на природе и слушать там тишину - она почему-то все же стерео,а не моно.Моно конечно лучше,чем обычное стерео.Но хуже,чем настоящее стерео.И все они хуже,чем стерео живой природы.А вообще-то я вам скажу откровенно - настоящее стерео большинству не только не нужно,но и вредно.С ним сложно слушать музыку.Я такие системы называю системы для слепых.Угадайте почему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
.Угадайте почему?


Потому что, говорю цитатой АМЛ-а...

Цитата:
Юрий Вам надо экстерном улучшать свой музыкальный вкус ,а для этого надо начинать с великих.Как Вам многие уже советовали!


http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=72762&postcount=290


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
И общее мнение АМЛ о роликах Юрия:

Цитата:
Юрий! УЖОС!!!!


http://shabad.ru/forumaml/showpost.php?p=72754&postcount=282

:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2013, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Вот никак не успокоится.Сейчас попробую успокоить.Вы,Е.К,или патологический лжец или недалекий и не умный человек.Или и то и другое вместе взятое.АМЛ говорил ужас про исполнение "Эх дороги..."Хворостовского,а не про мой ролик(в смысле - не про звучание системы).То же самое он сказал и про исполнение Козина,которое выложил Серенус(если правильно помню).У АМЛ был свой взгляд на музыку.Все,что не соответствовало этому взгляду - было ужас.Даже самому глупому дураку это было понятно.Вам видно нет? Или понятно,но решили подтасовать карты,как шулер? Я же вам уже говорил - хватит позориться на людях.О вас уже и так нехорошая молва ходит.А ваша истерика с Евгением из Германии - это просто кошмар.Так опозориться.В вас скоро пальцем все начнут тыкать из за вашего неадекватного поведения.И разбегаться от вас во все стороны.Хватит,повеселили народ,теперь лучше помолчите.Все равно к вашему шеф-повару никто не пойдет в ваш дорогущий ресторан.И пора уже научиться вести себя в культурном обществе(не мальчик уже) и не бросаться на людей.У вас есть выставка,вот там и бросайтесь.А я благоразумно обхожу вас стороной на выставке,чего и другим желаю.Так что открывайте свою ветку и там излагайте свои мысли.Если они у вас есть конечно.Это будет значительно лучше и познавательнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Да,а кто нибудь видел,что за акустика стояла за ширмой в 225 комнате? Вроде бы сегодня должны были показать ее? Кстати про моно и стерео.Захожу к ним,сажусь,слушаю.Спрашиваю,а почему звучит моно,ведь обещали стерео? Мне отвечают - А почему моно? Да потому,говорю,что звучит только левый канал.Не поверили,полезли за ширму проверять.Подключили правый и звучание стало совсем другим.А вы говорите нет разницы.Есть и огромная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2010, 18:58
Сообщения: 308
yuri писал(а):
.АМЛ говорил ужас


АМЛ говорил УЖОС про всё. И считал Вас, Юрий просто идиотом. Поэтому и с форума гнал.

Не любите правду, да? Кто говорит правду у таких как вы всегда - лжец. :D

P.S. А вообще - мы добрые. Если извинитесь перед коллективом Next Sound - можете заходить, не побьем :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудио пробы Yuri
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Eugen Komissarov писал(а):
yuri писал(а):
.АМЛ говорил ужас


АМЛ говорил УЖОС про всё. И считал Вас, Юрий просто идиотом. Поэтому и с форума гнал.

Не любите правду, да? Кто говорит правду у таких как вы всегда - лжец. :D

P.S. А вообще - мы добрые. Если извинитесь перед коллективом Next Sound - можете заходить, не побьем :)



Гнал он как раз вас.Ну и после него вас с треском выставили.К тому же идет и на классикаудио.А я был одним из немногих,с кем АМЛ считался.По тем же "Эх,дороги..." например.Когда я стал аргументированно объяснять,почему подача Хворостовского все же предпочтительней подачи Козина,АМЛ понял к чему я веду и попросил дальше не развивать эту тему,так как знал во что это может вылиться.Я уважаю старших,поэтому остановился и не стал продолжать.Как утешение нам с Серенусом за прерванный спор АМЛ сказал,что он предпочитает совсем другое исполнение этого произведения.А оба наших варианта ему не подходят.Так что читайте внимательней первоисточники и не вырывайте фразы из контекста.Ну а к коллективу Некст Саунд большая просьба на выставке у себя на дверях размещать название фирмы.А то на проходящей у вас помещена какая-то абракодабра типа "СС",мы чуть не ввалились туда.Благо я вовремя заметил плакат на стене с вашим усилителем.Нет,говорю товарищам,мы туда не пойдем.А то начнете кулаками махать,я вас не остановлю.В общем увел их от греха подальше.Так что не забывайте обозначаться чтобы чего не вышло.Ну а я уж постараюсь как нибудь не доводить до скандала,я их страсть как не люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 766 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 77  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.022s | 15 Queries | GZIP : Off ]