Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Дмитрий писал(а):
Очень интересно узнать о системе Аббаса!


Да, особенно от третих лиц...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Дмитрий писал(а):
Очень интересно узнать о системе Аббаса!


Дмитрий, если ты спрашиваешь про состав компонентов, то их перечень ничего не скажет о конечном звуке. Одни и те же компоненты могут дать совершенно разный результат. Если поворот колонки на пять градусов часто изменяет звук до неузнаваемости, то что уж спрашивать Аббаса про его систему, где вообще нет ни одного стандартного компонента. Тогда уж лучше просить его отснять видеоролик со звуком.
Если ты посмотришь мои ролики

http://video.mail.ru/mail/efa05/396/?page=6
то , несмотря на камеру- мыльницу , звук в каждом случае очень различен.
И не перепутаешь звучание немецкого радиоприемника и американского двухтактника .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Да, это понятно. Я и саму систему представляю, кроме динамиков и их оформления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Тогда уж лучше просить его отснять видеоролик со звуком.


Ролик то я отснял,но боюсь что это дает очень отдаленное представление о звуке в комнате.
http://www.youtube.com/watch?v=Qol-uvwaWKc
На этом ролике работает одна из двух моих систем,которая на телефункене,причем играет только моно,в смысле один канал.РХ корректор заказной,скоро я его отдам.

Цитата:
то , несмотря на камеру- мыльницу , звук в каждом случае очень различен.


Должен признать,что даже замена кенотрона на мыльнице прекрасно слыша.
Вообще у меня сложилось впечатление,что в видео на мыльнице недостатки звука как бы гипертрофируются,выпячиваются.Это свойство мыльницы можно использовать для сравнения внесенных в систему изменений с тем,что было ДО изменений,особенно это полезно делать на холодную голову,когда первое эмоциональное впечатление уляжется.
Когда то АМЛ писал,что отслушивал сетевые провода приятеля по телефону.Ничуть в этом не сомневаюсь :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
аббас писал(а):
Когда то АМЛ писал,что отслушивал сетевые провода приятеля по телефону.Ничуть в этом не сомневаюсь :!:


Я так же. Но мыльница и телефон - это совсем "некороткий" тракт! В чём прикол? Только без слова "эзотерика".
П.С. Да и слушаем через комп, как Базаров. И без фашистских элементов. Прямо, надо двойные стандарты вводить: "Пять с половиной уровней восприятия при прослушивании музыки через комп, но записанной "мыльницей".


Последний раз редактировалось Victor 30 сен 2010, 15:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Я так же. Но мыльница и телефон - это совсем "некороткий" тракт! В чём прикол? Только без слова "эзотерика".


Прикол наверное в том что окраски,несмотря на свою неизмеряемость традиционными методами, это очень весомые и грубые эффекты и они без проблем записываются и передаются даже по очень длинному тракту.Динамику тракта через мылницу также можно прочувствовать.Однако тонкие нюансы,чувственная красота звука и "аура"артиста теряются практически полностью.
Остается еще много непонятного-почему иногда через мыльницу иногда можно почувствовать вовлеченность в исполнение,а с коммерческого студийного СД нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Кстати,провода через мыльницу можно сравнить хоть сейчас!Два ролика,которые висят на ютубе,отличаются кабелем,идущим от тонарма к предусилителю

Вот в этом ролике в системе качестве межблочника работает самодельная плетенка,7 жил,причем все разные,разные диаметры,разные окраски,я их подбирал так чтобы они в сумме дали желаемый эффект:

http://www.youtube.com/watch?v=kx2nrt29eAo

В ролике,который я выкладывал первым,вместо самодельного межблочника стоит сетевой шнур от приемника саксенверк или саба,но очень старого,примерно 31 год.Луженка в рассыпающейся резиновой изоляции.И он сразу обыграл мой самодельный провод по качеству рандомизации.

http://www.youtube.com/watch?v=Qol-uvwaWKc


Вложения:

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Аббас про свою систему. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2010, 09:50
Сообщения: 1402
Откуда: ЛО пгт Вырица
Звук-то вполне приличный, невзирая на мыльницу. У меня мыльница хуже. Можно сравнить, если в ютубе набрать мой ник 8-)

_________________
...ooo0O...............
.....(....)....O0ooo...
......\..(......(....)....
.......\_)......)../.....
................(_/......
.......Я..тут..БЫЛ....
......а...сейчас........http://audio-hi-end.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Помнится, года три назад под Новый Год на сайте классикаудио предложил я конкурс с тремя премиями ( кассетник Тандберг, ламповый немецкий приемник и еще что то).
Суть конкурса определить тип усилителя ( однотакт, двухтакт, американский или немецкий и т. д.) посмотрев видеоролик , который я снимал в темноте.
Правильного ответа тогда не прозвучало, все призы остались у меня.
Но !
Франц, помнится услышал даже подсевший конденсатор в анодном питание !

http://www.classicaudio.ru/phpbb/viewto ... 553&hilit=Конкурс
пардон, было это не под Новый Год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
На такое количество вопросов по одному ролику правильно ответить может только ясновидящий :) .Если угадать носитель часто особой проблемы не составляет,то типы ламп и фирму думаю просто невозможно.Или возможно,но после многолетней тренировки с видеороликами,причем отталкиваясь от знакомого тракта с привычным звуком.Все остальное из передачи "Битва экстрасенсов" 8-)
Делать без спец подготовки сравнения звука через интернет можно только по принципу "выбери из нескольких вариантов один,более предпочтительный".И не более того.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.023s | 14 Queries | GZIP : Off ]