Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:12
Сообщения: 3052
Откуда: г. Тверь
Николай писал(а):
РБ-логин: Ну так в итоге, как же все таки ее уо-186 творчески использовать с правильной топологией?
Надо возвращать Михаила Смирнова на форум, всегда у него четкие, конкретные ответы на данный вопрос!

По немецкому даташит УО-186 имеет 4в накала , 15 вт макс на аноде и ток 57ма . Rк = 1,2к . Rа= 3к. Выход Nа = 1,5вт .
Довелось послушать её в дубль варианте на усилителе с АД1 на выходе . Лампа была непрогрета , перекал накала почти 10% . Звучала она в сравнении с АД1 - никак . Катастрофически не хватало изыска и благородства тембров , что хорошо было слышно на АС с 12" Телефункен на подмагничивании и твиттером Сименс .
Сам я эту лампу не юзал , но знаю , что к любой прямонакальной барышне хорошо иметь сугубо индивидуальный подход. :)

_________________
http://vk.com/smaudio1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Михаил SM писал(а):
Катастрофически не хватало изыска и благородства тембров , что хорошо было слышно на АС с 12" Телефункен на подмагничивании и твиттером Сименс .

Задумайтесь: если разница если в старое серебреное время фотографии вы печатали мягкий негатив на контрастной фотобымаге или контрасный негатив на мягкой фотобымаге? Если вы не знакомы с фотографией обьясню что конрастный негатив, скажем с соофицентом контрасности 1.2, может иметь информацию в максимальных черных и максимальных белых местах уже потеренную. Задумайтесь почему я оb этом говарю? Как бы там не было, николай, как я сказал в уничтоженом собщении, даже если вы слушаете в коморке 1x1 метр нечего использовать подобные лампы сo 8" одиноким динамиком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2010, 09:12
Сообщения: 171
Какие же лампы использовать с 8" одиноким динамиком, если не подобную лампу УО-186?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Николай, используйте что хотите. Я никогда никому нечего не рекомeндую пока вопрос обдуманно не сформулирован. Я указываю на ошибки и имено это делал в моем ответе михаилу. Когда вы спрашивали о правельном вклучении УО-186 явам ответил что ваш вопрос не имеет правельного ответа. Есть 999 причин как эта лампа (и любая другая) может быть использована по разному. Если вы не понимаете причин и считаете что 8" динамик это достаточно то не викидывайте не время не денег. Хотя как вы понимаете мне все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2012, 21:55
Сообщения: 46
Николай писал(а):
Какие же лампы использовать с 8" одиноким динамиком, если не подобную лампу УО-186?

По поводу чувствительности систем ,так самое лучшее музыкальное разрешение имеет обычная система патефона, с 2" диафрагмой и излучаемой мощностью около 300мВт. Хотя конечно ,любителям точных звуков этого не то что недостигнуть никакими современными средствами, даже близко понять недано, увы-увы :shock: Оттого так и бесятся некоторые экземпляры.
УО186 отличная лампа , ее уважал АМЛ за ее одноанодность ,используйте ее сначала в типовых режимах ,и тестируя на выдающихся музыкальных исполнителях ,со временем подгоните по своему вкусу . В драйвер поставьте EF6, или наш аналог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
jara писал(а):
По поводу чувствительности систем ,так самое лучшее музыкальное разрешение имеет обычная система патефона, с 2" диафрагмой и излучаемой мощностью около 300мВт. Хотя конечно ,любителям точных звуков этого не то что недостигнуть никакими современными средствами, даже близко понять недано, увы-увы :shock: Оттого так и бесятся некоторые экземпляры.
УО186 отличная лампа , ее уважал АМЛ за ее одноанодность ,используйте ее сначала в типовых режимах ,и тестируя на выдающихся музыкальных исполнителях ,со временем подгоните по своему вкусу . В драйвер поставьте EF6, или наш аналог.

Вот же лехнидченой заперло! Неримеримый поцелуй в задницу патефона. Потом вскользь упоминанио о "музыкальном разрешении", о котором упоминающий мало понимает. И в заключение неприменное настаивание на тестировании на "выдающихся" музыкальных исполнителях. Заученный список "выдающихся" прилагаеться. Вот же бред! Во истену поезд уже уехал а собака продолжала лаять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 11 июл 2013, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
jara писал(а):
RB_Login писал(а):
исполнителях. Заученный список "выдающихся" прилагаеться. Вот же бред! Во истену поезд уже уехал а собака продолжала лаять...

Брысь катяра! :evil: соси свою марихуану и не воняй :mrgreen:

Зачем грубить? Расскажите, пожалуйста о "музыкальном разрешении" своими словами и без ссылок на кого ни поподя. Я приготовил карандаш - буду конспектировать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Сергей, зачем удалили мои сообщения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Nicolay писал(а):
Сергей, зачем удалили мои сообщения?

Разве в этих сообщениях была какая то полезная информация?
Если Вы и далее планируете вести беседу столь конструктивно, то вы ошиблись форумом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
А в сообщениях выше разве есть какая то информация?
Может просто переименовать ветку в:обосрем систему Аббаса ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.444s | 12 Queries | GZIP : Off ]