Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Вчера был в гостях у Евгения!
Впечатлений море,умел бы писать-написал бы книгу"В поисках золотой середины" о вчерашнем дне.Увиденного-услышанного,за 4 часа в гостях хватит для размышлений/анализа на много много вперед.

Началось всё с экскурсии по закромам и чердакам,где взгляд листал экспонаты как страницы в книге История Аудио....древние американцы,немцы,Альтеки,Лаутеры в Панасома,R&A,Филипсы,Кортинги и т.д.....в общем голова кружилась.
В рабочей системе Евгения стояла его последняя пятёрка динамиков,звучание которой,как до меня потом дошло было прелюдией к основной системе,звучание этого комплекта показывало тенденцию вкуса и мысль в построении основной системы.Для меня этот звук был слишком обнажён и в голове были мысли...ну как как можно его одеть не потеряв наготы.....
Прослушивание плавно перешло в сравнение разных широкополосников,на глазах менялись один шп за другим.В этом сравнении был ярко виден характер каждого динамика.Очень впечатлил Филипс и старые немцы.

Перед основной системой,поделюсь своими мыслями...ехав в гости было очень интересно как можно поженить вместе 200 динамиков и честно говоря я думал,что будет достаточно кашеобразный звук с уклоном в кинотеатральнось.....как я ошибался...

СИСТЕМА!
Первое впечатление(визуальное)было психологическое подавление техникой,в пропорциях к тебе,это было надвигающимся танком.Первые звуки посадили меня за первый столик джаз бара,или наверно даже на краешек сцены.Масштаб звука был максимально реальным,что я слушал у кого либо дома,по большому счёту все остальные услышанные системы были,употреблю модное слово "аля радио",причём поразил именно масштаб реальности происходящего(это не имеет отношение к громкости и крупности,выдвинутости звука,тут что то другое).
Никого в этой фразе не хочу обидеть,просто звучание отличается от традиционного,во многом это конечно вопрос вкуса/восприятия/возможностей.И это не хорошо не плохо :oops:
Сразу же развеялись мысли о каше и прочем,как это не парадоксально,но вся часть комнаты с динамиками растворилась,я не смог по отдельности локализовать/услышать ни один динамик,они все молчали.Со второй композиции я уже привык к глобальности происходящего и мысленно обошел вокруг Чета Бэйкера,это не просто фраза до этого я даже и представить не мог что можно воспроизвести объём ЗА исполнителем(образно говоря можно было не только услышать,но и увидеть "зад певицы").Звучание было запредельно собранным,музыкально ясным,сбалансированным поричём в той же мере и пластичным,изменчивым....живым.
далее перешли на моно винил знаменитая,заслушанная до дыр Элла энд Луи"Париж в апреле" просто повергла в шок....сколько же интонаций,эмоциональных движений,настроения теряется в обычном тракте...добравшись до дома первым делом включил эту пластинку...то что у Евгения лежало на тарелочке...у меня только предполагалось.

В общем выезжал я из славного города Сергиева Посада с прекрасным настроением,огромным мешком знания,опыта которым щедро поделился Евгений,но в тоже время с сильно пошатнувшимся стереотипом(ни тебе филдкойла,ни хитрой коррекции,длина тракта в несколько километров).Два часа до Ярославского вокзала пролетело мигом в раздумьях о том как умело здесь балансируют весы звучания с одной чашей(акустика)с на другой(источник) оперевшись на усилитель.

П.С.Евгений,извините,что открыл без спросу ветку о Вашей системе,если считаете нужным прикрепите её в другую тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Добро пожаловать в секту д....в ;)
Скажу по поводу фильдкойла,на самом деле важнее не принцип магнита а как ты используешь динамик в каком оформлении с каким усилителем :idea: То есть деньги который нужны для строительства правильного блока питания для фильдкойла лучше вложить в усилитель :ugeek:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Добро пожаловать в секту д....в ;)
Скажу по поводу фильдкойла,на самом деле важнее не принцип магнита а как ты используешь динамик в каком оформлении с каким усилителем :idea: То есть деньги который нужны для строительства правильного блока питания для фильдкойла лучше вложить в усилитель


Дело конечно не в фильдкойле а в материалах из которых фильдкоил сделан.Поэтому не надо филдкоил фетишизировать.Сплошь и рядом кобальт и альни обыгрывают плохой фильдкоил.Если у фильдкойла есть преимущества на физическом уровне,то их еще нужно реализовать.

Дело в другом-так получилось,самые лучшие для воспроизведения классической музыки диффузоры достались фильдкойловым динамикам,других в то время небыло :) .Вот и весь секрет фильдкойла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евгений, спасибо на добром слове. Сам виноват, впредь буду оговаривать, чтоб посетители обо мне на моем сайте не писали (эх, написали бы так о ком другом - утащил бы на главную страницу). А то немножко Хлестаковым себя чувствую. Еще чего доброго Франц в секту запишется... Однако же, по существу, конечно, спасибо...
Что до FC, то - по звуку - лучшее, что я слышал, - это комбинация подмагничивания с постоянными магнитами. И я это, непременно, сделаю в системе (тот стеллаж с FC динамиками, который Вы видели у меня в подвале - прелюдия к этому). Есть куда двигаться.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
отличный рассказ, приятно почитать, спасибо :) негатив одолел :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Добавлю,немного о источнике...смотря на фото,Гаррард с Ортофоном,классика конечно,но ой как тут всё непросто,хотя и не видно наверно половину :?:
я уже не первый,но хочется кричать
ТОВАРИЩИ!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНУСА!!!

Попробовал!Евгений,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Добавлю,немного о источнике...смотря на фото,Гаррард с Ортофоном,классика конечно,но ой как тут всё непросто,хотя и не видно наверно половину :?:
я уже не первый,но хочется кричать
ТОВАРИЩИ!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА КОНУСА!!!


Уже обратили. :)
Именно эту связку(гаррард-ортофон-конуса) я слушал у Вадима***
Гаррард я конечно покупать не буду,своих столов хватает,но ортофон diam25 вчера схватил на ебау.И материал для конусов уже выбрал-200 летний клен из обрезка деки старинного контрабаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Евгений. Искренне рад за Вас и Вашу систему. Не могу удержаться от незамысловатой шутки : оказывается у Всех ... длинна ... разная. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Спасибо, Миша, за незамысловатую шутку...


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Евгения!!!
СообщениеДобавлено: 14 июл 2010, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Евгений, я получил кучу писем в личку и мэйл, с вопросом, о какой, собственно, системе идет речь. Решил, пусть с опозданием, но уточнить: об этой...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.024s | 18 Queries | GZIP : Off ]