Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:09
Сообщения: 8
я? у меня нет мнения сейчас чтобы заблуждаться. Я не знаю об этом ни-че-го.
Я лишь задаю вопросы..
если вы сделаете систему способную вещать напрямую из бездны, ЧТО заговорит оттуда с вами?

одно мне понятно как божий день.. эта неизвестность как правило не пугает человеческих детенышей и будут долбиться не эти так другие до самого финала))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Я могу только сказать, никого не уговаривая, что для меня это много интересней традиционного звукоизвлечения. Просто другая планета. И говорю я так вполне ответственно, потому что через мои руки прошло немало славных кабинетов... ничего общего.
Относительно того, что мы там извлекаем, из каких глубин, я думаю, что, уж если мы, живя жизнь, не имеем даже и отдаленного представления о том, что она есть... Чё уж там по волосам плакать...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
planer писал(а):
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя

Если все те "изобретения" и материалы, которые рассматриваются на форумах, применить в одной системе, то мы получим то совершенство, которое и сбросит нас в эту бездну. Слава богу, что всё то что мы читаем блеф, пиар и т.д., которые НИКОГДА не приблизят звучание домашней системы к реальной живой музыке. Мы в процессе своего аудио творчества создаём условную реальность музыки, созданной музыкантами, а не саму музыку, поэтому никакая бездна нам не страшна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
planer писал(а):
я? у меня нет мнения сейчас чтобы заблуждаться. Я не знаю об этом ни-че-го.
Я лишь задаю вопросы..
если вы сделаете систему способную вещать напрямую из бездны, ЧТО заговорит оттуда с вами?

одно мне понятно как божий день.. эта неизвестность как правило не пугает человеческих детенышей и будут долбиться не эти так другие до самого финала))

Приятно читать.Логически и глубоко мыслите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
planer писал(а):
Когда долго всматриваешься в бездну, бездна начинает всматриваться в тебя

Если все те "изобретения" и материалы, которые рассматриваются на форумах, применить в одной системе, то мы получим то совершенство, которое и сбросит нас в эту бездну. Слава богу, что всё то что мы читаем блеф, пиар и т.д., которые НИКОГДА не приблизят звучание домашней системы к реальной живой музыке. Мы в процессе своего аудио творчества создаём условную реальность музыки, созданной музыкантами, а не саму музыку, поэтому никакая бездна нам не страшна.

К реальной живой музыке в своей системе надо стремиться,хотя это и не достижимо.Но вот надо ли стремиться к наиболее полному воспроизведению ЗАПИСЕЙ - это большой вопрос.Это две большие разницы,кто понимает конечно.Ведь не для кого не секрет как сейчас делаются записи.О 2-х микрофонной технике записи из зала никто и не вспоминает.Про искуственную голову и вспомнить страшно.Сейчас у каждого исполнителя под носом и инструментом свой личный микрофон,который пишет только его.Ну а что потом начинается.Сведение,мастеринг-слова-то какие непотребные.А как и на чем это делается-в страшном сне не приснится.И что же,я должен все это безобразие слушать.Нет уж,извольте.Лучше я настрою свою систему так,чтобы плохое отмести,а хорошее не совсем потерять.Для меня это лучше,чем слушать эту мешанину из потребного и непотребного.ИМХО.Для здоровья и сознания,кстати,тоже.И не стоит по этому поводу заблуждаться.ИМХО.Просьба пост не удалять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Асимметрия стерео каналов для домашнего кинотеатра.
Источник : плеер Samsung с жесткого диска WD. Фильм Ray скачен с рутрекера, 1,45 гБ
Ламповый двухтактник Bell на 6V6 с различными акустическими системами поканально: AEG и Loewe

http://www.youtube.com/watch?v=URdtOO7wyvk

http://www.youtube.com/watch?v=Fs6XwnyaI_4

http://www.youtube.com/watch?v=UZSZaZwUzck


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Евгений писал(а):
Сергей, как ты это писал? Просто на айфон с экрана?

Женя, нет , не на айфон.
На мыльницу Canon.
И это стандартные колонки со стандартными заводскими динамиками 50-60х годов.
Заметь, я подчеркиваю, что копия фильма самого низкого качества , всего 1,45 гБ. Блю рей качество - это 20-40 гБ.
Соединение проигрывателя с проектором по кабелю HDMI Hama 3D.
Звук - стерео выход проигрывателя Самсунг. А далее стандартный Bell с тембрами. Только ОООС я ему отключил. Межблочные провода - серебро. Акустические провода : те, что шли вместе с колонками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Очень достойный звук, Сергей. Про ютуб такое редко когда скажешь. Мне не слишком понравилось твое звучание Сименсоновской шкатулки через RFT, а это - очень прилично. Поздравляю.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 15:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Спасибо Женя!
асимметрия по звуку и в кино рулит)))
И очень меня радует привязка звуков к изображению.
Коты на экран прыгают за птичками!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Асимметрия стерео каналов. Для тех, кто умеет готовить.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Victor писал(а):
yuri писал(а):

Добавлю в защиту профи, занимающихся записью. Мне кажется, широко растиражированное мнение о том, что на студиях звукозаписи орудуют банды убийц музыки, мягко говоря, не соответствует истине. И грубо говоря эта мысль на руку только подпольным ремастёрам и исходит она, в основном, с небезызвестного ресурса. Если же окинуть трезвым взглядом записи последних лет, то налицо явный рост мастерства звукозаписывающих фирм. Качество ведь растёт несмотря на брюзжание некоторых!

Виктор,Вы действительно считаете,что качество записей безмерно выросло(ну или хотя бы не упало) у сегодняшеих звукозаписывающих компаний?С сегодняшним "высококачественным" оборудованием и современным подходом к записи.А так же с современными звукорежиссерами(не старой,а новой школы звукозаписи)?Послушайте тогда хотя бы записи Пазухина и современных Пупкиных.Сравните.И напишите свое мнение.Эти Пупкины,кстати,считают себя суперпрофи.Правда не понятно,где и у кого они учились.Про крупные уважаемые звукозаписывающие лейблы,хранящие старые традиции,конечно же не говорю.Но много ли у нас есть возможности покупать в России их продукцию?А остальные даже нормально не могут оцифровать и переиздать ранее записанные шедевры.Неужели Вы не слышите разницы между ААД и ДДД?И в виниле и в компактах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]