Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Евгений писал(а):
Я всё-таки за информацию. Эмоцию можно воспринимать, а передавать - это всё-таки вряд ли...

Конечно! Эмоция рождается в нас на основании полученной информации. И это коренное отличие нормальных пацанов от "э....". У последних эмоция прёт прямо по проводам!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
Я всё-таки за информацию. Эмоцию можно воспринимать, а передавать - это всё-таки вряд ли...

Конечно! Эмоция рождается в нас на основании полученной информации. И это коренное отличие нормальных пацанов от "э....". У последних эмоция прёт прямо по проводам!


Не очень согласен. Например, вьезжаешь в город Мышкин и сразу настроение явно улучшается, у на берегу соседнего Рыбинского водохранилища накрывает ощущением какой то тревоги. А значит и провод может нести в себе эти эмоции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Victor писал(а):
Евгений писал(а):
Я всё-таки за информацию. Эмоцию можно воспринимать, а передавать - это всё-таки вряд ли...

Конечно! Эмоция рождается в нас на основании полученной информации. И это коренное отличие нормальных пацанов от "э....". У последних эмоция прёт прямо по проводам!


Не очень согласен. Например, вьезжаешь в город Мышкин и сразу настроение явно улучшается, у на берегу соседнего Рыбинского водохранилища накрывает ощущением какой то тревоги. А значит и провод может нести в себе эти эмоции.


Та пусть несёт! Вы только, пожалуйста, ответьте на мой вопрос о непосредственной связи между каскадами. А то год назад Вы отфутболили меня и сейчас опять про эмоции по проводам. Давайте будем по ним передавать ток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор,
исхожу из того, что многие процессы: видимые ( как с водой) , так и невидимые ( электрический ток) во многом схожи и находятся под воздействием законов Земли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Виктор,
исхожу из того, что многие процессы: видимые ( как с водой) , так и невидимые ( электрический ток) во многом схожи и находятся под воздействием законов Земли.

Кто бы спорил! Но я повторюсь и мой вопрос касается Вашего первого поста:
==========================================================
Сергей Ef писал(а):
Эта модель показывает насколько важно обеспечить стабильное давление в контуре и его независимость от внешних факторов и соседних контуров. И далее выбрать нужное давление для точной работы с входным клапаном (например ламповый триод), соизмеряя его с величиной входного воздействия. Это как натяжка струны гитары - не дотянем или перетянем и играть не будет.
Данная модель демонстрирует насколько нежелательно объединять контура непосредственным способом, так как более мощное давление выходного контура всегда будет оказывать влияние на входной контур ( случай общей земли схемы двухкаскадного усилителя, и уж тем более , общего анодного питания)
Точно также эта модель показывает недопустимость применения непосредственной связи по сигналу. Если используется конденсатор, то он должен идеально развязывать каскады по постоянному току!

Victor.
Мысль своеобразная! Я не согласен. так как 15 лет использую непосредственную связь между драйвером и выходной лампой. Но это практика, а согласно Вашей теории я не могу понять откуда может взяться обратная реакция сетки выходной лампы на контур тока драйвера, да ещё и приложенная к анодному резистору драйвера? Если Вы настолько глубоко копаете, что учитываете реакцию через проходную ёмкость и эффект Миллера выходной лампы, то от этого эффекта и разделительная ёмкость не избавит! Поэтому ещё раз и подробно. Желательно с эскизом эквивалентной схемы каскадов.
=========================================================
Это не экзамен, а вопрос: Как влияет мощный контур на маломощный. если между ними находится РЕДУКТОР ДАВЛЕНИЯ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Виктор, я предложил самую простую модель. Без редуктора. Полная независимость и развязка этих контуров мне видится самым логичным решением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 16 окт 2011, 19:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Виктор, я предложил самую простую модель. Без редуктора. Полная независимость и развязка этих контуров мне видится самым логичным решением.

Редуктором является лампа, как усилительный элемент от сетки к аноду. Но это Вы предложили - не я. А развязать Вы их не сможете. Одна причина это через проходную ёмкость (читай выше). Разделительная ёмкость не спасает! Здесь только надо уменьшать выходное сопротивление предыдущего каскада и уменьшать проходную ёмкость последующего каскада. Но меня интересует почему Вы заклеймили непосредственную связь без предъявления объективных причин. Покамест Вы меня не убедили. Убеждайте или дезавуируйте своё утверждение.
П.С. Любой транс или ёмкость меж каскадной связи уменьшают ясность. О гармонизации-рандомизации пока не надо вспоминать, так как они с давлением ну ни как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей у меня,чисто интуитивно,возникло желание возразить Вам сразу же по прочтению первого поста.Поясню почему.Хотя у ЧЕЛОВЕЧЕСТВА и есть наука физика,но она не в состоянии ни сейчас,ни в обозримом будущем,объяснить как устроен мир.Нет(и не скоро появится)общей теории поля.Сейчас же физика-это масса различных направлений со своими,по большей части искуственно придуманными,сложными "законами".И электричество и гидравлика-яркое тому подтверждение.


Последний раз редактировалось yuri 17 окт 2011, 09:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Продолжу.Думать,что гидравлика более простая наука,чем электричество по моему не стоит.Она очень сложная,со своими "законами",мало чего имеющими общего с "законами" элетричества(ПОКА).Попытка подменить одно другим приводит только к КОЛОССАЛЬНОЙ путанице,ничего не упрощающей,а только усложняющей.Уж лучше(и намного)порознь,чем смешивать или подменять.Ну по крайней мере до тех пор,пока не появится ОБЩАЯ ТЕОРИЯ ПОЛЯ(шутка).ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Модель аудиоусилителя. Как усилителя давления.
СообщениеДобавлено: 18 окт 2011, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Victor писал(а):
Любой транс или ёмкость меж каскадной связи уменьшают ясность.


Виктор, с этим согласен. Но именно эти компоненты развязывают каскады по постоянному току.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 12 Queries | GZIP : Off ]