Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 12 июл 2013, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Николай, вы были в гостях у Аббаса? Слушали его систему? Расскажите!
Разве в ветке кто то обосрал его систему?
Была критика с моей стороны фонокорректора Аббаса.
Причем , не так как обычно критикуют типа: фонокорректор Аббаса - полное говно, а по пунктам, что именно мне в нем не понравилось. С итоговой фразой, что фонокорректор именно меня и еще нескольких человек не устроил, но это не означает, что фонокорректор плохой, возможно наши ожидания были завышены после выступлений Аббаса на форумах.
Но после этой критики крышу Аббасу снесло окончательно. И превратился культурный юноша в злобного пса.
Кстати, а какую музыку и в каком коллективе исполнял Аббас в своей докоммерческой жизни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Сергей Ef писал(а):
Николай, вы были в гостях у Аббаса? Слушали его систему? Расскажите!
Разве в ветке кто то обосрал его систему?
Была критика с моей стороны фонокорректора Аббаса.
Причем , не так как обычно критикуют типа: фонокорректор Аббаса - полное говно, а по пунктам, что именно мне в нем не понравилось. С итоговой фразой, что фонокорректор именно меня и еще нескольких человек не устроил, но это не означает, что фонокорректор плохой, возможно наши ожидания были завышены после выступлений Аббаса на форумах.
Но после этой критики крышу Аббасу снесло окончательно. И превратился культурный юноша в злобного пса.
Кстати, а какую музыку и в каком коллективе исполнял Аббас в своей докоммерческой жизни?

У Аббаса я не был.Для того и зашел в ветку чтобы узнать побольше о тех кто слушал.
И к Вам, за критику, у меня небыло претензий.
Просто тут в ветке какой то бардак, желание свести счеты, выместить обиду(или может быть попытка подняться опустив уважаемого человека) с постоянным хамством, прямым или коственным, в адрес покойного АМЛ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
Nicolay писал(а):
опустив уважаемого человека с постоянным хамством, прямым или коственным, в адрес покойного АМЛ.

С АМЛ полемика была при жизни и, к сожалению, эта полемика иногда переходила рамки приличия из-за особенностей характера покойного. Теперь разговор будет продолжен только с носителями идей или верней продолжателями заблуждений АМЛ. А этих заблуждений море. Так что это имя будет обязательно всплывать в контексте обмена мнениями по поводу аудио. Надеюсь, что теперь формы дискуссий не будут переходить в хамство. Оставим эту манеру общения разным ремесленникам, типа абаса, которые за свою копейку могут и глотку перегрызть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Николай, Аббас сам себя сделал неуважаемым человеком, перейдя на хамскую манеру общения. То, что он научился соединять лампочки в усилители, так это и до него умели. За свою работу он берет немалые деньги, а по качеству звучания тот же фонокорректор уступал фонокорректору Audio Note начального уровня при равных ценах, но в цене АудиоНот 80% - дилеры, дистрибьюторы, таможня и доставка. Где же тут повод для уважения Аббаса?
Так какую музыку играл Аббас в свой докоммерсантский период?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 16:13
Сообщения: 45
Откуда: Boston
Николай,

бардак, желание свести счеты, выместить обиду это как раз и есть то болото в котором прозрастает абасоподобные. Вся это пресень про навячeщивую широполосность топологиями для этого не способными, дипольное звуковосроизведение, монофония, электромагниты, упование на показушно-продажную музыкальность, ковыряние в заднице прогнивших проводов, публичное распускание соплей по поводу свое копеечной духовности, обман и подмена фактов... это и многое другое что душит советское аудио как раз было впрыснуто в русских людей вашим другом лoхницким. Аббаса хорошо знает ето все но он не человек со своим миром и чувством айдентити а он продавец на базаре, такой себе подторгующий персонаж который завтра выставит на понель свою --- если вы ему за это достаточно заплатите. Нету у Аббасы ни звуковоспроизводящей системы, ни принсыпов , ни убеждений.... там только аккомуляция барохла стоящая в комнате и ожидающая норого покупателя. Все тоже самое что и в комнатах всех эти ----вых и прочьего мракобесия. Поверте мне я много накатался и по америки и по миру и видел эту породу всех мастей. Если человек пытаеться получать деньги за аудио то все разговоры с ним о звуке должны заканчиваться. Вы должны или платить еу или получать он него деньги и как только оно откроет ротпро что то больше то вы должны кебенизировать этого дейтеля немедленно.

PS: если мое собщение будет еще раз отредактировнно то оно будет послнедним на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
RB,
я не против, если Вы перейдете на другой форум. Скажем на тот же бывший форум АМЛ.
Потому как мне интереснее про качество электричества. Или про Вашу концепцию построения Аудио.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 13 июл 2013, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21
Сообщения: 19
Xorosho писал(а):
Nicolay, судя по манере общатся Вы еще один обладающий совсем особой культурой...

Спасибо, да я такой. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Цитата:
Сообщение от abbasz
Александр,если Вы заметили,я никогда никого не повторяю,а всегда иду своим путем.Пусть кривым и извилистым,но своим.И каждый усилитель я делаю совершенно иначе чем предыдущий,еще ни разу не повторился.

М.А. Запомним.

Цитата:
Систему АМЛа я обсуждать не буду.А повторить ее невозможно так же,как скопировать отпечатки пальцев человека.

М.А. Я не предлагаю её обсуждать. Т.к. её слышало некоторое количество людей, то её можно принять за образец (не в смысле лучший, а в смысле знакомый). И говорить например: в отличии от ... у меня это лучше, а это хуже. Понимаю - смелость надо иметь.

Цитата:
Что касается построения усилителей,то если бы Вы делали усилители для чужих ушей а не только для своих,Вы бы понимали что разные динамики и даже разные источники требуют разных решений,уже не говоря о разных слушателях.

М.А. Непонятно тогда, зачем Вы всё время утверждаете, что одно и двухкаскадные это плохо. Комут-то и транзисторные хороши.

Цитата:
Я не собираюсь заново давать определение термину ясность,мне за это не платят.

М.А. Сразу видно профессионал.

Цитата:
И еще-аудио это множество решений,скорее так"множество верных решений".Одного единственного нет и быть не может.

М.А. Но Вы-то, как раз утверждаете, что принципиальное решение одно - 3 каскада.

Цитата:
Двухкаскадный усилитель меня не устраивает недостаточной очищенностью музыки от мусора,в том числе и недостаточной ясностью.Это разумеется применительно к большинству винтажных и современных динамиков.

М.А. А что произойдёт если сделать четвёртый каскад? Я серьёзно.

Цитата:
Для моносистемы у меня есть двухкаскадный усилитель в пару к клангу.

М.А. Для себя или на продажу?

Сегодня, 15:17 #463
http://shabad.ru/forumaml/showthread.ph ... #post78498


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Система Аббаса. Видеоролики со звуком!
СообщениеДобавлено: 20 июл 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:50
Сообщения: 6749
Три года назад:

Re: Длинный или короткий?
Аббас » 12 авг 2010, 02:37


Михаил,для меня практика это услышанные системы: АМЛа,Евлампия,Вадима***.
Все они представляют собой короткие тракты
И у АМЛа и у Евлампия между СД и АС два каскада.(У Вадима** СД плеера нет)
Очень живой и открытый звук у Сергея Ефимова,у него тоже два каскада от СД до АС

Слушать 10 каскадные более "живые" системы мне не приходилось.

Я охотно верю,что в некоторых случаях полезно для гармонии добавить и третий каскад,как у Сакумы(мощная лампа в драйвере качает выходной каскад через межкаскадник,а на входе триод со средним мю) или подключая к СД мощный буфер.
Но ставить между СД и АС 10 каскадов,например,нет никакой нужды.
Я знаю,что иногда желаемую рандомизацию получают,переписывая СД на ленту.Дело вкуса.Но не моего.

И сегодня:

И чтобы там не писал АМЛ про принципы,на деле он делал не предельно короткий тракт,а достаточно короткий тракт с нужными для передачи музыки свойствами.Последнее гораздо важнее тупой математики типа 2 или 3,3 или 4

Я думаю с данным фактом спорить никто не будет.Ну во всяком случае не будет спорить тот,кто делал индуктивные трехкаскадные корректоры и сравнивал их с двухкаскадными вариантами.
Укорачивать такую штуку возможно,но нет никакого смысла-она будет звучать гораздо хуже.

Нет ничего более далекого от естественного звука чем звучание однокаскадного усилителя.
Это извращенная реальность,но если кому то нравится,то вперед и с песней!
Только вот если живой звук нравится большинству слушателей,то звук предельно короткого тракта(ОДИН ДВА КАСКАДА ОТ ГОЛОВЫ ДО ГОЛОВЫ) почти никому.Не говорит ли это о том что такой тракт совершенно объективно далек от живого звука?Лично для меня в этом нет никаких сомнений.То что Вы называете живостью и музыкой для меня означает гипертрофированность отдельных деталей,неустранимую зашлакованность звука и неестественное,корявое звучание.Вы не слышите себя и свою систему как бы чужими ушами,только своими.В этом Ваша главная проблема.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.030s | 13 Queries | GZIP : Off ]