Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Я спросил Массимилиано: « Как? Как тебе удалось получить подобную магию на транзисторах, ты наверное используешь какие то супер конденсаторы и резисторы?»
Макс ответил: « Нет. Главное - это равновесие схемы. Эквилибриум»

»...no, no, the sicret is always in the equilibrium of the circuit!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Впервые про технологию Magnetosolid я прочитал два года назад. На почве своего интереса ко всему магнитному в аудио. Прочитал, но пришлось два года ждать появления усилителей в России.

На фоне вечного аудио спора "Лампы или транзисторы?", итальянцы предложили технологию magnetosolid.
Что это?
На сайте про технологию очень мутно:
refinement of Magnetosolid® technology is represented by the use of precious ferromagnetic components capable of bringing the listener the entire slightest nuances of the musical message, combined with a disarming naturalness
This new technology has created a new line called Magnetosolid-VHP; the excellence we believe in sound reproduction.


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И вот Grandinote у меня на мансарде. Фонокорректор Celio и усилитель мощности Shinai.

37 Ватт на канал, без обратной связи, 40 кг веса.
от 2 Гц
два кабеля питания 
регулировка громкости
пульт ДУ
Shinai Grandinote amplifier + phono Celio 
Зарекался заводить компоненты весом более 20 кг. Но попробовав фонокорректор Grandinote Celio и пообщавшись с Максом, понял что хочу этот усилитель в 40 кг веса.

С первого момента включения, с первой пластинки, мозг в виде ассоциаций рисует мне природные ландшафты прекрасной Италии, золотые пропорции и сечения, назначенные природой. Давно я так не любовался работой усилителя. Как такое получилось у разработчика, как он смог провести линию поведения своего усилителя в соответствии с гармонией природы? Как удалось передать ему грандиозность гор и  непредсказуемость веселого ручейка, чистоту зеленого и синего, баланса белого ?
Bravissimo Massimiliao!!


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 14 авг 2018, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
https://youtu.be/RlXciEswrjg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
усилитель хорош именно непредсказуемостью.

не думал, что современный High End усилитель сможет так. И доставит удовольствие в компании с винтажным началом и концом. Это про Elac Miracord и Lowther .
И при этом, Grandinote - это транзисторный усилитель. Три года назад, на этом месте, с этими компонентами месяца два играл топовый Border Patrol ( 22 тыс $) . И я Вам скажу...

https://youtu.be/5Muu2mpPMvU


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Даже не знаю, кто из них главнее, Celio или Shinai, фонокорректор или усилитель. Ощущение, что судьба послала что то совершенно невероятное, совершенно не похожее на все предыдущие усилители. Вопрос только один, как у него это получилось???
второй день пластинка за пластинкой. И каждая - это новый мир!
Есть, есть в современном High End бриллианты, теперь хочу послушать с этими усилителями и современный проигрыватель винила Kronos, у которого два диска в противоположных направлениях крутятся.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 авг 2013, 00:46
Сообщения: 426
Сергей Ef писал(а):
https://youtu.be/RlXciEswrjg


Чувствуется свобода дыхания у АС. Интересно было бы услышать этот усилитель с вашей асимметрией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 15 авг 2018, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Мне, как инженеру, естественно хочется видеть схему усилителей Grandinote. И если схему фонокорректора можно найти в интернете, то Shinai строго засекречен автором.

Обращаю внимание на напряжение первых конденсаторов после выпрямителя - 450 Вольт. А кто готов разглядеть номинал стабилитронов? Цимус в том, что каждый транзистор запитан от своего стабилитрона. Шесть транзисторов - шесть стабилитронов.


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
На дружественном форуме есть отзыв:

«...На последней пражской выставке я в их комнате провел больше всего времени. Зацепил звук, я остался слушать какую-то оперу. Потом говорю итальянцу, а есть чет динамичное, драйвовое — у него глаза загорелись, есть говорит. И пошла жара, от рока через разнообразные барабаны, до БСО, опер, обратно к Primus, Раммштайн и чего только не было. Так и не нашел с чем бы система не справилась.
Единственный минус - она была "в номерах", хотелось ее переместить в зал побольше и дать развернуться еще лучше. Мне оч понравилось, в числе лучших систем той выставки (правда в Праге чето два года подряд играющих систем не очень много, но все же они были)...»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эквилибриум Massimiliano. Grandinote
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Нашёл обзор Shinai:

“...По бокам имеются крупные тороидальные трансформаторы, привинченные вертикально к экрану, отделяющему их от элементов схемы - один обеспечивает питание, а другой - выходной трансформатор. Выходная мощность одинакова для нагрузок 4 Ом и 8 Ом. Выходной каскад работает в двухтактной конфигурации. Пушпул по два транзистора на канал. Мало того, что каждый канал имеет собственный источник питания, но и каждый каскад питается от отдельной вторичной обмотки. Это один из немногих случаев, когда сбалансированное соединение может предлагать лучшие звуковые результаты, чем SE решение.

Усилитель поставляется в профессиональном кейсе итальянского производства из прочного, ударопрочного пластика. Имеются колеса, что является приятным дополнением, когда вам нужно переместить это тяжелое устройство.

Пульт дистанционного управления напомнил мне знаменитый Apple. Он довольно мал, но удобен и функциональен...”

Полностью: http://highfidelity.pl/@main-770&lang=en


Вложения:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 16 Queries | GZIP : Off ]