Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Какие модели А.Н. усилителей используют для озвучки Голоса Театра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 17 май 2010, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Leonid D писал(а):
Какие модели А.Н. усилителей используют для озвучки Голоса Театра?

Леонид, я в гостях у него не был, но вроде он обмолвился про какую ту новую модель Квеста Аудио Нот . Если попаду к нему в гости, то сделаю фото и отвечу на твой вопрос более точно.
Или надо к нему направить Евгения Канчукова. Уж тогда качество рассказа о системе будет гарантированно подробным и интересным.
Тем более и в Англию ехать не надо, система в Москве.
И вообще приятно пообщаться с человеком, который знает про Аудио Нот все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
В копилку от Франца:
Franz
 Заголовок сообщения: Re: Вести с полейДобавлено: Сегодня, 00:38 
Сообщения: 1971
Откуда: г.Тверь
Мне выдали на тестирование интересный недорогой предик-AUDIO NOTE ZERO,первое впечатление,что компонент Х,котораый задает музыкальность Петя Квортруп знает ,подробный отчет будет на сайте у Олега Джина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Акустика от АН , диффузоры динамика которого из конопли.
http://dom.hi-fi.ru/auction/detail/767779
без пропитки, но почему синего цвета?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 01 апр 2011, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Давно я не писал тут про Аудио Нот.
Так как сейчас дал объявление о продаже своих компонентов этой любимой мною фирмы, то пришлось отвечать на некоторые вопросы.
Вот один из них: Почему я оставил себе фонокорректор М1phono, a M2RIAA продал в свое время.



Имея возможность достаточно долго слушать преды с секцией фонокорректора  Audio Note M1phono,  M2phono и фонокорректор   M2RIAA в своей аудиосистеме, неожиданно пришел к выводу, что самый музыкальный среди них это М1. Как же получилось, что изделия из более высокого и дорогого уровня мне понравились меньше? 
Главное отличие M1phono от своих более дорогих собратьев - это организация анодного питания. 
В M2 - это кенотрон 6x4, с которого параллельно питаются все три усилительных каскада ( два фонокорректора и пред)
В М2RIAA - кенотрон 6х5 плюс стабилизатор на ecl82.

Смотрим организацию анодного питания М1phono образца 1995 года:  пред питается анодным напряжением, выпрямленным диодным мостом, а каскады фонокорректора анодным, выпрямленным лампой 5814А. 
Так как эта лампа состоит из двух триодов, то каждый каскад фонокорректора питается через свой триод. По итогу видим не параллельное анодное питание, как в случае М2, а раздельное на каждый усилительный каскад. Еще и однополупериодное, которое признанно как самое правильное для музыки. 


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: AUDIO NOTE - пример самого удачного ведения аудиобизнеса
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 15:28
Сообщения: 31
Ваша правда Сергей! Есть все-таки странная особенность у приборов Audio Note. Я долго выбирал из их ассортимента. И в итоге у меня все выпущенное до 96 года. При этом М2 я тоже оставил старый, а корректор и вовсе М1RIAA. ДАК старый, и конкверер со старым лого. Честно пытался купить новый М2 и М3, по сравнению со старым М2, мне они не понравились, мягко говоря. И провода мне тоже больше нравятся старые. У меня весь комплект QSSC. Сравнивал с Vx, не легло. Касается ли сказанное всего ассортимента фирмы не знаю, но пока получается, что старые их приборы мне нравятся больше. Никогда не нравились их акустика и источники. Поэтому их продал очень давно. Теперь использую Хартли, сейчас ваяю Алтек, при этом понимаю, что буду использовать Квесты на НЧ, и видимо Конкверер на ВЧ-СЧ. Мда. И еще одно серьезное разочарование случилось от прослушивания Мейшу. Хотел купить интегральник, вот и послушал его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: вопросы по подключению Аудио Нот
СообщениеДобавлено: 26 апр 2011, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:29
Сообщения: 5
Сергей, я прочитал на Вашем форуме: "Мне приходилось и самому собирать и слушать у друзей полные комплекты Аудио Нот, собранные с учетом рекомендаций по заземлению и направлению проводов. И очередности подключения компонентов к розетке 220в ( по принципу "слон и мышь у водопоя")". Подскажите пжста, где можно взять эти рекомендации? И что это за принцип - "слон и мышь у водопоя"? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по подключению Аудио Нот
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Слон и мышь у водопоя.
Сергей Ef » 22 дек 2008, 20:54
Слон и мышь у водопоя.
Это правило придумал не я. Я много раз его проверил. И назвал "Слон и мышь у водопоя". Итак: Африка, звери у водопоя. С водой не сезон, поэтому Водопой -маленький ручеек, стекающий с горы. Слон прибежал первым и всасывает воду так, что ручеек исчезает . В это время другие звери без воды. Ждут слона. Особенно обидно мыши - она последняя прибежала и попала в конец очереди внизу по течению - дальше всех от истока. До неё ручеек вообще не добегает, когда слон всасывает. Посовещались звери и решили встать кружком у истока . Вроде вода ближе, да только суета и толкотня . Мышь совсем погрустнела - так могут и раздавить - ничего себе за водичкой сходила. Посмотрел на этот бардак умный Человек и расставил зверей сообразно их водопотреблению. Мышь к истоку, а слона вниз по течению в конец очереди.

Все мы пользуемся сетевым разветвлителем (колодкой с несколькими розетками 220 Вольт). Поэтому включая компоненты соблюдайте правило : Мышь (винил стол, фонокорректор, сд проигрыватель) к истоку. Слона (усилитель ) вниз по течению. Попробуйте это сделать . Никаких звезд при включение. Именно так в очередь. После этого сфазируйте вилки 220В по правилу "Звук за колонки". Именно за, а не так , чтоб Элка на коленки садилась. Сделали? Система уже совсем не похожа на прежнюю? Нравится?
Это правило абсолютно работает и внутри ваших усилителей. Питание предварительных каскадов должно быть ближе к истоку энергии.
Сейчас услышу от Вас про скорость электронов, которым лишний см пробежать, что .....
Опыт простой : возьмите колонку, в которой отдельно выведены клеммы НЧ и ВЧ динамиков. Например Аудио Нот. Замкните красную с красной. Черную с черной.Потребуется всего 3 см перемычки. Теперь соедините усилитель с колонкой в НЧ клеммы. Послушайте. Перекинитьте на ВЧ клеммы. Если разницы не услышите, забудьте все мои советы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по подключению Аудио Нот
СообщениеДобавлено: 27 апр 2011, 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 апр 2011, 22:29
Сообщения: 5
Большое спасибо за толковые обьяснения по силовому питанию и фазировке. Подскажите ещё, какие рекомендации в АН по заземлению и направлению проводов? Может быть ещё чего присоветуете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопросы по подключению Аудио Нот
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 07:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Сергей Ef писал(а):
Все мы пользуемся сетевым разветвлителем (колодкой с несколькими розетками 220 Вольт). Поэтому включая компоненты соблюдайте правило : Мышь (винил стол, фонокорректор, сд проигрыватель) к истоку. Слона (усилитель ) вниз по течению. Попробуйте это сделать . Никаких звезд при включение. Именно так в очередь. После этого сфазируйте вилки 220В по правилу "Звук за колонки". .


Я в своей "выделенке" использую именно такой способ водопоя. НО! Летом вынужден в тот же блок разеток включать сплит систему. Я не знаю, что является причиной улучшения звучания при этом, но факт упрямый гад! По закону максимальной подлости я сплит включаю в самую дальнюю от входа розетку, т.е. у меня появился "динозавр", который пьёт остатки энергии, но как пьёт! Взахлёб и ампер 10.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.031s | 12 Queries | GZIP : Off ]