Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Михаил Казиник в апреле , в Москве.
http://www.kazinik.ru/documents/calendar.php

Очень рекомендую!!!!'


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вернулся с фестиваля Усадьба Jazz,
давно я не получал такого удовольствия!!!
Очень рекомендую послушать живьем Safety Magic !!!!

Девушка из Франции - Angelique Kidjo тоже хорошо зажигала.
Изображение
«IMG_4545.JPG» на Яндекс.Фотках


Как и красавица из группы Tinavie.

A украинка Jamala - просто двойник Жанны Агузаровой! С голосом Yma Sumac


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2012, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Московский проект Safety Magic впервые заявил о себе в 2002 году, и о них сразу же заговорили как о новом явлении в современной российской культуре. Транс-джазовые медитации, сложные ритмы и изысканные мотивы, сыгранные с такой ритуальной мощью, что приводят к измененным состояниям ума.
Музыка группы не вписывается в рамки стандартных стилевых определений. Мощный, густой драйв, ярчайшие джазовые импровизации, тонкое использование современных технологий и природный этнический транс сделали Safety Magic едва ли не лучшим в России представителем жанра World Music. Ни разу программа группы не была сыграна одинаково. Как справедливо заметил основатель проекта Дан Лерман, Safety Magic – это живой процесс, и в разное время в него вливаются новые участники, придавая процессу разнообразные оттенки. На сцене может быть от 3 до 12 человек, каждый из них профессионал, и участие в Safety Magic позволило каждому достичь нового уровня исполнения. Их совместное творчество родило мощнейшее звучание, сравнимое лишь с проектами King Crimson и Can.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 15 июн 2012, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Safety Magic , Усадьба Jazz, июнь 2012

http://youtu.be/XF6UbXww6LE

http://www.youtube.com/watch?v=WIvWPTcIHM0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2012, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 13:54
Сообщения: 4002
Xorosho писал(а):
земляки мои, харьковские... многабукав

По-моему, очень прилично играют ребята. Просто очень... Спасибо, Xorosho.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Профессор МГУ "Холодные лампы":

http://www.youtube.com/watch?v=vtQFfh7K ... ata_player


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Каждое место, где человек хоть на мгновение присел и подумал на любую тему, впитывает мысль человека; оно записывает все сказанное, так что человек не может больше скрывать свои мысль и чувство; они записаны даже на стуле, где он сидел, когда думал. И многие, те, кто чувствителен, сидя на этом месте, начинают ощущать их. И бывает эффект совершенно противоположный. Когда человек садится на определенное место, то в тот момент, когда он делает это, у него может возникнуть мысль, совершенно несвойственная ему, или чувство, не принадлежащее ему; это потому, что на этом месте находилась, вибрировала эта мысль, это чувство. И подобно тому, как место может удерживать вибрации мысли гораздо большее время, чем жизнь того, кто думал или говорил, так и влияние остается в каждом месте, где человек сидит, где он живет, где он думает и чувствует, где он радуется или где он страдает; и так продолжается несравнимо больше времени жизни того, кто думал или чувствовал.

Хазрат Инайят Хан, Мистицизм Звука

http://lib.ru/FILOSOF/SUFI/HIDAYAT/hazrat.txt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мой тезка Сергей Ефимов про Москву, живой звук, конкуренцию и тотальный глобализм:

Такая огромная страна, а ничего нового нет. Вы посмотрите на нашу эстраду! Уже перепели все. Песни советских композиторов, песни советских ВИА, песни итальянцев, все, что только когда-то было популярным. Почему? Почему не появляется ничего нового? Посмотрите, как сейчас популярны советские певцы, Кобзон, Лещенко... Как никогда! Я не имею ничего против них лично и допускаю (и даже уверен), что в жизни (прошу это подчеркнуть в тексте) они совершенно классные дядьки, но сколько можно? Что, в России уже не осталось больше талантов?

http://www.inoutmag.ru/nvarticle-265.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Кстати, о культуре. В частности, об отечественной:http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot
05.08.2012
Автор: Софья Перовская
Рубрика: Культура и образование
Отзывов 188 »





Российский дирижёр потряс своим поступком зрителей «Ковент-Гарден», где он дирижировал «Кармен». Спектакль проходил 4-го августа, в субботу, при полном аншлаге.

После окончания антракта, как только зал поприветствовал маэстро длительными аплодисментами, Гергиев неожиданно поднялся на сцену.

Ниже мы приводим речь, с которой Гергиев обратился к зрителям и оркестру№.

«Леди и джентльмены. Я вынужден остановить сегодняшнее представление. Мне очень жаль лишать вас удовольствия слушать бессмертную оперу Бизе, однако я надеюсь, что вы меня простите.

Дело в том, что вчера в Москве состоялся очередное слушание суда по сфабрикованному делу о группе Pussy Riot, которая за последние месяцы стала широко известна в Европе (зал одобрительно загудел, услышав знакомое название).

За время слушания были вызваны лжесвидетели, подшиты ранее отсутствовавшие материалы дела, прекращена прямая трансляция судебного заседания. Но важны не сами факты данных нарушений.

Этот процесс является показательным в плане отношения российского государства к собственной судебной системе. К собственному праву и Конституции. К своему гражданину и ко всему народу. Российский государственный аппарат сознательно вытравливает всякие попытки инакомыслия из любого, кто к этой мысли когда-либо был способен.

Российское государство демонстрирует своим гражданам своё полное презрение к самому понятию «гражданин». Российскому государству важно показать свою власть и ему уже абсолютно всё равно, как оно это сделает.

Я приношу свои извинения за столь вульгарное сравнение, но российское государство, как доминантный самец в обезьяньей стае, считает нужным показать всем свои половые органы, чтобы стая его боялась. И ему всё равно, хочет на это кто-то смотреть или нет.

Так вот, уважаемое российское государство! Мы – не обезьяны. С нами нельзя делать всё, что вы считаете нужным. Мы представляем культуру нашей страны за её пределами и мы не хотим, чтобы нам было за вас стыдно.

Я – музыкант. Я дирижировал практически всеми оркестрами мира. И я знаю, что то, что пели эти девчонки — не имеет ни малейшего отношения к музыке. Да и к искусству оно не имеет отношения. Оно имеет отношение к свободе, без которой невозможны ни культура, ни искусство, ни музыка.

Я требую, чтобы в течение месяца этот безобразный, позорящий мою страну процесс был прекращён. В противном случае, я отказываюсь от руководства Мариинским театром, как и отказываюсь возвращаться в страну, где государство позволяет себе считать, что оно вправе поступать, как доминантный самец в стаде.

И я призываю всех моих соотечественников, умеющих мыслить и имеющих представление о том, что такое честь и достоинство, в том случае, если наше требование не будет выполнено, последовать моему примеру и покинуть пределы страны.

И даже если бы эти девочки были виноваты в более тяжких преступлениях, но судопроизводство позволяло бы вертеть законом как хочет, этого было бы достаточно для того, что бы покинуть страну. Кто соглашается с беззаконием – тот потворствует ему.

На сегодняшний день быть российским гражданином – стыдно. И я отказываюсь представлять эту страну, пока она сама не научится себя уважать (с этими словами маэстро переломил свою дирижёрскую палочку пополам).

Я не смогу продолжить спектакль, — добавил он. – Все зрители могут вернуть свои билеты в кассу, я возмещу театру расходы. Призываю всех своих коллег-дирижёров поддержать мою инициативу. Я считаю, что противостоять уничтожению свободы слова в мире – наш долг. Иначе мы ничем не будем отличаться от тех, кто именует себя музыкантами, а поёт в кабаках».

Когда маэстро спускался со сцены, публика начала аплодировать. Несмотря на прерванное представление, ни один из зрителей не сдал своего билета, несмотря на их более чем внушительную стоимость.

Юрий Темирканов, Джеймс Ливайн, Пласидо Доминго и Риккардо Мути уже выразили свою солидарность с Гергиевым. Они обещали приехать на театральный фестиваль в Эдинбурге, который будет проходить с 16 августа по 1 сентября и дать серию бесплатных концертов, сбор с которых, по инициативе Ливайна, поступит на счёт Хамовнического суда.

«Может быть, если у них будет достаточно денег, им не придётся продавать совесть?», — прокомментировал Ливайн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Музыка. Рекомендую послушать.
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 08:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Кстати, о культуре. В частности, об отечественной:http://fognews.ru/valerij-gergiev-podderzhal-pussy-riot.html
Валерий Гергиев поддержал Pussy Riot

Да. Там его поймут в логове "истинной" демократии. Кстати, уверен, что ВСЁ ЭТО с участием оторв из "Пусси" спланировано там же. И теперь хлюпики, которые дальше своего носа не видят активно пляшут под чужую дудку и явно не во благо моей Родины.
П.С. Какой тупик демократии получается! Обкуренные кошёлки впёрлись в ХРАМ, сношаются прелюдно в музее, а их наказать не моги!!! Потому что весь демократический мир против того, чтобы у нас в церквях молились, а в музеях набирались полезных знаний!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 325 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.021s | 12 Queries | GZIP : Off ]