Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,что вы вкладываете в понятие-ПРИЗНАКИ АССИМТРИИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Имелось в виду, по каким признакам мы строим асимметрию у себя в системе. Их тьма... включая и асимметричное внешнее оформление комнаты для прослушивания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений писал(а):
yuri писал(а):
Не пойму,где вы прочитали,что Мих.Ураков устанавливает в ассиметрию СЛУЧАЙНЫЕ динамики.Я такого точно не говорил.

Ну, да, формально не говорили, yuri. Но Ваша фраза о том, что "Мих.Ураков добивается хорошего звучания в ассиметрии только при использовании противоположных по характеру динов" - по сути и предполагает такую трактовку, поскольку Вы, вряд ли, достоверно знаете, как именно Михаил их туда подбирает. Я, по сути, и ответил. Если это как-то задело Вас, с легкостью приношу извинения. Тем паче, что возражать на это, уж точно сподручней самому герою нашей дискуссии...
Одно абсолютно понятно: асимметрия не миф!

Евгений,слово "ДОБИВАЕТСЯ" предполагает,что это делается осознанным подбором,а не случайно.И не важно,как это делается,может это коммерческая тайна,главное-делается.То что не миф-об этом мой пост и был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений писал(а):
Имелось в виду, по каким признакам мы строим асимметрию у себя в системе. Их тьма... включая и асимметричное внешнее оформление комнаты для прослушивания.

Не совсем понял.По моему вы имеете в виду ТИПЫ ассиметрии(дины,усилители.комната),а не ПРИЗНАКИ.Признаки,на мой взгляд,это то,что характерно для всех типов ассиметрии.Вот я и спрашиваю про ПРИЗНАКИ,а не про ТИПЫ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений писал(а):

Я, на сегодняшний день, предпочитаю не частотную асимметрию, года слева ставится динамик в 15", а справа - в 12", или наоборот. А если так можно сказать без содрогания, плотностную асимметрию. Когда одна сторона дает мясо, а другая - пух. "Живой" эффект много больше всех остальных вариантов. А если еще и скрестить несколько вариантов асимметрии, - вообще "крышу" снести может... Огромное поле для поисков...

Евгений,15" дает мясо,12" дает пух.Тоесть это все ЧАСТОТНАЯ ассиметрия.Что такое тогда ПЛОТНОСТНАЯ ассиметрия?Что вы в это понятие вкладываете?Если скрестить неумело,с перебором несколько видов ассиметрии-может получиться полный бардак.Или я не прав?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Относительно "типов" и "признаков", yuri, - это просто терминология, просто "коробочки", которые можно прятать внутри других "коробочек". "Типы", соответственно, можно наделять "признаками", а "признаки" - "типизировать".
Относительно "плотностной" асимметрии, то это делается, например, так... Слева я ставлю динамик Кёртинг 10" на подмагничивании, который дает очень плотный, густой, сфокусированный до непроницаемости звук, а слева - свой динамик с пушпульным подвесом, который больше склонен к кружевному "плетению" звука... Таким образом я, как бы, моделирую основную схему возникновения звука в музыкальном инструменте, например, в пианино, когда молоточек ударяет по струнам и дает первоточку, зерно, из которой уже деки разворачивают шлейфы звука...
Таких вариантов много, ничего не запрещено. Один мой знакомый говорил, что неверное решение - это решение, которое Вы не сумели реализовать, и только.
Посмотрите, например, как изменится звук при отзеркаливании Вашей асимметрии. Поменяйте "лево-право" местами. Весьма поучительное занятие, кстати. Мы до сих пор с тем же Ураковым, нет-нет да и заспорим, какая из сторон должна быть "легче", а какая "потяжеле"...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
[quote="Евгений"]Относительно "типов" и "признаков", yuri, - это просто терминология, просто "коробочки", которые можно прятать внутри других "коробочек". "Типы", соответственно, можно наделять "признаками", а "признаки" - "типизировать".
Не совсем с этим согласен,русский язык одноко.Но пусть будет по вашему,с вашими оговорками конечно,а то уж совсем как-то все запутывается.Лучше стремиться к ясным ,точным,не вызывающим вопросов формулирорвкам.Но это так,только пожелание.


Последний раз редактировалось yuri 05 ноя 2011, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
[quote="Евгений"]
Относительно "плотностной" асимметрии, то это делается, например, так... Слева я ставлю динамик Кёртинг 10" на подмагничивании, который дает очень плотный, густой, сфокусированный до непроницаемости звук, а слева - свой динамик с пушпульным подвесом, который больше склонен к кружевному "плетению" звука...
Вот теперь все становится понятным.Евгений,это надо было объяснить до того,как вы начали выкладывать ролики динов с освожденным подвесом.Тогда многих вопросов и непоняток удалось бы избежать и не так бы вас огорчать своими репликами.Многие(и я в том числе) восприняли ваши дины,как полноценные ШП,отсюда и столько критики.Ну а так-все отлично.Если бы еще до нас это донесли несколько раньше.Хотя Мих.Ураков и пытался это сделать,но как то неуверенно(шутка).Именно про неплотный звук ваших динов я вам все время и говорил.Имея в виду,что для полноценного ШП-это неправильный подход.Ну а как подзвучка в ассиметрию дину с плотным звуком-это конечно,кто бы спорил.Только мы то ранее поняли все несколько иначе.Хорошо,что хоть теперь разобрались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 16:09
Сообщения: 8
[/quote]
до чего технология у вас тут дошла.
с такими эпитетеами, уверен есть что нового оценить)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя Лайф-лаборатория. Новости.
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
У полушалий нашего головнного мозга разные функции ,правое и левое вылавливают из звуковой палитры совершенно разные вещи ,возможно ,что асимметрия образует своего рода звуковую голограмму в том смысле ,что только тогда она эта голограмма приобретает способность востанавливать утраченные участки....вот участки ЧЕГО ЭТО ВОПРОС?

Когда Евгение написал "тело и пух" сразу понял ,что человек в теме ...попробовал "апельсин" асимметрии :x
Самая простая бытовая функциональная асимметрия это ....вилка и нож ....попробуйте как нибудь кушать двумя ножами или двумя вилками.... :?

В Асимметричном изображении -МОРЕ ощущений!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]