Тут дело в том, что белый Фестиваль в разных ситуациях будет выглядеть по разному — если осветить его красноватым цветом — то он будет смотреться красновато, если поставить в помещение с отделкой в холодных тонах — то те же самые рефлексы будут и на стенках белого радиоприёмника.
А радиоприёмник в виде "Пробитый осколком железный военный ящик" будет всегда и везде оставаться в этом своём острохарактерном образе, который может, увы, и приесться и надоеть… а другую роль в таком броском гриме армейский приёмник сыграть не может… то есть если у владельца сменятся увлечения и вкусы, то радиоприёмнику будет угрожать выселение из гостиной!
Вот поэтому представляется более перспективной менее характерная отделка приёмников, позволяющая им вписаться в самые разные интерьеры и всегда придтись по вкусу своему хозяину, даже если вкусы у него колеблются, как колебалась когда-то генеральная линия партии ВКП(б)!
А. Горский
|