Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
сергей писал(а):
Кроссовер-эквалазер в комплекте идёт, запускал Бозе- 901 именно с ним и полностью согласен с Леонидом, что больше 15 минут слушать не хочется, но думал, что косяк в сидюке, в ресивере, в мощнике, которые подключал. Попробую ещё 2-3 мощника, и то для успокоения души, а потом подарю в Дом Пионеров утренники с Дедом Морозом озвучивать.



Сергей-дело в том,что концепция звучания BOSE разных линеек АС именно такая!
Вы зря будите тратить время на другие усилители.
(((я разные слушал АС BOSE))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:33
Сообщения: 2
Я в корне не согласен с Leonid D, про концепцию звучания BOSE разных линеек. Имел не так давно - доп.акустику - BOSE-501 - канадской сборки (играли у меня года два, фотки даже остались, если кому интересны - могу скинуть на ящик), при этом брал под залог и BOSE-701 - сравнивал их звучание у себя дома. И приятель тогда привёз из Эмиратов - 901 - именно 6 серия. Звучание этих моделей в корне даже отличаются. Какая тут концепция? 501 и 701 немного схожи по звучанию. 501 - вполне ясная, разборивая и не размазанная середина, высоких хватает с избытком, низ - да, слабоват, вернее даже - бубнящий ( где-то даже читал, что у 501 от 100Гц начинается). 701 -более мощные, чем 501, уже уступают в середине. Низ у них немного получше. Я 701 обратно вернул ( благо под залог брал). Так как я больше слушаю инструментал и джаз, где присутствуют солирующие инструменты - 501 подходили лучше, заодно использовал их под дом. кинотеатр, короче как резервные. BOSE 901 - в корне другие оказались. Отсутствало всё - смазанная серёдка, верхи испарились, низ просыпался при большой громкости - но никакой. Я не поверил. Хорошая рекламная компания про BOSE - 901, множество патентов, количество динамиков, приличная цена, оригинальный дизайн - оказалось блефом? Подключал и свою аппаратуру к ним и чужую - совсем другой звук, чем 501 и 701...Я не хочу никого на форуме убеждать или вступать в полемику, типа не так стояли, не то подключал, не те провода и т.п. - я всего лишь высказал свои впечатления. Конечно взгляды и вкусы разные у всех, как и уши - поэтому, как мне кажется - 501 и 701 - отлично подойдут больше для дом. кинотеатра - оригинальные столбики, необычный дизайн, обширная зона стереоэффекта, а то что низ слабоват - так всё равно саб подключать. Если их оставлять для музыки - для джаза и инструментала они слабы, хотя инструменты - не размазаны. А вот 901 - я даже не знаю определённого ответа - либо сначала пробовать пропускать их через "яркие" ямахи - уси или ресиверы - под дом. кинотеатр, либо как сказали выше - пробовать совмещать с другой акустикой - под музыку...Хотя можно вместо родного эквалайзера попробовать обычный многополосный...Я тоже буду рад услышать на этом форуме - у кого 901 были, и через что он их слушал, интересуют, конечно, винтажные аппараты. Выше писали - типа совместно с АС Таноями то ли пробовали, то ли хотели совместно...если можно - поподробней опишите. Тема просто интересна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 06:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
kostik писал(а):
Я в корне не согласен с Leonid D, про концепцию звучания BOSE разных линеек. Имел не так давно - доп.акустику - BOSE-501 - канадской сборки (играли у меня года два, фотки даже остались, если кому интересны - могу скинуть на ящик), при этом брал под залог и BOSE-701 - сравнивал их звучание у себя дома. И приятель тогда привёз из Эмиратов - 901 - именно 6 серия. Звучание этих моделей в корне даже отличаются. Какая тут концепция? 501 и 701 немного схожи по звучанию. 501 - вполне ясная, разборивая и не размазанная середина, высоких хватает с избытком, низ - да, слабоват, вернее даже - бубнящий ( где-то даже читал, что у 501 от 100Гц начинается). 701 -более мощные, чем 501, уже уступают в середине. Низ у них немного получше. Я 701 обратно вернул ( благо под залог брал). Так как я больше слушаю инструментал и джаз, где присутствуют солирующие инструменты - 501 подходили лучше, заодно использовал их под дом. кинотеатр, короче как резервные. BOSE 901 - в корне другие оказались. Отсутствало всё - смазанная серёдка, верхи испарились, низ просыпался при большой громкости - но никакой. Я не поверил. Хорошая рекламная компания про BOSE - 901, множество патентов, количество динамиков, приличная цена, оригинальный дизайн - оказалось блефом? Подключал и свою аппаратуру к ним и чужую - совсем другой звук, чем 501 и 701...Я не хочу никого на форуме убеждать или вступать в полемику, типа не так стояли, не то подключал, не те провода и т.п. - я всего лишь высказал свои впечатления. Конечно взгляды и вкусы разные у всех, как и уши - поэтому, как мне кажется - 501 и 701 - отлично подойдут больше для дом. кинотеатра - оригинальные столбики, необычный дизайн, обширная зона стереоэффекта, а то что низ слабоват - так всё равно саб подключать. Если их оставлять для музыки - для джаза и инструментала они слабы, хотя инструменты - не размазаны. А вот 901 - я даже не знаю определённого ответа - либо сначала пробовать пропускать их через "яркие" ямахи - уси или ресиверы - под дом. кинотеатр, либо как сказали выше - пробовать совмещать с другой акустикой - под музыку...Хотя можно вместо родного эквалайзера попробовать обычный многополосный...Я тоже буду рад услышать на этом форуме - у кого 901 были, и через что он их слушал, интересуют, конечно, винтажные аппараты. Выше писали - типа совместно с АС Таноями то ли пробовали, то ли хотели совместно...если можно - поподробней опишите. Тема просто интересна.




пластмассовые 501 лучше чем 901 ---это жесть! :lol:
То,что вы не согласны с моим мнением мне по барабану!Я давно это прошёл...и слушал дома 901 у друга не раз.

)))Другое дело если медведь на ухо наступил. 8-)


Особенно понравилось....,,можно заменить родной активный кросовер на ОБЫЧНЫЙ эквалазер,, явно парень в теме. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 08:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 22:33
Сообщения: 2
Да мне как-то тоже фиолетово Ваше мнение или рассуждение, оно же - Ваше... ---------- пластмассовые 501 лучше чем 901 ---это жесть!
То,что вы не согласны с моим мнением мне по барабану!Я давно это прошёл...и слушал дома 901 у друга не раз.
)))Другое дело если медведь на ухо наступил. --------- 501 V серия - пластмассовые? - это образ звука или конструкции? Я давно это прошёл ---- прошёл и хорошо - человек, открывший тему BOSE - просто просит совета, с чем посоветуете слушать....Мне также интересно - с чем будут интересней звучать 901...Ну а шорох нейтронов. бегающих по акустическим проводам, увы, не слышу - не дано богом, обошёл как-то он меня - рассписал чисто моё восприятие, всё ж 501 года два у меня играли, а 901 - через дорогу у приятеля стоят до сих пор. Есть ли у кого-нибудь практические советы по эксплуатации 901. Да и ещё - вопрос Сергею - сколько BOSE 901 у вас в эксплуатации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 01:42
Сообщения: 352
Мужики, да зачем Вы мучаетесь то так с этими Бозе. Или мы не ищем легких путей.....!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Эти колонки еще и ставить нужно правильно по инструкции

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:02
Сообщения: 826
Franz писал(а):
Эти колонки еще и ставить нужно правильно по инструкции



...........конечно по инструкции!
Они же обратного радиуса действия--((901))) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
К ним нужен транзисторный усилитель,увы с тембр-блоком плюс родные подставки.Вот так выглядела система одного известного хаендщика в начале 70-х, фото из его архива так сказать,усиление краун диси300 .

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 фев 2011, 19:46
Сообщения: 5
Босе-901 у меня абсолютно новые, и подставки родные, и эквалайзер родной, купил их в Дубаях начитавшись рекламных, восторженых отзывов. Теперь ещё раз кляну себя, что пока сам лично тест драйв не сделаю нех брать и слушать мнения особенно самих производителей. Пробовал слушать Босе-901 по приезду домой в общей сложности часиков 5, но как этот "запорожец" не крутил "тойотой" он по всей видимости не станет, а мострячить к фирменной акустике самоделкины ящики и дедушкины динамики рука не поднимается, и чтож это тогда за хвалёная фирменная акустика если к ней мозги и руки надо прикладывать. Я думаю что на свете мало таких идиотов которые берут хороший японский или немецкий брендовый аппарат, залезают туда по самые уши пытаясь улучшить его характеристики. Эти самоделкины или действительно гении (но это скорее исключение из правил) или абсолютные маразматики, которые думают что "закардонная" технология настолько отсталая что дает им место исправить свои ошибки. Если уж это гоно (я про BOSE-901) то оно и будет гоном как это не крути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: BOSE 901
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Я слушал правда старые 901,мне понравились.Были еще 301 с активным сабом дженелек тоже ничего играли.Я думаю им нужен все таки саб активный.А что не устраивает в звучании?

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.026s | 12 Queries | GZIP : Off ]