Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:06
Сообщения: 295
Franz писал(а):
на 84 лампах? одна категория? фантазеры

84 очень хорошая лампа особенно в однотактах ,я бы по характеру поставил ее около 6v6 ,но она похуже кэшно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Евгений,3 ролик мне понравился немного больше.Но в основном я,почему-то,слушал и слышал звучание акустики,а не усилителей.Акустика,на мой ух,здесь здорово перетягивает "одеяло" на себя.Именно она "задает" звук,а не усилители,ИХМО(бывает и противоположная акустика-никакая,а у Вас-ОХ КАКАЯ).Звук ее для меня "опасный" своей реалистичностью.Поздравляю с успехом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Leonid D писал(а):
Вы через,что слушаете ролики с ютюб?

Здравствуйте, Леонид!
Перед тем, как я Вам напишу
Цитата:
через,что слушаете ролики с ютюб?
, попытаюсь объяснить почему именно так.
Если попытаться выразить суть Ютуба через ассоциации, то это прежде всего некая мобильность подачи материала, качество обеспечивающее "разборчивость" и самое главное ориентированное на стороне приёма на около писишное оборудование. Поскольку стиль выше деталей, то с целью соблюдения стиля, слушаю либо через встроенную карту ноутбука на наушники, либо через неё же на встроенные динамики монитора.
Согласитесь, что стиль я выдерживаю полностью.
В.Л.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 10:23
Сообщения: 300
Евгений писал(а):
... Но ютуб дает много ревербераций, которые не слышатся в жизни. В случае этих записей, кажется, что там вообще, как бы, идет основной слой звука, а потом, вроде бы, эхом, еще один, почти задваивая картинку. Но этого нет в реалиях. Бас формируется несколько иначе. В ютубе бас подсушивается, что приводит, вроде бы, к некоторой большей точности в картинке. Но проблема в том, что подсушивается-то как раз богатый бас. Тот, что попроще, играется почти без изменений. Ну, и таких нюансов немало, на самом деле.
Я же выкладывал эти ролики с единственной целью. Показать уровень Чапманов. Главное, что мы обсуждаем их достоинства и недостатки в ряду намоленной аппаратуры. Что говорит само за себя...

Евгений! А почему бы не выложить в формате ВАВ только звук, и записанный не с камеры а через нормальный микрофон?
Мне очень интересно было было бы послушать как звучит Ваша аккустика в записи через одинокий микрофон.
В.Л.
Кстати, если я правильно понял, ролики записаны в стерео?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
В.Л. писал(а):
Leonid D писал(а):
Вы через,что слушаете ролики с ютюб?

Здравствуйте, Леонид!
Перед тем, как я Вам напишу
Цитата:
через,что слушаете ролики с ютюб?
, попытаюсь объяснить почему именно так.
Если попытаться выразить суть Ютуба через ассоциации, то это прежде всего некая мобильность подачи материала, качество обеспечивающее "разборчивость" и самое главное ориентированное на стороне приёма на около писишное оборудование. Поскольку стиль выше деталей, то с целью соблюдения стиля, слушаю либо через встроенную карту ноутбука на наушники, либо через неё же на встроенные динамики монитора.
Согласитесь, что стиль я выдерживаю полностью.
В.Л.



Почему у вас я спросил...потому,что явно слышны недостатки -(((косяки усилителей)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Послушал на моноконсоле . Понравился Лик и Кланг. Чапмен звучал более отстранённо и акцентированно . Лик - душевно , Кланг - как всегда - музыкально .

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Franz писал(а):
на 84 лампах? одна категория? фантазеры

Франц, а ты действительно слышишь, что Чапман - "осетрина второй свежести"? Или просто решил подчеркнуть, что EL34 играют масштабней, нежели 84-е? Без иронии. Просто для меня, по звуку, а не по лампам, - это усилители, действительно, схожих весовых категорий.
Да, Леонид, Маранц, но полудохлых кандеров я там не услышал, если честно. Посмотрю...
Юрий, акустика, действительно, играет малость ярковато, так что нивелирует звучание, полученное от разных источников. Но для опытного человека, мне кажется, даже через ютуб должен быть понятен характер... А с акустикой я сейчас не парюсь, потому что не сегодня - завтра поспеет вторая колонка, тогда и покувыркаюсь...
В.Л., с утра не отреагировал на Ваш монолог о Клангфильмах. Понимаю, о чем Вы говорите, но наспех не хотел отписываться.
Немецкий звук, на мой слух, - стоит особняком. Потому что все остальные звуки: от Японии до Америки, - имея очевидные различия, все же строятся по единому принципу. Там вся энергетика сосредоточена по краям диапазона. Фундамент всего - это бас для Англии, Америки, или мидбас - для Японии. Середина всегда просторна. За счет этого достигается ощущение воздуха, за счет этого шлейфы слышны даже в недостроенной системе, за счет этого звук обретает особенную красоту и музыкальность. Но за счет этого же, в значительной степени, анестезируется нерв. Это моцартианский звук. Это пирожное, деликатес. То есть, Бах, сыгранный на Кводах или на Ликах, для меня всегда несколько легкомыслен. Равно как и Моцарт, сыгранный на Клангах, Телефункенах или Цейсах, как-то очень уж пафосен.
Немцы все свои звуковые картины начинают строить с середины. Именно там они видят основу звука. За счет этого звук их напоминает, немножко, хлеб с водой. Середина, для меня, - это всегда напор, это знание, которое передается, а порой даже и навязывается слушателю. С середины начиналась вся музыка вообще. Середина в звуке, для меня, - это Бетховен в полный рост. Но...
Середина - самая сложная часть при воспроизведении. Главным образом, потому что мы ее лучше слышим, в силу наших физиологических особенностей. Но, не в последнюю очередь, еще и потому, что она формируется, как производная краев звукового диапазона. Для того, чтобы середина была насыщена, края нужно свести, как можно ближе. Это не делается среднечастотниками, вопреки общепринятому... Однако, середина - это суть, это боль, это ярость, это всегда преодоление. Это не радость и свет краев. Это скупая осенняя проза. Это, когда уже "жизнь медленная шла, как старая гадалка, бессмысленно шепча забытые слова"...
Однако, хорошо, рельефно сыгранная середина, в первую очередь, дарит слушателю ощущение запредельности, инопланетности музыки...
Когда же в середине - лажа, тогда и появляется ощущение "занавески". Ощущение того, что ты уже видишь, что там внутри, а тебя туда не пускают. Ютуб же только усугубляет это ощущение.
Все вышеизложенное, безусловно, только мои личные и никому не навязываемые соображения. Так что сразу прошу прощения, если что... За Моцарта отдельно. Не так уж он и легкомыслен, да...
Кстати, бывают периоды, а иногда и длинные периоды, когда я просто не могу слушать немцев. И тогда я с огромным чувством включаю англичан. Как раз этим, кстати, и объясняется наличие Ликов под рукой в данный момент.
А EL 34 я не ставлю высоко. Абсолютно, по-моему, попсовая лампа. Особенно в ширпотребном исполнении. Даже в Клангах...
Ролики записаны... А хрен знает, наверное, в стерео - пишет-то камера...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Слушал через айфон. И он хрипел на всех трех роликах. Ранее с ним этого не случалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Пипец айфону, Сергей. Прими соболезнования...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Английский винтаж. CHAPMAN ( не путать с Анной Чапман)
СообщениеДобавлено: 24 авг 2011, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 14:31
Сообщения: 2184
Сергей Ef писал(а):
Слушал через айфон. И он хрипел на всех трех роликах. Ранее с ним этого не случалось.
Сергей,а я предупреждал-"опасный" звук.То ли еще будет,когда прийдет вторая колонка(шутка).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.029s | 14 Queries | GZIP : Off ]