Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Письмо из за рубежа от Станислава.
Станислав выбрал очень правильный, но чрезвычайно затратный путь, решив самостоятельно собирать тракты из большого количества купленных им лучших образцов аудиопрома и ни в чем себя не ограничивать. В том числе и квадратными метрами.

Далее привожу текст письма:
"Вчера собрал тракт в Стокгольме у себя в кабинете, который стал уже сейчас наверное моим самым любимым.
Прозрачность, утонченность, драйв, воздушность и одновременно нервозность, трепет и разрешение. Особенно винил. Играет так, что проваливаешься во времени и в пространстве. Прослушал 3 пластинки Нины Симон и одну Синатры, время пролетело, как будто 15 минут прошло.
А сейчас очень удивитесь, когда узнаете, из чего он состоит:
-          Источники Thorens 135 (картридж B & O SP 1), CD Grundig 30 ( Philips 101)
-          Пред Marantz 7 (лампы RCA)
-          Моноблоки Marantz 2 (первая половина пятидесятых) лампы Pinnacle
-          Акустика Sonab OA 5 (купленная в Австралии!)
-          Провода CD -пред AN - C , Вертушка-пред какой то дешевый Pioneer , пред-моноблоки WE моножила, акустические – WE в хлопке
Подача и стиль похожи на ваши первые версии лайф трактов, но на мой взгляд больше гармоничности хотя и не такая шикарная как у лайфа объемная сцена.
Вобщем Лайф из заводских непеределанных компонентов.
Снова зауважал Marantz…
 
Значит Лайф-звук возможен даже при полном несоблюдении ни одного из Лайф правил:
-          Колонки симметричны
-          Провода не расплетены
-          СД стоит непосредственно на преде и по полной дает цифровые наводки
-          Никакой фазировки питания я не делал (хотя очень люблю этим заниматься), может угадал с первого раза?"

И далее Станислав добавляет : 
"как готовый рецепт это имеет
малый прикладной смысл и вряд ли это кто-то повторит т.к. по сути это сплав
очень дорогих (комплект Marantz 2 + 7 тянет сам по себе на десяток тысяч
долларов, а в России и по больше) и очень дешевых компонентов. Обычно люди
склоняются либо в одну либо в другую ценовую категорию."

Стокгольм . Рождество 2010 года. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Незнаю почему ,но колонки ОА-5 по звучанию напоминают мне флакон духов Шанель №5
как проект всегда держу в голове использование этих колонок +Вудмонитор в открытом корпусе,предчуствие ,может получиться ШЕДЕВР!

Правда мне нравятся ещё и эти...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Пару колонок ОА5 Sonab и я держу на складе, как очень интересные и универсальные по музыке.
Но в ситуации Станислава, удивительно то, что живя в Швеции, на родине Sonab, купил он их в Австралии.
Австралия - страна с очень хорошей аурой. Мне , например, запомнились кенотроны Бендикс, купленные там. Никакие другие с таким звуком, я больше не встречал.
И даже акулы Большого Барьерного Рифа вполне дружелюбны были ко мне, хотя возможность сожрать меня у них была:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Если учесть, что "счастье не в самом счастье, а в беге к счастью"(Стругацкие), то, думаю, рецепт Станислава самый правильный. При наличии денег, конечно. Мне Миша Ураков как-то сказал: "Твоя проблема в том, что у тебя на чердаке слишком много всего". Но, е-мое, ведь каждый серьезный эксперимент (а комбинация хорошей техники - это, безусловно, эксперимент) - всегда такой эмоциональный душ! Станислава могу только поздравить. И, кстати, что-то от тебя, Сереж, давно (после "Филипса"?) эмоций не чувствуется... Мне даже поскушнело. Спасай друга! Искупай в новостях... Или зимой бабочки не летают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 22:50
Сообщения: 3296
Мой опыт по бесплатному раздованию рецептов ,окончился неудачно.

Вадим пишет.....
"Пример из личного,по теме.Система не раз менялась.НО кое что вспомнил.
1)В.Гилев просто растворился в системе.Глаза горят,настроение после прослушки у него отличное!Система приняла на ура.
2)Д.Назаров тоже самое.три часа на одном дыхании.
3)Юра!Ну это ЮРА!Вперед и с песней.Его система принимает сразу.
4)В.Зимаков ...Вдумчиво,загадочно.Потом "пытка" тестовым диском...потом лирика..полет нормальный!Система приняла и вызов и УМНЫЙ подход к прослушиванию,с отличным анализом системы....
5)Саша!А вот здесь ...НОРА не такая...а вот здесь Кланги у меня лучше Система трепыхается,но старается.Вторая,третья прослушка..а нормально пойдет.Система приняла...
6)Франц-Вадим.Ш.....Ну ты даешь,это чего такоЕ? и ЭТО МУЗЫКА?НЕЕЕЕЕ ТЫ не там,тебе надо в другую сторону...к истокам,к АЛЬТЕКАМ!!Форева!Система боролась как могла.На третьем заходе..Франц..КОНДО рути ОТДЫХАЕТ..у тебя лучше! Но все равно Г...НО!!!

7)Рустем,CергейЕф,Ураков!
Балерина таскающая асфальт? НУ ты Вадим даешь...А не поставить бы тебе,в этот уголок справа ВУУУУД!!! Тогда бы получилась гармония и шарм....система упираться даже не стала...скисла и сдалась без боя...Вот что значит АВТОРИТЕТ!!Лампы сразу начали давать искажения. "

Мой анализ этой системы дал плоды ,Вадим убрал балерину с низкокачественным диффузором(хотя раньше бил себя в грудь и верил ,что всё у него лучшее) :roll: ,убрал резонирующие корпуса ,Руллит признался ,что диффузоры действительно превратились в фуфло ,сейчас динамики с драйвом и хотя бы какой-то жизнью. Но в системе нет гармонии. В этом меня убеждают сообщения Медведки и самого Вадима ...не играет у него весь винил ,очень много ,как он говорит "плохих записей" :cry:
на этом халява по рецептам закончена тк не поступило даже слов благодарности ни мне ни Рустему ни С.Ефимову ,Медведке он вообще должен быть особенно благодарен .Создаётся впечатление ,что люди которые хвалили систему Вадима ,либо не слышат либо хорошо воспитаны. :roll:
С другой стороны если уровень системы полностью соответствует хозяину .....
стоит ли улучшать что-то .... :roll:


Последний раз редактировалось urakoff 09 янв 2010, 11:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я думаю таким советы не нужны,пусть кошельком платят за личный опыт :!: :!: Покупка дырявого динамика и прочего нелеквида-это лучший урок за неблагодарность,давайте не будем больше трогать этого человека :idea: полный игнор.А как вам что Сергей Ефимов телепат-ломает чужие системы мыслью своим присутствием :lol: :lol: Ужас ,так не солидно :!:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 08 янв 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Как я уже ответил Олегу Jeen, его предположение мне чрезвычайно симпатично! :)
Олег Джин видит во мне более сильного мага ( или Джина), чем он сам вместе с Руллитом.  
А если учесть, что мои чары даже легендарный Клангфильм одолели, устроив Короткое Замыкание и обесточивание всей квартиры Олега, то что мне стоит .... Динамик или усилитель оживить! 
Благодарю , админ Jeen!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Сергей, а дайте мне, пожалуйста готовый рецепт по фонокорректору. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дмитрий писал(а):
Сергей, а дайте мне, пожалуйста готовый рецепт по фонокорректору. :roll:

Заказать его Аббасу.
Даже я это сделал, потому что ВСЁ, что пишет Аббас абсолютно совпадает с моей практикой и опытом по аудио.
Следующим шагом может быть лишь самостоятельное изготовление фонокорректора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Готовые рецепты составления систем .
СообщениеДобавлено: 15 янв 2010, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 14 Queries | GZIP : Off ]