Правила форума


Форум ВРЕМЕННО ЗАКРЫТ для новых публикаций


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:07
Сообщения: 13
Я перебрал много CD300 и подобных аппаратов и у меня есть свое мнение на тему что там от чего звуком отличается. Кстати, 300-ка и Маранц 73 - они же еще и наличием ПАРЫ TDA1540 отличаются, причем тут "лмки". CD100 очень сильно отличатся от 300, 304 и Маранца 73 - сравнивал "влоб" и не один аппарат, к тому же...

Разница между ними банально в разводке - там компоновка совсем иная. Не знаю почему, CD100 для меня звучит гораздо лучше. Есть и обратные отзывы.

В общем, спасибо за мнение, пускай оно ясности и не внесло. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:07
Сообщения: 13
Евген писал(а):
Philips cd100 у меня уже несколько лет,этим летом купил Hitachi da1000 на PCM53,хороший проигрыватель,но вот душа всё равно лежит к Филипсу.
Из достоинств Хитачи,на мой вкус/слух отметил бы большую нейтральность,сцену и разрешение,но нейтральность...иногда бывает отстранённостью :)


скажи пожалуйста, твой Хитачи на PCM53 или не Хитачевском ЦАП?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 17:37
Сообщения: 221
Цитата:
Кстати, 300-ка и Маранц 73 - они же еще и наличием ПАРЫ TDA1540 отличаются, причем тут "лмки"


Я про маранц вообще ни слова не сказал :?
Я не спорю,разница есть,но добавление хороших трансов и клока выводит аппарат далеко за пределы этих различий.Аккуратно апгрейдированный филипс первого поколения легко обыгрывает сотки,трехсотки и вертикалки в индустриальном варианте,тем самым убивая на корню интерес к сравниваю плееров с конвейера.
Если рассматривать аппарат как конструктор,то особой разницы нет-сотка или другой филипс.Сотку делать жутко неудобно из за плотной компоновки.
Только пожайлуста,не всоспринимайте написанное как пиар-я апгрейдами сидюков за деньги не занимаюсь.Я занимаюсь только своим 300-м и хочу сделать для себя на пределе возможностей,с ламповым клоком на АД1 и с кенотронным питанием на аккумулятроных зарядках 20-х годов,которых я купил уже 5 штук.Перебор же готовых сидюков дело совершено бесперспективное...для меня.Это выбор между очень плохим и просто плохим. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2010, 16:14
Сообщения: 2541
Откуда: г. Таганрог
аббас писал(а):
Росказни базарова о цифре всерьез воспринимать может наверное только Дмитрий :)
Кстати Сбер так и не дал обещанного базаровым отзыва о системе базарова 8-)


Было бы очень интересно прослушать обе системы Аббаса и Базарова. Сделать свободный доступ и со своей музыкой. Как Вы думаете сколько мнений мы будем иметь? Моя система и музыка ближе к идеологии Аббаса, но не факт, что на нейтральной территории я отдам предпочтение системе Аббаса, а не своей или Базарова. Я когда-то приехал к сынишке в Харьков (он чуть старше Аббаса) и услышал любимого Баренбойма, исполняющего Моцарта. Средненький домашний кинотеатр, спутниковый тюнер и программа "Меццо", но как "хватануло"! А здесь в посте Аббаса я вижу такое нескрываемое превосходство над Базаровым, что становится неловко за автора и за его детскую заносчивость. Хотелось бы в постах участников видеть больше уважения к творчеству собеседников и не писать их имя с маленькой буквы.
П.С. Если почитать Лихницкого и его апологетов, то может создаться впечатление, что его звук - это лучший звук в мире. Но я помню разочарование посетителей выставки, слушавших идеологию вышепомянутого, в системе "Эдинбурги" - "Телефункен". Да и профи Скаин, после прослушки домашней системы главного "эзотерика" России, разочарованно написал: "... звук какой-то не настоящий, "хрустальный"..." Выражение: "А судьи кто?" я подспудно имею ввиду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Очень интересно узнать о системе Аббаса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
надеюсь, скоро дождусь свой плеер на базе 304 мк.2 ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 18:52
Сообщения: 380
Миша, ты счастливчик, у меня Аббас не взялся твикать 880-й!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 17:14
Сообщения: 759
Кестас обещал сделать :) сравню с Тошиба Z70 и Маранц 63 в оригинальном виде 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 22:41
Сообщения: 475
Откуда: Москва
Сергей См_ писал(а):
скажи пожалуйста, твой Хитачи на PCM53 или не Хитачевском ЦАП?!

Что точно стоит внутри не знаю(не разбирал),но "опознавательная" :D кнопка серая(серебристая),что вроде говорит о том,что внутри PCM53.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чуть про вертикалки?
СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:07
Сообщения: 13
Евген, а в какой системе сравнивал и можно чуть подробнее про впечатления?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
[ Time : 0.025s | 12 Queries | GZIP : Off ]