Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Сергей, сорри :) самое плохое то, что мы даже и миллионной части этих законов не представляем...но ,зная один закон Ома, считаем себя гениями ,поголовно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2010, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Mick,
может и не так уж много законов. Сколько основных разделов физики?
К сожалению , человек всегда стремится стать сильнее природы. Реки развернуть, полюса перевернуть, ну и конечно поссать против ветра)))
Вот сколько человек из нашей тусовки попробовали сегодня покрутить свои компоненты? Выложить несколько тысяч долларов за апгрейд, за новую железку - это мы завсегда.
А покрутить фонокорректор или усилитель , что мы Дураки тут?
В то что провода играют по разному взависимости от направления и то единицы верят и используют это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 дек 2009, 20:44
Сообщения: 1680
Покрутил сиди-проигрыватель и что :?: эффекта нет :cry:
Сергей попробуйте с рамкой походить по комнате может у вас какие зоны нехорошие 8-) :idea:

_________________
http://franzussr.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Вадим, ты же знаешь как в таком случае отвечают))))
выбери вариант сам)))
1.Твой тракт кривой
2. Ты глухой
но я отвечу иначе.
В сд проигрывателе настолько внутри все перекручено, что крутить его бесполезно .
Не с того начал.
Покрути винил компоненты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
И фрагмент из сообщения ССАМСОНА из Воронежа.
( к сожалению не смог найти его другие статьи)

"...Статья для опытных звуковиков.
Эксклюзивная доводка акустической системы. Делаем системы открытыми и светлыми. Ракурс в прошлые мои статьи, при вращение, наша земля создает гравитационное поле, и поскольку поле несет в себе понятно - силовые концентрированные несущие, то оно является для нашей аппаратуры угнетающим, а именно зажимает звук. Потому будем пользоваться для разгона нашей аппаратуры, её уже светлой отражённой, и именно со стороны востока..."

очень бы хотелось послушать систему этого человека из Воронежа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:31
Сообщения: 67
Сообщение Ссамсона-это скорее шутка. Какова длина волн магнитных силовых линий?,и как они могли бы повлиять на столь крохотные,с точки зрения энергии силовых полей,и миниатюрные слаботочные изделия? Если этот феномен присутствует,то почему тогда легендарные и гениальные изделия играют достаточно хорошо вне зависимости от их ориентации в пространстве?

_________________
«Моя философия не принесла мне много денег, но она избавила меня от многих трат».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2010, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
дОстаточно хорошо - это ключевая фраза.
Про слабость электромагнитных сил Земли: вот Вы человек. Самый сильный на этой планете. Попробуйте положить перед собой компас и пользуясь лишь собственным полем отклонить стрелку от положения север-юг.

По поводу Самсона из Воронежа . Я думаю , что большинство это приняло за шутку, не сказать больше- психушку. Но читайте внимательно: это фундаментальные практические советы.
Такие фундаментальные для аудио, как и направленность проводов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Существовал на Руси и обычай, который говорил, как лучше поставить дом. Обычно избу располагали крыльцом на Восток. Связано это было с христианской традицией. Православные храмы строились алтарем к востоку, так что считалось, что дом с крыльцом на востоке находиться под милостью Господа.
Самые древние пирамиды, что обнаружены на Кольском полуострове, строго сориентированнны восток-запад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Очень нравится термин , который применил SSAMSON, - потокосцепление.
Итак , из теории следует, что наша домашняя система должна быть установлена, соблюдая правило передачи звуковой информации посредством электричества строго с востока на запад.
Виниловый проигрыватель - фонокорректор- усилитель- колонка левая - колонка правая. И все это строго в горизонтали. Головка винилового проигрывателя самая восточная точка. Правая колонка самая западная точка.
Из этого же правила следуют и архитектура любого аудиокомпонента. От входного разьема на востоке до выходного разьема на западе. Отсюда следует и понимание, что все произведенное аудиопромышленностью не соответствует этому правилу, а значит не может быть выдающимся изделием. Эти компоненты могут лишь достаточно хорошо играть музыку и то подчиняясь больше закону СЛУЧАЙНИЗАЦИИ !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аудиосистема планеты Земля. Компас вместо изотерики.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Конечно, проводить инсталляцию аудиосистемы по компасу имеет наибольший смысл не в многоэтажном доме. И чем выше этаж Вашего проживания, тем хуже.
Итоги моего выставления отдельных компонентов по компасу дает устойчивый эффект повышения громкости, расширения диапазона и сильнейшее улучшение ясности звуков.
И это , учитывая тот факт, что компоненты, на которых я проводил эксперименты вовсе не соответствуют своей внутренней архитектурой правилу потокосцепления в одном направлении.
Однако мне повезло с местом эксперимента - это деревянный дом, стоящий на земле и тем самым не имеющий множества искуственно созданных электромагнитных полей ( только холодильник ).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]